Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. e12\66

    e12\66 Active Member

    отопление в 4ой очереди обещают 20го октября.
    как с пятой - не слышала
     
  2. south

    south Active Member

    Мне сказали, что отопление включат через 2 месяца после ввода в эксплуатацию. Из этого следует, что не раньше середины декабря
     
  3. e12\66

    e12\66 Active Member

    не хочу верить:eek:мы околеем так
     
  4. bobrik

    bobrik Active Member

    мда, что ни день, так "хорошие новости"...
     
  5. Vorber

    Vorber New Member

    У меня вопрос к уже живущим - как напор воды? Как подача гоярчей воды? Например, мы сейчас снимаем квартиру в старом районе, со старой котельней и у нас поход в душ/ванну вечером в час пик (7-9 p.m.) - "миссия невыполнима" (нету напора), а иногда поток горячей воды просто прерывается и идет холодная, создавая "контрастный душ" :)
     
  6. Kiferix

    Kiferix Member

    А как обстоят дела с отоплением 1, 2, 3 очередях?
     
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    и откуда инфа если не секрет? если не будет долго отопления, пойдем толпой на УК и отдел продаж!) не думаю что Акварелям пофиг на дальнейшую репутацию, это ж не УКО, они вроде как реально хотят продавать и зарабатывать на этом!
     
  8. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ничего подобного, при подписании договора снимаются показания счётчиков и после этого начинается отсчёт всех платежей. Отопление будет включено просто что-бы не угробить систему.До этого квитанции приходят с 0.

    У нас дом ввели в эксплуатацию в сентябре, ключи выдали в октябре, отопление пустили в декабре, договор с УК подписали в феврале, вот с этого времени и платим. Но перед подписанием хорошо подумайте.
    По сложившейся ситуации скажу, что я зря подписал договор с УК, рассчитывал на порядочность Акварелей, променаду не делали из-за морозов и это логично, но весной должны были закончить. Сейчас происходит реальное свинство, уже начинаются новые заморозки, но променада так и не сделана, перманентный дождь в квартире уже все видели.
     
  9. Roms

    Roms Well-Known Member

    Особых нареканий нет. Напор создают насосы с подвалах домов.
    Подача горячей воды - за редкими исключениями (пару раз за 3 месяца ночью была еле теплой по невыясненным причинам. Видимо все спасли и стояк остыл... типа того).
    Единственный нюанс - ввиду того, что стояки со счётчиками удобно (для УК в первую очередь) расположены снаружи квартир (в подъезде) - после длительного "неиспользования" горячей воды (утром или после работы особенно заметно), воды на участке трубы от стояка до крана (это в некоторых случаях более 10м) остывает, поэтому приходится "мотать счётчик", сливая воду до появления горячей нормальной температуры. Всё чаще возникают мысли о квартирном подогревателе (бойлере)...
    А так - нареканий минимум. Если бы эта самая ГВ не стоила так дорого - не напрягало бы вообще. С нашими расходами среднемесячными, по сравнению с той же съёмной квартирой в "стандартной" хрущевке (там где стояки вплотную к санузлу сделаны по задумке создателей... о счётчиках тогда речи не было) - наши расходы выше процентов на 40% по воде (ну и процентов на 250% по оплате... тарифы - что поделать).


    2-ю очередь (общался с УК буквально сегодня) будут готовить к пуску завтра. Это что касается подъездного хозяйства (котельная и стояки). Со среды обещали по индивидуальным заявкам (и при отсутствии задолженности) начинать включать отопление в квартирах. Хотят перестраховаться, потому как некоторые до сих пор делали ремонты. В принципе согласен - так вернее. В прошлый сезон был первый пуск системы - делали аналогично.


    Дим... ну как-то у них, в зависимости от положения звёзд в определённый момент, это делалось по разному.
    У нас были сперва обещания, что только после вселения начнется комуналка...
    По факту просто спустя ~ 3 месяца стали приходить квитанции. Причём первые варианты даже могли содержать ошибки. Позже всё урегулировалось о сформулировалось в более понятную для понимания квитанцию (за что им спасибо).
    Делал ремонт полгода... перебрался только через год. Платил практически всё время комуналку и тепло (счётчики, понятное дело были практически без изменений). Какой-то промежуточный односторонний договор (в виде заявления на подачу электричества и холодной воды) был. Но не более...
     
