Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Тарас такой суровый) я бы с ним пошел в разведку)
     
    Nezabudka, FCZK, MAXH0 и 2 другим нравится это.
  2. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    На самом деле, есть масса вариантов на рынке недвижимости! Я думаю что каждый перед тем как вложить деньги в те же "Акварели" смотрел предложения конкурентов! Но почему то люди останавливают свой выбор именно на них?! Значит кому то это больше подходит:) Но знаете купить квартиру на троещине, даже за 49тыс........ если Вы, к примеру работаете на правом берегу........не знаю, не знаю:) семь раз отмерь..... (многие поймут, о чем идет речь) :)
     
    FCZK и virayya нравится это.
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    +1, я тоже рассматривал исключительно правый берег... жить в пробках из-за мостов - увольте )
     
  4. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Я - Тарас :D Все остальное сочту за комплимент, хоть суровость за собой никогда не замечал, но типаж "дайте поворчать на публику" мне тяжело дается! г-г..
     
    FCZK нравится это.
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Пардон)))
     
  6. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Первых три года после покупки при продаже нужно платить дополнительный налог 5%.
     
  7. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Ок! Каждый имеет право печалиться себе в волю! Братом по несчастью - извините, не буду, а друзей по счастью найду среди других соседей.

    Это вопрос только подхода к жизни! Желаю всем украинским сыновьям иметь такую же проблему в виде новой большой квартиры с большой стоимостью коммунальных услуг.
    Относительно тяжб, то никто этим заниматься не собирается (всегда решал все мирно!), но если дело дойдет, то их стоимость не превысит копеечных госпошлин. Одно из моих образований - юридическое.


    Update: замечаний к вишневским тарифам нет (они сходны с другими по Украине), есть вопрос к заниженным в Киеве и психологии корренных обитателей.
    :)
     
    FCZK, virayya, Natali_Edward и ещё 1-му нравится это.
  8. insolence

    insolence Active Member

    Ник Ник, давайте без истерических интонаций. и вообще, нагонять панику в коллективе и так переживающих за свои вложения людей - дело последнее. Считайте, будет у Вашего парня стимул зарабатывать больше. да и вообще.... тема посвящена ЖК или материальному положению Вашей семьи? Я вообще скептически настроена относительно людей, которые в первый день регистрации пишут всё в негативном окрасе. Как-то неправдоподобно выглядит.
     
    FCZK и Natali_Edward нравится это.
  9. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    Полностью с вами согласны:) Если люди хотят нагнетать панику на будущих и теперешних инвесторов "Акварели", то им пожалуй на другой форум!:)
     
    FCZK нравится это.
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Блин... парнишку жалко... :(
    Вы ему, уважаемый, машин только не дарите... это ж бензин, ТО... эх, благими намерениями, как говорится...
     
    FCZK, Asya и virayya нравится это.
  11. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Если Вы юрист, то должны знать, что доп.5% (первых три года после покупки) - это не гос пошлина, а подоходный налог!!! + к гос.пошлине!

    А пишу потому, что тарифы "зацепили"... :(
     
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Копеечные госпошлины имелись ввиду при подаче судебных исков на управляющую компанию, если она всерьез решит штрафовать наших детей за то, что они катаются на роликах по двору)
     
    Natali_Edward и stas_taras нравится это.
  13. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    С этой бурной переписки:) Мне почему то вспомнился один забавный анекдот-афоризм:
    "Пессимист видит только бесконечный тоннель.
    Оптимист видит свет в конце тоннеля.
    Реалист видит туннель, свет и поезд, едущий навстречу.
    И только машинист поезда видит трех д*б*лов, сидящих на рельсах." Сколько людей, столько и мнений. Именно по этому нет смысла спорить, ведь все равно каждый останется при своем!!!
     
    FCZK и insolence нравится это.
  14. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Manticore все правильно разъяснил. Спасибо!
     
