Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. e12\66

    e12\66 Active Member

    я процитировала слова менеджера.;)
     
  2. DudA

    DudA Well-Known Member

    e12\66, та я понял:) я к тому что сливают нам бредятину лижбы отстали от них)
     
  3. e12\66

    e12\66 Active Member

    ну тоже может быть...
    может там с офисными помещениями что-то было...квартиры-то достроили давно, а вот,что внизу было - никто не видел...
     
  4. Nasty

    Nasty Active Member

    чет я потеряла посты, точно помню, кто то просил контакты адекватных кондиционерщиков, кому нужно отпишитесь в личку
     
  5. bobrik

    bobrik Active Member

    E16 просил
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    По поводу сдачи четвёртой очереди менеджеры говорят, что задержка из-за компании которая занимается документацией (проектной или какой-то ещё, точно не помню) и на которую Акварели влияния не имеют, у них по договору срок задержки допускается до 3-4 месяцев, вот эта компания и нагло пользуется такими временными воротами, кстати по словам менеджера такие задержки имели место быть в Акварелях в некоторых предыдущих очередях. В общем не знаю насколько это всё правда, но получается сугубо бюрократическая и разгильдяйская проволочка.
     
  7. E16

    E16 Active Member

    Сами замеры были сделаны уже давно. Ещё перед вручением ключей на одной из стен в корридоре квартиры у меня были записаны цифры замеров. Т.к. я перемерял квартиру сам и рисовал план квартиры, то получилось сопоставить цифры Акварелей со своими. Расхождения получились в проеделах 15-25 см на квартиру (не в мою пользу). Не было цифры замера по лоджии. Поэтому с нетерпением жду официальных результатов.
     
  8. gazon

    gazon Well-Known Member

    Акварели КОГДА БУДЕТ ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ???
    Это уже не смешно! Может вы уже начнете выполнять взятые на себя обязательства? Вы задержали ввод на 5 месяцев. И я так вижу, что вы никуда не спешите.
    С вашими менеджерами я уже устал общаться. Они все равно выдумывают разные сказки и отговорки на ходу...
    Может будут озвучены какие то официальные сроки и даты?
     
    pavel533, Inneska и Roman Bakhilov нравится это.
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    бюрократия была когда обмеры делали только БТИ! сейчас же это делают частные фирмы, которым за это платят бешеные деньги... так что это разгильдяйство и безответственность в чистом виде! а уже заходят холода потихоньку, когда там у нас отопительный сезон начинается!? правильно...в этом году с 5 октября... месяц остался... а без ввода в эксплуатацию газа не будет!
     
  10. E16

    E16 Active Member

    Этих фирм с каждым месяцем всё больше... За 800 грн. можно сделать обмер квартиры и получить тех. паспорт, но без ввода в эксплуатацию нет адреса. И то, что типа затягивает сама компания - фигня. У них такая конкуренция и рвение к работе, что готовы ночами сидеть. Тем более, что обмер Акварелевких домов - неплохой заработок. Поэтому вопрос не к ним. Как я понял: Вишнёвская рада присваивает адрес, потом печатаются тех. паспорта, оплачивается/не оплачивается разница за кв. метры, потом оформление...
     
  11. Pako

    Pako Active Member

    Не знаю ребята какими Вас там завтраками кормят, нам менеджер сразу сказал, что документы будут готовы только осенью.
    Кстати как там с документами на 3-ю очередь, все получили свидетельство на право собственности?
     
  12. DudA

    DudA Well-Known Member

    перед эти всем нужно получить главный документ - тех паспорт на дом, не на отдельную квартиру, а на весь дом в целом! и только после этого можно вводить обьект в эксплуатацию...
    Процедура принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов определена порядком принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов, утвержденным постановлением КМУ от 13.04.2011 года № 461. Принятие в эксплуатацию объектов, которые относятся к I-III категориям сложности, и объектов, строительство которых осуществлено на основании строительного паспорта (то есть индивидуальных жилых домов, садовых, дачных домов не выше двух этажей (без учета мансардного этажа) с площадью до 300 кв. м., хозяйственных строений и сооружений, гаражей, элементов благоустройства и озеленения земельного участка), производится посредством регистрации Государственной архитектурно-строительной инспекцией и ее территориальными органами поданной заказчиком декларации о готовности объекта к эксплуатации. Принятие решения о регистрации (отказе в регистрации) декларации о готовности объекта к эксплуатации осуществляется инспекциями государственного архитектурно-строительного контроля в течение десяти рабочих дней с дня подачи соответствующих документов.
    Датой принятия в эксплуатацию законченного строительством объекта является дата регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации. Эксплуатация законченных строительством объектов, не принятых в эксплуатацию, запрещается.
    Зарегистрирована декларация о готовности объекта к эксплуатации – основание для заключения договоров о поставке на принятый в эксплуатацию объект необходимых для его функционирования ресурсов (воды, газа, тепла, электроэнергии), занесения данных о таком объекте в государственную статистическую отчетность и оформления права собственности на него. Подключение законченного строительством объекта, принятого в эксплуатацию, к инженерным сетям происходит в течение десяти дней со дня соответствующего обращения заказчика к лицам, которые являются владельцами соответствующих элементов инженерной инфраструктуры или осуществляют их эксплуатацию.
    Заказчик обязан в течение семи календарных дней со дня ввода в эксплуатацию законченного строительством объекта письменно проинформировать об этом местный орган исполнительной власти или орган местного самоуправления по местонахождению объекта строительства.

    документы документами, но меня в данный момент больше волнует отопление и горячая вода... за какие документы конкретно она Вам говорила?
     
  13. Pako

    Pako Active Member

    Имелся в виду пакет документов для регистрации права собственности.
     
  14. DudA

    DudA Well-Known Member

    до этого еще как до неба:D и поверьте - осень перерастет минимум в зиму!)
     
  15. Pako

    Pako Active Member

    Хотелось бы наедятся на лучшее, я думаю, что задержек быть не должно. Осень она длинная...:)
     
  16. Inneska

    Inneska Member

    Ну во-первых, разговор шел о вводе дома в эксплуатацию. :) А во вторых - на вручении ключей помниться мне дата 3 июля, а сейчас уже на осень перенесли. Это не завтраки?
     
  17. DudA

    DudA Well-Known Member

    ну не будем о грустном!) Народ, как там Ваши ремонты? квартиры уже обретают жилой вид?:)
     
  18. ksu

    ksu Active Member

    Да, нужно верить в лучшее. Думаю, что до конца сентября Акварели все сделают и мы получим наши документы и отопление. По поводу ремонта - мы уже ждем мебель. Кое - что уже завезли, в детскую комнату. Повесили кругом люстры и даже один карниз со шторами, опять же таки в детскую.
     
  19. gazon

    gazon Well-Known Member

    Да меня документы не сильно волнуют... Меня волнует пофигизм застройщика, недоработки по дому, придомовая территория непригодная для жизни, отопление будет ли готово к отопительному сезону и горячая вода которой нет.
     
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Это как с некоторыми людьми случается после похода в ЗАГС, расслабляются по полной))), так и застройщик уже давно мыслями в темпах продаж новых очередей, на основе этого больше настораживает тот момент когда застройщик продаст критическую массу квартир во всех оставшихся очередях, вот что тогда будет с устранениями недоделок, вводами в эксплуатацию и т.д. Одна надежда только на то, что у застройщика Акварелей большие планы на Вишнёвое, как и на соседнюю автобазу, так что строиться им ещё и строиться и имидж скорее всего, в глобальном плане, им важен. Тем более конкурентов всё прибавляется.
     

Поделиться этой страницей