Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Skiiif

    Skiiif New Member

    О, спасибо)
     
  2. Одри

    Одри Member

    Спасибо. Надеюсь, что всё будет ок :)
     
  3. У нас в Вишневом недавно(1-2 года назад) полностью меняли водопровод.Все зависит от труб во дворах и в подвалах, вот им явно не один год.
     
  4. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    может и осталось, каждый вечер была одна картина, вода 35 гр. и ржавчина на ванне, бойлер поставили и все супер гуд!


    устаревшая информация: 1 очередь 3.66
    2 очередь 3.71, кажись


    я тоже очень надеялась, что люди сразу же поймут, что нихрена он не решит проблемы и будет заоблачной цены, но все были умный, когда только началось строительство! увы, 4-я очередь больше всех топала ногами, чтоб его строили, так что вот так


    ввод в эксплуатацию может и задержали на 2 недели, но 3-я очередь же не готова еще для нормальной жизни, 3 этажа, это вообще стройка


    в 1-й очереди не стоит, наверное, ничего, вода горячая ужасного качества


    делали прививку недавно щенку, вакцина 90, 100, 110 грн, сюда входит и осмотр. идти до клиники от силы 5 минут
     
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Т.е. это была не временная проблема о которой тогда Акварели говорили как о настройке системы (или что-то такое) значит без бойлера никак, всё время ржавая? Недавно мерял у себя, горячая 65 градусов, 35 что-то маловато.
     
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    нет, это проблема была на постоянной основе, из 3-й очереди Робинзону повезло, у него всегда прозрачная и горячая вода, даже когда "был виноват город", фотки он выкладывал...
     
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    если это комплекс с бешенством, то цена вполне адекватная!) мы в Киеве чешскую вакцину недавно кололи - 160 грн... а вообще как врачи на первый взгляд, толковые?
     
  8. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    муж носил делать, я не знаю комплексная ли эта, в конце месяца опять на привку, врачи вроде как толковые, потому что мы его принесли в 1-й раз, нам отказали, сначала сказали проглистовать и пройти период адаптации неделю, в Киеве делают без разбора и не уточняют этот нюанс, по крайней мере было так несколько лет назад
     
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Это Вы про каких-то совсем извергов рассказываете) мне тоже отказались делать.. потому что 2 раза не прогнала, а потом оказалось, что тем препаратом, которым я гоняла достаточно и 1 раз.
    и цены вменяемые, всегда укладываемся в 100 грн.
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ага, спасибо за инфу. т.е. это локальная проблема первой очереди и ситуация разнится в зависимости от дома.
     
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    значит переживают, что есть хорошо!) ну или ответственности бояться, что впринцыпе тоже хорошо) а что у Вас за щенок?)
     
  12. Skiiif

    Skiiif New Member

    хм.. в ОП дали листочек с цифрами в воскресение.. выходит, за ними вообще каждое слово надо перепроверять(

    спасибо за добрые вести, эти цифры более вменяемые ) а дифференциация по этажности домов тоже устранена? вся очередь платит одинаково?
     
  13. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    3-я очередь больше платит, там в каждой секции висит объявление, но я смотрела только в одной - 4.85
     
  14. applegreen

    applegreen Member

     
  15. ksu

    ksu Active Member

    DudA, Ми відвідували вет.клініку на Лесі Українки . Ціни на послуги "не кусаються", а от лікарі... Перший раз потрапили на прийом до жінки лікаря - думала, що це буде мій останній візит до цієї клініки... іншого разу до молодого лікаря чоловіка - зовсім інший підхід до пацієнта. Тепер ходимо туди лише коли він на зміні і дуже задоволені! Доречі (нехай, звичайно, нашим крихіткам ніколи цього не треба буде)на іншій стороні Вишневого є цілодобова медична допомога з усією необхідною апаратурою для невідкладної допомоги, оперування, діагностики... (вул.Балукова здається...)
     
  16. DudA

    DudA Well-Known Member

    ksu, спс, будем знать!) радует что в Акварелях есть и другие "улюбленці", ато "дитё" обидеться что переехали, а дружить не с кем!))
     
    applegreen нравится это.
  17. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    ТОлько что проезжали в каварелях, проехали через двор)))
    детки играются... на площадке)

    Но вот утепление 4й очередилогичнім назвать нельзя))) кусками))) и даже вроде пробуют цвет)))
     
  18. DudA

    DudA Well-Known Member

    та да, ни когда не мог логику акварелевских строителей понять!) может это так по технологии положено!?:D очень интересно узнать про дни работы стройки в период майских праздников в преддверии уже перенесенной сдачи 4й очереди... хотелось бы услышать комментарии от PR AKVARELI...
     
  19. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Я планирую похожую систему. Знакомый установил в "Софийке" такую систему, доволен, решил проблему жесткости для всей квартиры, у них это более актуально, т.к. в каждой квартире индивидуальный котёл, на горячую воду и отопление и жесткая вода быстро убивает котёл.
    Плюсы:
    • Нет известкового налёта на сантехнике
    • Во всю технику подаётся чистая и мягкая вода
    • Ну в конце концов мыться мягкой водой приятнее :)
    Минусы:
    • Расход воды (на регенерацию системы)
    • Расход электричества (небольшой)
    • Шум (зависит от того где располагается система, может и не мешать)
    • Расход соли, ионообменная система работает на NaCl и жрёт её мешками, килограмм 20 в месяц. (зависит от расхода воды и жесткости)
    С какими сложностями я столкнулся в Акварелях для такой системы:
    • Смягчить получится только холодную воду, горячая вода будет жесткая и не очищенная, в результате проблему налёта не решим. Тут подходит вариант отказаться от тёплой воды от Акварелей и использовать электробойлер, который уже будет питаться мягкой водой.
    • Горизонтальная разводка в квартире с моей планировкой, добавила ещё одну проблему, нет одной точки входа воды, разветвление сделано в стяжке на ванную и на кухню. Для этого специально перепроектировал разводку холодной воды и завёл её сначала на кухню, сделав её точкой входа, а у же из кухни разводка ушла в ванную.
    Схема от строителей
    Screen Shot 2013-04-17 at 11.18.47 PM.png

    Схема сейчас с одной точкой входа
    Screen Shot 2013-04-17 at 11.21.05 PM.png
     
    Manticore нравится это.
  20. Nasty

    Nasty Active Member

    На выходных делала своему "усачу" прививку Биофел, 120 грн, это комплекс, но без бешенства,его нужно отдельно колоть.
    По поводу ветеринаров, смотря в какую клинику попасть ,есть такие которым реально все равно, у нас всегда спрашивают гоняли ли глистов или нет, и вообще за самочувствие и т.д. Мы всегда только в одну клинику ездим, Большая Медведица на Боженко, там все устраивает, а цены +- везде одинаковые,смотря чьего производства выбирать вакцину.
     

Поделиться этой страницей