  10. Roms

    Roms Well-Known Member

    Информация для всех, кто интересуется жизнью города, который так доброжелательно даёт нам пристанище.
    Искал что-то в информационном пространстве, откуда бы можно было черпать актуальную информацию.
    http://vyshneve.org/


    Наиболее интересно было просмотреть в разделе СМИ еженедельник "Наше місто", а ещё более удобно там же просмотреть видео-версию "Еженедельник "Вишневого" (ютюб рулит :) )
     
  11. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Согласен правила меняются.
    И тут сказать нечего, если идёт ремонт, то платить придётся. Странно только одно, ремонт без акта, в принципе по их правилам, именно подписание акта и даёт разрешение на проведение ремонтных работ.
     
  12. e12\66

    e12\66 Active Member

    даже не знала, что у нас есть горячая водаstesn9usмы сразу бойлер поставили.
    напор нормальный вполне. и вода вообще ничего - кожа не сохнет, волосы в порядке)))
    только ж в час пик воду не проверишь в 4ой очереди - квартир-то заселенных совсем мало
     
  13. Anna_1984

    Anna_1984 Member

    Приветик соседям!
    Давайте дружить, я из 33 квартирки, а вы?


    Спасибо большое за фото!теперь хоть видно, что там творится
     
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    К вопросам о температуре в квартирах...

    Да, есть такой эффект. Повышенная влажность приводит к неприятным ощущениям, к тому же сам процесс испарения влаги понижает температуру поверхностей. Пока всё как следует не просохнет - добиться нормальной температуры внутри без обогревателя почти не реально. К тому же по сути нагревательные приборы "сушат" воздух. Все с течением времени придёт в норму.
    Вспоминая весну 2012 (ключи вручили в марте, в апреле ещё выпал снег) - на стенах, при закрытых практически всю зиму окнах, был местами иней, так же и на окнах внутри. В течении мая месяца пока пришло настоящее тепло (проснулись стаи мух...) и только где-то в июле приступили к отделочным работам.
    Хотя соседи сверху умудрились "фенами" все прогреть и заселится до наступления лета. Но я им завидовал мало. :negative:

    "- О, шеф! А я вас вижу!
    - Аналогично!" (с) "Следствие ведут колобки" :)

    Всё точно так. Приведу "скрин" домашней метеостанции.

    [​IMG]

    Но всё же есть желание включить наконец отопление, потому как влажность внутри слишком большая... успел гавкнуть мой домашний комп (замена материнки). Как кажется - без особых на то причин. Но конденсат штука коварная... Жду завтрашний день уже. Звонить в УК и активировать тепло. :hyh:
     
  15. shura_v

    shura_v New Member

    Откуда тогда долги по очередям. 1,2? Там квартиры стоят, в которых до сих пор ремонта нет. А они ( по крайней мере) первую зиму отапливались. И кто будет платить? Затраты на соседей забросают? УК-не ЖЕК Совковый. Или можно принести справочку - мол проживал в другом месте, ничего не знаю.........
     
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    +1 по автоматическому начислению АП без заключения договора на обслуживание. По идее, даже если не проживаешь в купленной квартире - это не освобождает от уплаты расходов на содержание дома ("комуналка"), а тем более если было включено отопление. Хотя формально можно оспаривать - было бы желание. Это просто народ у нас такой пошел - инвестировали в м2. А дальше ждут удобного случая для продажи. Остальное их не беспокоит. Те, кто искал вариант для улучшения собственных жилищных условий, думаю платят и вопросов не задают.
    В тех квартирах, на которых приличная задолженность, в этот сезон отопление включено не будет. Думаю там и вода с электричеством уже на замке.
    Но порядочным соседям от это к сожалению пользы мало. :negative:


    И вообще не понимаю к чему писать на доске объявлений о суммах задолженности неопределённых лиц перед УК.
    Есть почтовые ящики, есть координаты всех инвесторов, есть почта и сервис "заказное письмо".
    Что мне от понимания в какой глубокой опе находится баланс по определённым объектам?
    Пока я плачу без задержек - я не хочу знать о проблемах, меня не касающихся.
     
    morze нравится это.
  17. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Если Акварели не продали или не доделали, то Акварели и должны платить.
    Естественно, это в случае если по вине Акварелей вы не можете начать ремонт требуете устранения и доделки и по этому не подписываете, а не просто решили что-бы метры постояли. В моём случае до сих пор точно нужно было не подписывать, тогда может шевелились бы, а так что им, дождь течёт в квартиру, а им за это ещё и платят.
     
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да Дмитрий, в вашем случае не помешала бы хорошая компенсация за убытки и неудобства. Очень удивляет сложившаяся ситуация и через чур длительный период на её решение.
     
  19. happy

    happy New Member

    А мы с квартиры 16 секция Д-20
     
  20. shura_v

    shura_v New Member

    В контактах на сайте " Акварелей" есть тел. учредителя проекта. Попробуйте встретится. У Вас действительно проблема, которую надо решать Акварелям
     

Поделиться этой страницей