Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. gazon

    gazon Well-Known Member

    Знаю только про придомовую, но там тоже разная сумма в зависимости от секции!!!
    Остальные тарифы тоже интересны...
    2013-04-07_14-23-20_514_Snapseed.jpg
     
  2. Skiiif

    Skiiif New Member

    Нам дали листочек с такими цифрами


    Водопостачання - 5,72 грн
    Водовидведення - 4,44 грн
    Тариф на холодную - 5,72 плюс 4,44 = 10,16 грн
    Тариф на горячую - плюс 16,23 = 26,39 Грн

    Отопление - м кв - 7,95 грн
    При счетчике 1гкал - 331,06 грн

    Электрика 1-250 квт 1квт - 0,2154 грн
    250-800 квт - 0,2820 грн
    Более 800 квт - 0,9576 грн

    Придомовая 1 очередь - 3,15
    2-3,53 и 4,76
    3-4,85 , 4,72 и 4, 95

    ( в зависимости от количества этажей)


    Тарифы по Вишневому везде такие ( кроме горячей воды и придомовой) придомовая у наших родственников в обычном доме 9 этажей - 3,15 грн.
     
    irina_f, gazon и Manticore нравится это.
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Парковка 2-ярусная, на 40 мест. Стоимость парковки на нижнем этаже 600 грн/месяц, на верхнем - 500 (ибо без крыши)... Вроде такие цены. Через дорогу парковка в 2 раза дешевле.
    :bravo:Громко кричу "браво" маркетологам, архитекторам и фин.аналитикам, которые воплотили в жизнь этот суперприбыльный проэкт!
     
    pavel533 и Skiiif нравится это.
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    да, тарифы в вишневом вообще атас, по ним они в лидерах среди Украины! https://ibud.ua/ua/novost/korruptsi...-iz-prigoroda-kieva-vzyali-na-goryachemu-7537 - ну а это так, общеобразовательно)))
    но все же больно интересно почему по очередям такая разница в придомовой!?
     
  5. Skiiif

    Skiiif New Member

    И сколько она будет в 7й с такой тенденцией) По идее, наоборот должно быть - у Жека больше клиентов, услуга удешевляется?
    И раз была затронута эта тема - каково качество Жека и ком услуг? На вопрос об организации осбб менеджер изменилась в лице, сказала, что она не знает есть ли такая возможность, но что в голову это никому не приходило, ибо жек очень хороший и реагирует на обращения очень быстро.

    И еще, читала, у некоторых жильцов были проблемы с чистотой воды из крана. Этот вопрос решился?
     
    applegreen нравится это.
  6. gazon

    gazon Well-Known Member

    Это что за идиотская арифметика!!!
    Тоесть если два дома по 6 этажей то у них 3.15 грн.
    А один 12 этажный то у него 4.95 за м.кв

    А в чем секрет???


    А то что у нас магазины, кафе с терасами, салоны, банки итд. на первых этажах не должно наоборот уменьшать стоимость придомовой для жильцов всего квартала?
     
    Logos, pavel533, e11953 и 6 другим нравится это.
  7. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    На вручении ключей 3-ей очереди поднимался вопрос о работе УК, Кафтя сказал, что по их расчётам и планам УК будет выгодна жильцам и просил поверить в их благие намерения и дать себя проявить, если жильцы решат что УК не справляется, тогда пусть организовывают ОСББ.
    Вопрос в том что ОСББ это такая же УК с другими лицами у руля, лично я видел только по ТВ примеры хороших ОСББ, а в дикой природе видел ОСББ которые хуже нынешних ЖЕКов.
     
    Asya и insolence нравится это.
  8. Skiiif

    Skiiif New Member

    И как, проявил? или еще рано говорить?
     
  9. DudA

    DudA Well-Known Member

    Уважаемый E16, Вы я так понимаю частенько ходите мимо акварелей? как там обстоят дела с нашей любимой секцией?:) не могли бы Вы по возможности щелкнуть пару кадров со стороны переулка?stesn9us :beer:
     
  10. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ещё пока даже первый двор в состоянии стройки, а всё что делается, делается в состоянии "тока начали", "ищем кто будет", "пока временно".
    Ну и в любом случае, для того что-бы организовывать альтернативную организацию, нужно ответить на вопросы: зачем и как.

