Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. e12\66

    e12\66 Active Member

    вода для строителей уже есть, электричество можно тоже запитать на этаже.
    канализация уже работает по полной.

    думаю, ремонт можно начинать сразу после замеров,т.е не позднее 3 июля. сразу после замеров, как я поняла, дом вводят в эксплуатацию
     
  2. insolence

    insolence Active Member

    так вам же провода в квартиру из парадного заводить нужно. потому и оставляют их в дверном проеме. вы себе аккуратненько все заводите в квартиру, отводите в сторону и делаете коммуникационный лючок. это не страшно) с ним лучше, чем без него. вот наши чудо-мастера его замуровали, так нам кабельщики стену штробили, так как люк в парадном на нашей стене как раз. благо, у нас обоев не было еще. а у мамы в квартире мы этот вопрос проконтролировали и все оказалось проще.
     
  3. e12\66

    e12\66 Active Member

    дверной проем - вход в кладовку-гардероб, а не в квартиру)



    я прямо не знаю теперь, куда это прятать...
     
  4. pavel533

    pavel533 Member

    Chegevarik0501, молодцы что отстаиваите свои права, в отличии от других которые сегодня на вручении ключей чуть в ноги не кланялись и говорили "спасибо" что квартиры построили и вопросы задавать разрешили.
     
    Butterfly22, Chegevarik0501 и Игорь+Наташа нравится это.
  5. e12\66

    e12\66 Active Member

    а такие "неподхолимы" как Вы только на форуме и орут. что ж вы не поддержали, pavel533, когда ребята выступили?


    народ просто радовался, что получил долгожданные ключики.
    мы, например, услышали ответ об охране ( мы тоже за нее). ничего - год-два поживем и без нее. узнали, когда ремонт сможем начать и т.д.

    так что незачем тут на людей свой яд выливать!!!!!


    п.с. между Е12 и Е11 таки планируется фитнес-центр
     
    Logos и Pako нравится это.
  6. pavel533

    pavel533 Member

    чего так радывались Вы, что квартиру в лотерею выиграли? Заплати свои деньги за квартиру-получили ключи.
    p.s. А насчет поддержки ребят- я что драку должен был устроить. Ребята все толково и так разложили.
     
    Lenin, Кристина и Chegevarik0501 нравится это.
  7. e12\66

    e12\66 Active Member

    а я радовалась, что получаю ключи от своей первой личной жилплощади. благодарностями никого не обсыпала, но мне неприятно просто, что вы обзываете людей, которые вот-вот станут моими соседями только потому, что они поблагодарили застройщика за работу.hyligan
     
  8. Всех соседей поздравляю с долгожданными ключами! Быстрых Вам ремонтов, порядочных ремонтников и девяносто процентных скидок в строительных магазинах!!!!
     
    Aleks_E17, e12\66, Игорь+Наташа и 3 другим нравится это.
  9. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Все охранные организации кроме ДСО не несут ответственности за сохранность имущества (на сколько я знаю)! Предотвратить, зафиксировать, задержать при попытке и т.д., но чёткого слова ОТВЕТСТВЕННЫЙ (ВІДПОВІДАЛЬНИЙ) нету! А за хамское поведение никто ничего не сделает... Надо реально оценивать все ситуации и возможности. Я ж не прошу установить звуковые щиты по периметру площадки, чтоб не слушать крики детей, которые не дают спокойно днём отдохнуть.
     
    Кристина нравится это.
  10. pavel533

    pavel533 Member

    e12\66 ну во-первых с долгожданным для Вас вручением ключей!Во-вторых я ни кого не хотел обижать ,просто странно Вы ж не благодарите в супермаркете за купленую вами капусту или 10 десяток яиц.А застройщика Вы отблагодарили купив у них квартиру(в стоимости уже была включена благодарность я в этом уверен на 100 процентов)
    Спор исчерпан надеюсь, соседка )))
     