  15. Северина

    Северина Active Member

    На выходные было скучно,и почитать нечего,зато сегодня только успевай страницы листать;)
     
    Maria designer и Natali_Edward нравится это.
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я бы с удовольствием почитал бы представителей Акварелей) Вопросы к ним накопились)
     
  17. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Здравствуйте, Я не с вашего ЖК, но почти соседи по Казацкой. Почитав посты по коммунальным и по 2 тыс. комунальных за 2-ку, начинаю беспокоится по своим тарифам, во всем ли Вишневом так ли. Сложился вопрос, у вашего ЖК нету газа и вы такие деньжища платите в основном за электрику? Ее греетесь и на ней еду готовите?
    Не знаю просто кому как и возможно многие наехавшие на Ник_Ника просто еще не столкнулись с оплатой ком. услуг(для них как бы это эфемерная величина), поверьте по 24 тыс. грн. в год за оплату ком. услуг это очень многовато, даже зато что у вас будет видео-наблюдение(некоторые умудряются снимать квартиру за такие деньги в Вишневом, а тут просто коммунальные)
     
  18. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    (Надеюсь, что остальные меня поддержат:)
    Думаю что никто не хотел оскорбить Вас! Просто на форуме желательно писать о том как найти выход из таких вот ситуаций, как с комун.плат. и т.д!! А не наоборот высказывать свои страхи, тем самым заражая других своей паникой:)


    А с чего вы взяли что с видео наблюдением и т.д получиться именно 2тыс? Вы уверенны что все правильно подсчитано? Ведь тарифы то, еще не за все услуги указаны!!!! (иожет будет чуть меньше? летом однозначно меньше:) Откуда такие цифры? На данный момент мы живем в Киеве и если посчитать комун.услуги + место на парковке, которое оплачивается ежемесячно у нас получаеться примерно 1100-1200грн/месяц. (Может конечно у кого то и дешевле, но сейчас говорим конкретно за себя...)
     
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Если честно, я не знаю, как форумчанин насчитал 2000 грн. Да, львиная доля идет на отопление (около 8 грн за кв.м), но ведь это не круглый год платить, а лишь сезон отопления. Но и по этому вопрос не закрыт. Массы негодуют, а посему будем что-то решать, например счетчики тепла каждому в квартиру индивидуально (если развода позволит). На счет видеонаблюдения и т.д. и т.п., так это, по логике вещей, входит в те 3,8 грн за кв.м. за "прибудинкову територію".

    Что выходит из расчета квартиры в 70 кв.м.
    Прибудынкова - 3,8 х 70 = 266 грн
    Электроэнергия (приблизительно) 400 кВт х 0,2802 = 112,08 грн
    Вода холодная + канализация 6,94 х 3 (цифра взята средняя на семью из 2 человек) = 20,82 грн
    Горячая вода 23,15 х 3 = 69,45 грн ---- если дорого, ставьте бойлер, как вариант

    Итого: 468,35 грн. Это без отопления. Отопление 7,95 х 70 = 556,5 грн

    Итого в отопительный сезон - 1024.85 грн...

    Может я что-то неверно насчитал, поправьте...

    Итог: 1000 грн - не так уж и много. (Киевляне меня сейчас должны предать анафеме и сжечь на костре...) В том же Василькове платят и по 1500 грн. за квартиры меньшего метража, но там явно без видеонаблюдения, подъезды в отвратительном состоянии, и вода не всегда до верхних этажей доходит.

    Каждый сам в праве решать: башлять 1000 но за свое, либо 2,5 и больше дяде за квартиру, которая никогда твоей не будет.
     
    stas_taras, virayya, insolence и ещё 1-му нравится это.
  20. insolence

    insolence Active Member

    sooorba, не накинулись, а лишь предали его подсчёты и размышления конструктивной критике.
    п.с. в обед пообщалась с сотрудниками-коренными киевлянами. так оказалось, что они понятия не имеют, что киевские тарифы просто мелочь по сравнению с другими городами нашей родины. :eek: мы же жили в кировограде, так что для нас в тарифах абсолютно ничего удивительного нет.
     

Поделиться этой страницей