    Из того что я вижу, у меня пока есть опасение в том что УК не контролирует выполнение установленных правил и не имеет рычагов для наведения порядка.
     
    pavel533 нравится это.
  11. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    По поводу паркинга...я ОЧЕНЬ надеюсь что они додумаются нам во дворе (4я очередь) его не втыкать..
    потому что это реально дорого и не целесообразно...
    я повторюсь... мы ставим за 360 в месяц под навесом в 2х шагах от Акварелей...
    хотя...судя по ситуации сейчас в 3й очереди...будем маневрировать между понаставленных во дворе машин...(((
     
  12. E16

    E16 Active Member


    Я живу на борщаговке. На выходных иногда заскакиваю полюбопытствовать... Буду там, обязательно щёлкну!;)
     
  13. Одри

    Одри Member


    Я так понимаю,что :
    1)водоснабжение и водоотведение умножается на количество прописанных людей;
    2)холодная , горячая вода и электричество платится по счётчикам;
    3)отопление - умножается на 1 .м.кв. квартиры.
    А как делается расчёт по сумме за "придомовую" - надо умножать на 1 м.кв.? Или как?
    Просто хочу примерно прикинуть во сколько будут обходиться коммунальные платежи на квартиру 40 м.кв. с одним прописанным человеком....


    600 грн????? Да уж..... "Впечатляет"....
    Это при том,что по законам всех современных новостроев на каждую квартиру должно быть хотя бы одно паркоместо... И заметьте, - бесплатное....
     
  14. e12\66

    e12\66 Active Member

    Вопрос в том что ОСББ это такая же УК с другими лицами у руля, лично я видел только по ТВ примеры хороших ОСББ, а в дикой природе видел ОСББ которые хуже нынешних ЖЕКов.[/quote]


    мы снимаем квартиру вот уже 5,5 лет (дом сдан в 2004). тут ОСББ. никаких особо претензий нет - все даже отлично: подъезды моют каждый день, охранник во дворе,шлакбаум, цветы на клумбах, деревца. а в этом году посадили елку живую даже и украшали на НГ.
    так что бывают и ОСББ ничего
     
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    А как вы думаете счётчики для чего? Это цена за куб.
     
  16. DudA

    DudA Well-Known Member

    все по счетчикам, кроме отопления и придомовой - они умножаются на площадь квартиры, и вроде как за отопление платим не круглый год, а только в отопительный период! Итого, на квартиру 40 метров можно уложиться в среднем 600 грн в отопительный период и 350 в остальное время...
     
  17. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Квартира 40 кв.м. с одним прописанным человеком платит столько же, сколько и квартира с многодетным семейством из 10 человек. Один человек ведь так же пользуется придомовой, как и 10!
     
  18. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Если по соседству с вами в однушке 40м будет жить семья 10 человек, то поверьте, то сколько они платят за придомовую это последнее о чём вы будете думать.
     
    Logos, Одри, annell и 2 другим нравится это.
  19. Одри

    Одри Member

    Просто в Харькове по-другому : мы платим 27 грн. за холодную воду, 42 грн - за гарячую воду и 12 грн за водоотведение на каждого прописанного человека!


    Это точно :);)
     
  20. kulbaba

    kulbaba Member

    Просто в Харькове по-другому : мы платим 27 грн. за холодную воду, 42 грн - за гарячую воду и 12 грн за водоотведение на каждого прописанного человека!


    У вас наверное просто вода не по счетчикам, в Киеве тоже такое есть, но как показала практика на прописанного человека платить на много дороже, чем по счетчикам, в Киеве холодная вода 3,18 грн/ куб, горячая-14 грн/куб.
    В Вишневом вода очень дорогая в сравнении с Киевом((
     

Поделиться этой страницей