Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Lyana

    Lyana Active Member

    по моим подсчетам, площадь в 70 квадратов кварплата будет под 1000грн:(
     
    Джонни нравится это.
  2. Spiro

    Spiro New Member

    Как писал ранее, с учётом всех за и против многих новостроек Правобережья наш с супругой выбор пал именно на ЖК Акварели, поскольку заинтересовало акционное предложение в части трёхкомнатной квартиры по цене 63 900 у. е. Хотя, впрочем, супруга больше склонялась к другой планировке трёхкомнатных в секциях Г 8 или Г 10. Пока определялись с выбором пришлось ждать 4-ю очередь.
    Хочу отметить, что мы проживаем в Киеве в двух комнатах на Нивках. Общая площадь 48 кв. м., жилая 31 кв. м. Стоимость жилищно-коммунальных услуг, в среднем, составляет порядка 400-450 грн. При этом, счётчиков на воду нет, хотя, конечно, в квартире прописаны лишь 2-е членов семьи.
    Поэтому, уведомление Аси об иной стоимости этих услуг в ЖК Акварели (возможно в целом в г. Вишнёвом) не порадовало. С одной стороны я согласен с тем, что если поддерживать в надлежащем состоянии лестничные клетки и придомовую территорию, то и цена может быть иной. Это с учётом действительно окличного состояния парадних в первой очереди (на фото подтверждается). Ни один из других застройщиков этим не блещет.
    Согласен с Lyanaв том, что стоимость услуг в отопительный период квартире площадью 70 кв. м. будет близка к 1000 грн.
    Однако стоимость отопления и водоснабжения как-то?????
    Вместе с этим, перейти на автономное отопление возможности не будет, поскольку газ к квартирам не подведён.
    Поэтому, опять раздумья и ещё раз взвешивание всех за и против.

     
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Был бы газ - был бы рай! )
     
    shwyid нравится это.
  4. Tellurium

    Tellurium New Member

    Тарифы не сильно отличаются от средних по Вишневому... Таки да, в Киеве дешевле, но быстро доганяют :( :)!

    Единственно, что квартплата действительно высше - в, простите, "закаканых" панельках с неработающими лифтами квартплата почти 2 грн. - за картины в подъездах, охрану и потенциальное видеонаблюдение надо платить ;)
     
  5. Lyana

    Lyana Active Member

    Еще вопрос к инвесторам. Вы договор наториально заверяли на покупку квартиры, или нет?
     
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А зачем? Я не заверял. Это не первый мой договор на покупку чего-то существенного и ни в одном из случаев нотариальное заверение не требовалось.


    Я в корне не согласен. Видеонаблюдение конечно же нужно. Оно поможет уберечь не только ваши (наши) автомобили от вандализма (поджег, кислота, краска...), но и дольше сохранить дворы в хорошем состоянии. Вряд ли малолетка с баллончиком краски пойдет обрисовывать стены дома зная, что за ним следят камеры... То же касается и идиотов, которых хлебом не корми, дай поломать детские качели, лавочки и т.д. Я обеими руками ЗА видеонаблюдение.
     
    insolence нравится это.
  7. Lyana

    Lyana Active Member

    Manticore, спасибо! Это муж засомневался, а вруг надо для надежности)))))
     
  8. insolence

    insolence Active Member

    Скажите пожалуйста, каждый ли день обновляеться информация на вашем сайте?![/quote]

    Если можно, я отвечу. Сайтом абсолютно не занимаются. Мы квартиру бронировали (2 недели), потом, соответственно, приобрели. и лишь через неделю, побывав в офисе и задав очень настойчиво вопросы (прошу прощения у акварелей за несдержанность - у меня присущие беременным гормональные сбои :) по поводу того, почему наша квартира до сих пор продаётся, наша квартира была отмечена на сайте как проданная. Недели две назад задала вопрос, после проверки модератором должен был появиться на сайте. Так модератор до сих пор проверяет. В общем, на информативность информации надеяться не стоит.
     
    Natali_Edward нравится это.
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Сайт на самом деле обновляется не очень часто. Плюс на нем далеко не вся информация, например касательно акционных предложений. По сути, если бы мы с женой не решили просто заехать в Акварели, вряд ли стали бы инвесторами )
    Другой вопрос в том, какую информацию вы ждете на сайте? Если ярлычек "продано" на вашей квартире, то, имхо, это не суть важно, если копия договора у вас на руках) Квартиры продаются не он-лайн, не стоит бояться, что если ваша квартира еще "свободна", то ее сможет купить кто-то другой)
     
  10. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Мы просчитывали 70м по этим тарифам получилось 1200грн + добавится плата за фонтаны, лифты, парковки (имеется в виду по аналогии квартплаты, купленного Вами паркоместа)=1500!!!
    А с видеонаблюдением и охраной все 2000!!!

