Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Г18
     

    Вложения:

    • DSC_0150.jpg
      DSC_0150.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      511
    EvilGenius нравится это.
  2. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Шура,что ты мочишь)))Это разные темы вообще!Тебе право предоставили ведь,по-моему,окна либо белые,либо этот коричневый оттенок,правильно?Ты выбрал.А стены в коридоре общественная собственность вроде как.Так что разрисовать-то ты,конечно,сможешь,но вот отвечать за это смогут заставить.


    Есть такое в Киеве на Троещине)Вот Тёма Лебедев побывал там,есть фотографии
    http://tema.ru/travel/kiev.2013.06/
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  3. Mandarin

    Mandarin Active Member

    а еще на Витянской сегодня встретили такую красавицу))
     

    Вложения:

    • DSC_0149.jpg
      DSC_0149.jpg
      Размер файла:
      49,1 КБ
      Просмотров:
      477
    • DSC_0148.jpg
      DSC_0148.jpg
      Размер файла:
      47,5 КБ
      Просмотров:
      447
    • DSC_0147.jpg
      DSC_0147.jpg
      Размер файла:
      53,3 КБ
      Просмотров:
      461
    EvilGenius, Armik, Vorber и 2 другим нравится это.
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    Да нет, как раз то меня заставили - либо черный оттенок, либо вообще не стеклиться...
     
  5. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Та ладно,именно заставили?Мне помнится,что вроде как мне говорили:или белый,или тёмный.
     
  6. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Лёша, ты правда думаешь, что будь выбор все предпочли платить больше? :)
     
  7. Helenka

    Helenka Active Member

    А вы видели в Акварелях хоть один белый балкон? В принудительном порядке дают код ламинирования внешних профилей и это без обсуждений!
     
  8. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Лен,честно сказать,я вообще про это особо не думал,так как остекление моего балкона уходить на зимнюю спячку:)
    Но вообще-то,конечно,обращал внимание на то,что у всех остекление тёмное,ага)))Но вроде как же тёмный более симпатично смотрится в сравнении с белым,вот какая-то такая мысль:build:
    Короче,всё-всё-всё,я затупил)


    СС-методы)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  9. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Ну есть особо наглые которые поставили белые и плевать они на общий вид
    Есть так же те кому и стандарты окон без разницы, которые тоже кстати дают. Над нами сосед застеклил балкон не сплошным окном а сверху оставил узкие типа форточки. На парадную г13 тоже есть у кого выходят окно и поменяли они его на такое же но только на одном окне открываются все 4 секции(большие верхние и маленькие нижние).
    Так что думаю многие эти стандарты и в глаза не видели, либо просто на них плевали
     
  10. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Знаете, у меня знакомая занимается окнами, и по ее словам (а она делала окна строго по требованиям Акварелей) окна придется ставить такие, как у меня сейчас на балконе стоят в другом доме. окна очень высокие и в уходе очень неудобные. и потому буду думать как минимизировать неудобства, уж простите, но окна эти мне мыть придеться... форточки, конечно, ставить не буду, но собираюсь сверху расширители поставить. хотя слышала, что Акварели даже это не приветсвуют
     
  11. morze

    morze Active Member

    ану расшифруйте где какие стоят и какие нужно ставить, а лучше с картинками, иначе не получается разобраться в том то вы написали.
     
  12. Mandarin

    Mandarin Active Member

    ох уж эти женщины, как понаписывают...)) само окно получается довольно высоким, для того, чтоб его хотя б удобно открывать, ручки смещают вниз (не посередине окна), на фото ручки на уровне где-то 170 см от пола. когда приходит время его помыть, одного стульчика не достаточно (у меня рост 172) их можна было бы сделать ниже, если сверху поставить расширитель (за правильность названия не ручаюсь, ставят обычно когда окна практически упираются в потолок, а необходимо оставить пространство для подшивки\утепления потолка)


