Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Logos

    Logos Active Member

    интересно, как будет у нас, но судя по новостям, в Киеве с 30-го числа запустят отопление в связи с тем, что в период с 27 сентября по 1 октября среднесуточная температура в Киеве не будет подниматься выше 8 градусов.

    воды горячей тоже нет без бойлера...веселоa podymat?
     
    DudA и Roman Bakhilov нравится это.
  2. Будем жить дружно, но в Г13 на 9-10-ом будет жить очень злой рыжий мальчик без души ))), который будет проклинать всех кто будет портить попытку создать в Вишневом ЖК европейского формата. Баночки с сардинами, распитие возле них, собачки откладывающие на детской площадке , это все мило. Но мой черный списочек будет пополняться очень стремительно.

    Всех с тяпницой и 15ти летием Гугл.
    Чем не повод провести корпоратифку форумчан? предлагаю собраться и дружить )))

    ПыСы. Надеюсь я не спугнул соседей ))))
     
    Aleks_E17, Кацька и insolence нравится это.
  3. insolence

    insolence Active Member

    у нас собаки нет, но я вам могу рассказать где гуляют с собаками. у нас в городе что с детьми, что с собаками гулять совсем негде, как по мне. из нашего подъезда люди не идут дальше лужайки за зданием гор совета. вроде того, что никто никому не мешает. а по весне, когда снег сойдет, посмотрим) я за собак, но еще за культуру и воспитание их хозяев. есть у нас одна фея в доме. с лабрадором гуляет. поводок у нее есть, но она его на территории двора почему-то игнорирует. учитывая, что она с собакой гуляет не дольше 10 минут (как по мне, за такое издевательство над животными наказывать надо!), то ее пес с такой радостью вылетает из лифта и летит до арки, что не только пугает, но и сносит все на пути! потом она его заводит в дом, уходит, а вся округа слушает его песнопения. в общем, начинаю задумываться над своей любовью к животным.


    Роман, если ваши проклятия окажутся действенными, то мы Вас и к себе позовем.


    кстати, по поводу верхних этажей наших домов. жду заселения хоть каких-то соседей чтобы начинать стучаться в УК с просьбой закрыть вход на 10й этаж еще на 9м. там же непонятно кто лазит круглосуточно. вообще, отличный зимовник. и только и слушаю пол ночи как к нам лифт приезжает. а там тебе и стол, и дом. в общем, соседи, подумайте.
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  4. morze

    morze Active Member

    insolence, "песнопения" это дело сложное. Вот у нас спаниэлька - собачка божий одуванчик, но однажды мне стало интересно чем она занимается в наше отсутствие?
    Признаюсь мы были очень удивлены:

    И что-то мне подсказывает что это не потому что с животными мало гуляют, так они реагируют на посторонние звуки, так сказать жилье охраняют.
     
    applegreen, insolence и e12\66 нравится это.
  5. Неплохая идея, но не думаю что УК пойдут на такое. Пару раз наряд вызвать и там никто не будет появляться. Хотя пока их по телефону не достанешь и не подумают ехать.
     
  6. e12\66

    e12\66 Active Member

    а мы бойлер поставили уже, думали позже ставить, но т.к. воды нет пока, а переехать очень хотелось, пришлось купить.
    http://bt.Розетка досить спамити форум/ariston-sg-50/p158114/ вот такой. за 4 дня зарекомендовал себя хорошо)) так что советую сразу ставить - неизвестно, что с водой еще будет
     
  7. Logos

    Logos Active Member

    а не подскажите, какая у Вас там квартира?! как раз розыскиваю соседей сверху)


    он запланирован, просто не хотелось сразу же первым делом его покупать....но, видимо, никуда не деться(
     
  8. ksu

    ksu Active Member


    :) Прикольно! Надо будет и за своим понаблюдать.
     
  9. Мы с Кацька будем проживать в 50-ой.
     
  10. bobrik

    bobrik Active Member

    e12\66, хорошо что сразу среагировали и что-то делают... кстати, на счет отливов, то они похоже везде так похабно установлены, нам переделывали, так как отливы в обратную сторону были выгнуты :)
     
  11. LELYA_E12

    LELYA_E12 Member

    Ну, слава Богу, что все решилось.)


    Мы бойлер ставили изначально http://bt.Розетка досить спамити форум/ariston-abs-vls-pw-50/p157630/ и нынче не представляю без него жизни, комфортно и удобно, всегда имеется горячая вода.
    А еще, при нынешней погоде, ох как спасают теплые полы, в квартире всегда тепло, лишь иногда в детской кондер на прогрев включаем, и то, на пару минут.
     
  12. e12\66

    e12\66 Active Member

    LELYA_E12, вы правы с теплыми полами 500 раз - мы не сделали и сейчас обогреватель обнимаем...
     
  13. Kiferix

    Kiferix Member

    Роман, а вы ничего не путаете? Секция Г-13 кв.55 у нас :) или мы чего то не знаем;)
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  14. DudA

    DudA Well-Known Member

    кстати да! очень интересный вопрос...
     
  15. Ну ок, я походу перетрудился ))))) Жена подсказывает, что мы будем жить в 50! Так что смело можете жить в 55 )))
     
  16. Ягуар Е 17

    Ягуар Е 17 New Member

    А еще, при нынешней погоде, ох как спасают теплые полы, в квартире всегда тепло, лишь иногда в детской кондер на прогрев включаем, и то, на пару минут.

    КАКОЙ ФИРМИ теплые полы,И ХТО УКЛАДИВАЛ

     
  17. Васюня

    Васюня New Member

    +1 к вопросу!
     
  18. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    А что за температура у вас в квартире, что нужно спасаться тёплыми полами и кондёром? Мы пока не в Акварелях, а на съёмной квартире в обычном панельном доме и температура при нынешней погоде ещё ниже 21 не опускалась и форточка открыта постоянно.
    Разница конечно в том что сейчас мы в обитаемом доме, а в Акварелях первое время будет слабая обитаемость, но там всё-же утеплённый фасад и стена в толщину больше полуметра.
    У меня первая мысль была поставить термостаты, для возможности ограничить отопление. Пока вот такие теоретические мысли, хочется уже на практике в Акварелях пожить.
     
  19. e12\66

    e12\66 Active Member

    Dmitry_,не знаю точно какая температура у нас, но градусов 15, не больше.
    холодно и сыро - ремонты все делают, испаряется влага из плитки, обойного клея и т.д.
    а если еще, как у нас, сверху не дали досохнуть штукатурке...
    штаны, носки, свитер - домашняя одежда до отопительного сезона. и то при том,что обогреватель купили и не выключаем почти
     
  20. Северина

    Северина Active Member

    У нас по утрам конденсат на окнах,но сказать что мерзнем ,так нет
     
    NeNochka нравится это.

Поделиться этой страницей