    И заметьте, в Киеве нет водотведения (канализация) холодной и ОТДЕЛЬНО горячей воды!!! Вообще таких строчек нет!!! Отопление в 3раза выше!!! А горячая вода с водоотведением! Похоже надо ставить бойлер, как Ася!

    Пы.Сы. Если кто-то рассчитывает обойтись без паркоместа - зря! Почитайте договор! В договоре не то, что машину у подъезда нельзя будет ставить, нельзя кататься на роликах и велосипедах! Дабы не портить покрытие.
     
  11. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ник Ник, вы точно об Акварелях говорите? Вы инвестор? О каких пунктах договора идет речь?
    К сожалению нет договора под рукой, так бы обязательно проверил. Но в ОП говорили, что гостевые парковки (грубо говоря свободные места во дворе) - в распоряжении жителей квартала.
     
  12. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Да. Купили ребенку пока как вложение средств. Когда покупали (первая очередь была на уровне второго этажа) наша стоила 6200грн/м, подозревали, что на коммунальных наверстают. НО! что настолько!!! В Киеве за две квартиры платим 1000, думали в Акварелях за эту двушку будет около 1000! А сейчас около 2000 получится...


    А по поводу роликов-велосипедов, ТОЧНО! эти пункты есть! Даже штрафы предусмотрены! Читайте!!!
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну нечего пенять на цены за коммунальные основываясь на ценах Киева. Вы чуть дальше за столицу проедьте - удивлению не будет предела. В Василькове тарифы на комуслуги могут подниматься 3 раза в год! без каких-либо обоснований, так что, господа столичные, зажрались малость вы... Без обид, просто как есть.
    На счет договора. О каком договоре идет речь? Я подписывал договор финансирования... там этих пунктов нет.
     
    Natali_Edward нравится это.
  14. Ник Ник

    Ник Ник Member

    Сразу при подписании дают два договора: 1) на покупку кв-ры, 2)договор о содержании кв-ры (управляющей компании - ЖЕКа), собственно там все и прописано.
     
  15. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Сегодня общался с одной барышней, она как только узнала что купили квартиру в акварелях, услышал такие слова как это развод кидалово и так далее, когда спросил от куда такая информация, на что она ответила, в метро прочитала :)

    Скажу что наш народ то ведеться, и действительно для компаниия "Акварели" приносят ущерб.
     
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Пересмотрел договора. 1. Договор про участие в ФФС, 2. Правила предоставления фин.услуг... Походу договор о содержании будет даваться на подпись после ввода в эксплуатацию дома.
    Вопрос к Асе: что скажете по этому поводу? Действительно ли все так жестко?
     
  17. Natali_Edward

    Natali_Edward Member

    Но, согласитесь что между двух уровневой в новом доме и 1-кой в хрущевке, разница о-о-очень большая:) И как сказал, Manticore: "Ну нечего пенять на цены за коммунальные основываясь на ценах Киева. Вы чуть дальше за столицу проедьте - удивлению не будет предела." :)
     
    virayya нравится это.
  18. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Не знаю все ли так жестко в договоре, но хотел бы написать две вещи:

    1. Договор - не заповеди Божьи, если много будет недовольных семей с детьми (а таки будет!), то любой пункт можно пересмотреть. В мирном или судебном порядке. Да, это невесело, но возможно.

    2. Дети по дорогам ездить на великах не должны, даже во дворах, особенно зная сколько людей права купили, а сколько получили. Для детей, для нас можно и нужно сделать спец. велодорожки по периметру всего комплекса, выделить такую дорожку другим цветом. Безопасно и все довольны. Думаю, если будет такой запрос со стороны жильцов, то вовсе не сложно реализовать такую идею.
     
    Manticore и Natali_Edward нравится это.
  19. Ник Ник

    Ник Ник Member

    По тем деньгам, что мы платили можно было купить либо двушку в хрущевке, либо однушку с нормальным метражом в новом доме и в КИЕВЕ! Мои знакомые купили себе однушку на Троещине с ремонтом!!! ВАЩЕ за 42т.
     
  20. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Продайте уже готовое жилье с документами и уверен, что вы даже прибыль получить в разнице между вложенной суммой и рыночной стоимотью новой квартиры. Потом смело покупайте жилье на Троещине - радость то какая будет!

    Аргументы...
    - фиг я продам что-то сейчас
    - дайте немного поистерить

    ...НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
     
    FCZK и Natali_Edward нравится это.

Поделиться этой страницей