    e12\66 нравится это.
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну то же ДСО занимается и охраной территории в том числе. Я не эксперт в области охранных организаций, но существует ведь степень эффективности охранной фирмы, иначе любой дядя Вася может назвать себя охранником, получать за это деньги и никоим образом не выполнять своих функций ни за что не отвечая. В той же ситуации с
    Chegevarik0501 - Подошла к охранку, он сказал, что делал им замечание! Но больше не будет, так как они угрожали ему расправой, после работы! - вы считаете это достаточным аргументом для охранника пассивно наблюдающего за разворачивающимся конфликтом?! Да это прежде всего он должен был прекратить распивание спиртных напитков взрослых и хулиганские действия малолеток которые решили помочиться в бассейн. Тем более людей находящихся на придомовой территории совладельцами которой они не являются, а уж дальнейшая пассивность охранника при физическом нападении на женщину с ребёнком вообще за гранью понимания.
    А звуковые щиты ни по какому пункту законодательства вы и не имеете права просить, а вот просить не шуметь соседей с 22.00 до 8.00 вы имеете абсолютно законное право, в котором вас поддержит и общественность и правоохранительные органы. Никто не просит чего-то заоблачного и речь да же не идёт о общечеловеческих нормах поведения, речь идёт о своевременном пресечении хулиганских, противоправных действий отдельных индивидуумов забредших в чужой двор. Адекватным людям которые ничего не крушат, не ломают, не гадят посреди белого дня, не на кого не нападают, думаю всегда будут рады в Акварелях. А всякому быдлу вход воспрещён. Я думаю, что житель Акварелей не должен каждый раз рисковать, не имея полномочий, и подготовки, пресекать действия хулиганья.
     
  12. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Давайте закроем тему про спиртное во дворе!
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Да меня она честно говоря никогда особо не напрягала) Хотят люди пить пиво во двое, пусть пьют это уже вопрос менталитета) Но всякие не адекваты этим же не ограничиваются, они же ищут объект о голову которого можно разбить пустую бутылку)
     
  14. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    И каким образом охранник прекратит распивание спиртных напитков? Я это себе не представляю....
    И прежде, чем что-то требовать от охранника надо тщательно изучить его инструкцию! Там могут быть такие пункты как в уставе гарнизонной службы ВСУ "выявить, доложить, затаится и ждать подкрепления"так как такой вид охраны не подразумевает каких либо действий кроме наблюдения.[/quote]
    Про выявить и доложить я не дословно написал, но смысл тот же.
     
  15. e12\66

    e12\66 Active Member

    исчерпан. и я, кстати, благодарю в супермаркете тех, кто мне отпускает товар))))
     
    Alekseyy и insolence нравится это.
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Двор многоквартирного дома является общественным местом, как вы знаете по законодательству распивание даже слабоалкогольных напитков в ОМ является административным нарушением, конечно в нашей стране всем на это нас.....ть но Охранник как минимум может попросить прекратить это делать или вызвать милицию если действия людей перейдут в агрессивные по отношению к людям или имуществу. Так же сотрудник милиции ( если дойдёт до милиции дело) При выявлении лиц, которые находились в общественных местах в состоянии опьянения, если их вид оскорблял человеческое достоинство и общественную мораль или если они утратили способность самостоятельно передвигаться или могли причинить вред окружающим или себе, они передаются в специальные медицинские учреждения или доставляются к месту проживания, а в иных случаях задерживаются и содержатся в специально отведенных для этого помещениях органов внутренних дел до их вытрезвления.
     
    Nezabudka нравится это.
  17. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    А у нас скорее всего так и есть, так как охранник без оружия! Ему запрещено вступать в конфликты. 100% гарантия. Чтоб расширить их полномочия, надо дать хоть травмат или баллончик. Но в нашей стране , что либо используешь из перечисленного значит очень большая вероятность тому-же охраннику и сесть.... По новостям недавно показывали случай про выпившего судью и наряд ДСО. Кого посадили в ускоренном режиме?


    Вы, лично, хоть раз такое видели?
     
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну как увозят в стельку пьяных или дебоширов, видел, конечно очень редко, в остальном я же и говорю, в нашей стране всем на это нас.....ть.
    А вот вы мне скажите как бы вы поступили в истории с Chegevarik0501, если бы стали свидетелем как кто-то мочиться в вашем дворе, или что-то ломает, или например компания бухает цепляя жильцов и оскорбляя их. Сидели бы и мирно наблюдали, радуясь, что к вам не пристали или полезли бы на ражон рискуя нож под ребро получить или как минимум быть посланным куда подальше.
     
  19. pavel533

    pavel533 Member

    что-то мало веритсься:cool:
     
  20. e12\66

    e12\66 Active Member

    ну не будем продолжать спор. это просто вопрос воспитания
     
    Aleks_E17 и stas_taras нравится это.

Поделиться этой страницей