    тоесть, если будет возможность сделать окна ниже, так и будем делать, только ради удобства ухода за ними. то что на балконе 10-го этажа стекла короче (или рамы шире) чем этажем ниже или выше думаю, заметно особо не будет.
    опять, наверное, нааброкадабрила...:D
     

    Вложения:

    • IMAG0964.jpg
      IMAG0964.jpg
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      474
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
  13. Яло

    Яло Member

    Mandarin, Танюша, ты все правильно написала. Я сейчас попробую подробнее расписать.
    Чаще всего ручки устанавливают по умолчанию по средине створки. Когда будете заказывать окна, обратите на это внимание менеджере, т.к. таким хоббитам, как я (159см) ну, трындец, как неудобно будет открывать и уж тем более закрывать окно с режима проветривания - не дотянусь((( Конечно, глухая фрамуга вверху облегчила бы ситуацию, но, увы, менять цвет и конструктив по идее нельзя. Не знаю, что будет, если все-таки "ослушаться", надеюсь, в угол на гречку за это не поставят [​IMG] ...
    Второе, на что нужно обратить внимание - это расширители, о которых только что написала Татьяна. Это доп.профиль с металлом внутри ( в идеале), который пристегивается к раме окна, бывает разных размеров ( в зависимости от профильной системы). Эти расширители Вам понадобятся, если планируете балкон утеплять и обшивать. На внешний вид конструкции расширители не повлияют и наказывать за них Вас точно никто не будет ибо без них в таком случае просто не обойтись.
    Остается один нерешенный вопрос: как мыть окна?
    В ДСТУ по этому поводу уже давно написано, что выше 4 этажа все створки должны быть открывающимися.
    Минусы того, если сделать все створки открывающимися: цена каждой створки, примерно, 550-660грн (с учетом наружной ламинации);
    Оконные петли могут разворачиваться на 180градусов, но если все стврки будут открывающимися, то открыть ее можно будет только до ручки или петли соседней створки. Угол развернутый, но не 180градусов, увы.
    Плюсы: чистые и безопасные окна.
    Выбирать Вам!
    Как то так...
    Ах, да! Забыла написать: если кому-то нужна консультация по окнам - обращайтесь.
    Бесплатная консультация по телефону Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» или Цельностеклянной Конструкции.
    Мои контакты - в профиле.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
    Mandarin нравится это.
  14. e12\66

    e12\66 Active Member

    Я бы не стала осуждать того, кто поставит окна более удобные.
    мы вот по проекту поставили, теперь я их вымыть не могу нормально даже со шваброй для мытья окон. внутри - еще куда ни шло - стремяночка и вперед, а вот снаружи - разве что муж за ноги будет держать, чтобы я достала везде.

    в итоге - куплены рулонные шторы. грязных углов не видно:D

    если бы я сейчас имела возможность поменять стеклопакет на лоджии, взяла бы такой, чтобы все дверцы открывались
     
  15. bobrik

    bobrik Active Member

    Принимайте в ряды жильцов, вчера переехали, первая ночь успешно переночевана)))
     
    Zeland, Dmitry_ и Roman Bakhilov нравится это.
  16. morze

    morze Active Member

    это видимо у акварелей заготовочка такая чтобы потом в УК заказывать промышленных альпинистов для мытья окон :)
     
    Armik нравится это.
  17. e12\66

    e12\66 Active Member

    мы уже вас мысленно с мужем поздравили ночью.
    приехали с эфира, видели в окнах свет около полуночи.

    поздравляем с долгожданным переездом!!!:beer:


    а мы уже думали об этом.
    10 грн квадратный метр вроде.....
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
  18. morze

    morze Active Member

    :confused: все чаще задумываюсь, вот заплачу все коммуналки в акварелях, у меня после этого средства на существования останутся:SOS: или abzac
     
    shwyid нравится это.
  19. e12\66

    e12\66 Active Member

    после оплаты коммуналок останутся, если у вас не минимальная официальная зп.
    а вот после ремонта - нет:D
     
  20. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    А в чём он заключается? Мне ничего не предоставляли...
     

Поделиться этой страницей