Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. NeNochka

    NeNochka New Member

    Кому-то уже включили отопление? А то я вчера позвонила в УК, говорю, давайте, мол, подключайте, они попросили поднести платежку последнюю за оплату квартиры, когда принесли-посмотрели, спросили будем ли мы вечером дома и сказали "Ну тогда к вам придут". Ждали-ждали, в 7 позвонила,недовольная барышня говорит " ну ваша заявка лежит, вы ждите". Так что пришлось снова мерзнуть эту ночь(((
     
  2. e12\66

    e12\66 Active Member

    Alekseyy, даже если форс-мажор подходит под трактовку "и т.д.", обязаны были о нем сообщить в течении 10 дней.
    в договоре это прописано
     
  3. Васюня

    Васюня New Member

    Что касается отопления - жесть!
    А вот за инфу по теплым полам спасибо! Почитал. Очень хорошие отзывы о компании. Наверное на ней и остановлюсь. Только во глядя на 4 очередь, ее сроки сдачи и потопы, я уже и не знаю что меня с 5 очередью ждет))) обещали ввод в октябре, но судя по всему - февраль XD а я губу раскатал)))
     
  4. e12\66

    e12\66 Active Member

    Васюня, не расстраивайтесь сильно. потопы не такие страшные у всех, главное следить за всем. если сделаете теплые полы,то отсутствие отопления - не такой страшный случай для Вас.


    единственное, что даже если введут дом в феврале, то там очень свежо будет для выполнения ремонта.
     
  5. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Васюня, как мне кажется,уважаемый,не стоит Вам надеяться даже на февраль,увы.
     
  6. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Тёплые полы спасают...
    но чтоб положить их по всё квартире нужны не шуточные деньги)))

    Мы положили в ванной и на балконе...
    у нас сейчас работает 2 дуйки.. сохнет финиш. В квартире приемлемо...
    но "сдача" дома без готовых котелен... это конечно жуть....
    забили бы за внешний вид и в первую очередь довели бы до ума котлы, чтоб люди могли нормально заселиться...
     
  7. morze

    morze Active Member

    это палка о двух концах, недоделай они внешний вид все бы затекало и задувало вовнутрь...
    логичней было бы закончить начатое а не лупить следующие очереди.
    я себе представляю причиной всех этих задержек чумачечие дожди на протяжении месяца, вот видимо либо впадлу либо небыло возможности проводить какие-то работы на крышах
     
  8. e12\66

    e12\66 Active Member

    Александр K21,ага..только закончить должны были до дождей еще...
     
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Александр K21, было пусть даже с июля 3 месяца...
    они капашились внутри очередей доделывая ступеньки, парадные и т.д....
    а то что котельные не доделаны...то ничего страшного... я уже молчу про качество перекрытий по которым до 7го этажа дотикают потоки воды...
     
  10. Rusya

    Rusya Active Member


    А по какому именно закону? Застройщик явно отмазывается ЗУ "Об обращении граждан", который в даном случае не применяется, поскольку Вы обращались не как гражданин простой, а как сторона по договору, и у Вас возникли уже гражданско правовые отношения. Письмо оформляйте под наименование "Вимога" и указывайте срок предоставления ответа на требование не более семи дней с момента его получения.


    И ссылайтесь на ч. 1 ст. 530. Гражданского кодекса
    Строк (термін) виконання зобов'язання
    1. Якщо у зобов'язанні встановлений строк (термін) його
    виконання, то воно підлягає виконанню у цей строк (термін).
    Зобов'язання, строк (термін) виконання якого визначений
    вказівкою на подію, яка неминуче має настати, підлягає виконанню з
    настанням цієї події.


    Кстати даже по ЗУ "Об обращении граждан" если Вы установите срок рассмотрения 10 дней, то застройщик также обязан предоставить ответ в течении 10 дней, но этот закон в данном случае не применяется


    Извините, что влезла не в свою ветку...просто наглые отмазки застройщика относительно не предоставления ответа....немножно задели...
     
    gazon нравится это.
  11. e12\66

    e12\66 Active Member

    Rusya,да что Вы, наоборот, спасибо за советы.
    Вы юрист или тоже просто на таком шишки набили себе?
     
  12. Nasty

    Nasty Active Member

    Только во глядя на 4 очередь, ее сроки сдачи и потопы, я уже и не знаю что меня с 5 очередью ждет))) обещали ввод в октябре, но судя по всему - февраль XD а я губу раскатал)))[/quote]

    30 октября не ввод в экспуатацию, а дата сдачи дома, т.е. вручения ключей или завершения стройки и т.д......, ввод по документам в экспуатацию может быть в течении 2-х месяцев после заселения , так в договоре .... т.е. по хорошему, это 30 октября +60 дней и потом только ввод при самых хороших "погодных условиях" .
     
  13. Rusya

    Rusya Active Member

    шишки набила:)


    правда не с застройщиком..а по другим вопросам...но это ничего не меняет гражданский кодекс для всех один....а застройщик просто тупо отмазывается
     
  14. e12\66

    e12\66 Active Member

    :wall:

    Rusya, эт точно
     
  15. Rusya

    Rusya Active Member

    а форс-мажорные обстоятельства, это обстоятельства неопродолимой силы, на которые невозможно влиять и отсутствует вина стороны при их возникновении...при этом в договоре предусмотрен срок уведомления о наступлении форс-мажора + посмотрите договора - действия форс-мажора должны быть документально подтверждены и каким органом....если не соблюдены правила ..а они и не соблюдены...то это не форс-мажор..а снова отмазка


    все ..я ухожу на свою ветку..удачи Вам :)
     
  16. e12\66

    e12\66 Active Member

    Соседи, не вытерпела, звонила в ОП, общалась со страшим менеджером по продажам.
    Озвучила Виталия следующее:
    • котельные готовы
    • новый технический паспорт будет готов до конца следующей недели, так сказали юристы отделу продаж ( старый пришлось переделывать из-за нескольких квартир, которые заступили на ремонт до 3 июля, после вручения ключей, сделали перепланировку - в результаты замеров не сошлись с проектной документацией. Теперь мы все из-за них ждем)
    • отопление будет запущенно до 20 октября
    • официальный ввод в эксплуатацию и начало изготовления документов будет через 1,5 недели после получения окончательных замеров, о чем нас известят в телефонном режиме каждого.
    как-то так...
     
  17. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    e12\66, От...лиши всех такого аттракциона))))
    это конечно всё отлично, но что с невыполнением обязательств по договору?
     
  18. e12\66

    e12\66 Active Member

    п.с. насколько я поняла, котельные не запускают, т.к. нет еще документов об окончании строительства, соответственно нет газа


    насколько я понимаю, по поводу того, что нам должны возместить, если что, нам юристы застройщика и управителя точно не подскажут:D
     
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    e12\66, значит надо писать письмо...))
     
  20. e12\66

    e12\66 Active Member

    Anechka_36, значит надо.
    причем советоваться с юристом.
    погуглила - помощь в составлении " Вимоги", что относится к пред судебным документам обойдется в среднем в 500 грн
     

Поделиться этой страницей