Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Я знаю многих соседей, чай, кофе пили, пиво - нет, на дни рождения и покрепче :) . чего и всем желаю.


    Дмитрий, с Чайкой не сравнивается наше, я тоже там была, там реально, круто! никто и никогда без пропуска не зайдет и не заедет.


    если бы заботились о будущем, то поняли, что родители, готовы заплатить 1000 - 1500 грн за хороший дет.сад с развивалками и пр. благами, нежели за бездушное место на стоянке, и были бы в прибыли...
     
    bobrik нравится это.
  2. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Коне
    На самом деле даный бизнес отбивает вложенные деньги в разы дольше, чем другие проекты в сфере услуг. Даже при очень дорогой плате. Поэтому понять ставки Акварелей на автостоянку вполне можно.

    Конечно, представления о хорошем садике у каждого свои, но хороший садик может стоить до 4000. Это полный день из расчета по 1 воспитателю на 5-7 детей, игрушки не из Китая, а из дерева, питание, сон. Увы, тут никакой сверхприбыли - все уходит на поборы государства, издержки, невменяемые требования по санитарке, которые можно выполнить не иначе как взяткой... Можно пробовать урезать бюджет до 2000 в месяц, а все что ниже будет либо государственным садиком (там другая экономика), либо вместо сосиски детям будут давать картон/подсовывать опасные китайские игрушки, укладывать спать на синтетическое белье итп итд...........

    Кстати, из посещающих садики, по возможности, поделитесь затратами и получаемыми услугами?


    О, да, Флагман - это натуральный клуб очень азартных игроков: построят-непостроят-аможетпостроят. Просто тебе жители параллельной реальности. Сам почитываю. Все таки бессмертен Буратино, поле чудес и страна дураков.
     
  3. Sanyok

    Sanyok Member

    DSC02120.JPG DSC02118.JPG
     
    applegreen нравится это.
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Да в Чайке да же по фото круто но там по моему и территория больше но с ландшафтом там конечно очень хорошо поработали, и конечно в их плюсах кроются и свои минусы , у многих проблемы с приездом в те же гости с такой охраной, но реально удивило, что комуналка одинаковая, всегда писали, что на Чайке слишком загибают её, а оказывается это уже определённая тенденция заработка на жителях новостроек, только в одних случаях люди понимают сколько они платят, за что и зачем, видя результат, а в других нет.
    Ситуация с садиком вообще, чем дальше, тем больше удивляет, количество домов всё наращивают, а о развитии инфраструктуры да же близко не слышно. Я думаю, что и через дорогу, напротив седьмой очереди могут выгнать ещё пару очередей.
     
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    4000 за садик... считаю, абсолютно лишним, оно не стоит того, когда за год платы в универе берут от 8000 до 20000 грн, может и больше, хотя сама училась бесплатно... ребенок учится жить в коллективе, а не считать от 1 до 3, и учить, где квадрат, а где - круг, 40000 лучше потратить на обучение за границей, в дальнейшем, нежели на детский сад за год.
    Вишневое растет, с ним и потребности, детской поликлиники не хватает, а еще, если нет прописки - плати 200 грн. зап карточку. ЖК "София" выросла неймоверно, 3.5 года назад, было всего 5 домов!!! а садиков тож нет. Вишневое не выдерживает! садик, школа, поликлиника - необходимость... будущее за детьми!
     
    Aleks_E17, Dmitry_, Игорь+Наташа и ещё 1-му нравится это.
  6. Кристина

    Кристина Active Member

    А вот по этому поводу я уже ходила в УК и спрашивала не хотят ли они поставить столбики на тротуар во избежание этих наставлений (после описанной мной выше ситуации) На что мне ответили (как всегда) Мы думаем об этом... и заглохло. А воз и ныне там (((
     
    applegreen нравится это.
  7. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    обидно, что если, таким и слово скажешь, то они не считают, что надо свое средство переставить.
    а один, даже, матом, помнится, посылал всех, ему места не хватило, даже сотрудники УК молча опустив голову пошли дальше


    Кристина, потом, они скажут, что сами думали об этом, и никто им не говорил.
     
  8. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Я вполне понимаю реакцию и мысли по поводу 4000, но, видимо, тоже и поэтому садиков нет. Ибо нужны готовые платить серьезные деньги родители. Если отталкиваться эт педагогики, то задача садика - не что-то научить, а попробовать не загнобить маленького человека и развить его и без того сильный интерес ко всему. С этим задерганные воспитательницы с зарплатой по 1500 грн справляются весьма плохо. Замкнутый круг...

    Во многих странах социалистического толка (Скандинавия, Бельгия, Нидерланды) частные садики получают дотации из местных бюджетов, и только так для родителей плата становится посильной. В любом случае, поверте, садик по содержанию будет затратнее не то что школы, но и универа. Тут сравнение с образованием не самое корректное.
     
  9. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    я преподаватель на факультете для иностранных граждан и зам.декана, зарплата, меньше, нежели 4000 грн, никогда не требовала большего. студенты платят за работу, любят, и приезжают каждый год, потому что мы есть.
    в Вишневом есть садики, по 100 грн. в день, ни один, меня не удовлетворил, ни столовой своей, ни качеством образования... если сад будет платный и на должном уровне обслуживаться, то ни один родитель из акварелей не задумается о его целесообразности
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Не знаю, мне кажется должна быть разумная золотая середина, многие жители той же Чайки как раз жалуются на безальтернативность садика на территории со стоимостью, если не ошибаюсь, 4000 в месяц. Конечно можно много говорить об идеале, вроде супер воспитательниц с тремя высшими образованиями по профилю или питанием продуктами высочайшего качества, плюс дорогущие игрушки из качественных материалов и горшки с вертикальным взлётом), например на Оболони есть садики и по 8000 грн. и родители не довольны, в принципе, дорогой воспитатель, качественные игрушки и т.д. ещё ничего не гарантируют, особенно счастья вас и вашего ребёнка. Вот мы ходим в обычный гос. садик только ради одной, старой закалки, воспитательницы, да многое могло бы быть лучше с точки зрения комфорта и быта, но качество конкретной воспитательницы многое компенсирует. Да и тем более далеко не каждый житель Акварелей, а вернее очень не многие могут себе позволить только за садик 4000 отдавать.
     
  11. Inneska

    Inneska Member

    Всем добрый день! Ни у кого нет свежих фото? Заранее спасибо!
     
    e12\66 нравится это.
  12. Lyana

    Lyana Active Member

    Да...читаю я вас про садики и наверное чего-то не понимаю....Мой ребенок в Киеве ходит в гос. садик. Его 4 раза кормят, английский, творча майстерність, театр приезжает раз в месяц так точно. Еще что-то там преподают. Хорошие воспитательницы. За все я плачу 10грн. в день. С болячками выходит 100-110грн. в месяц. Я абсолютно всем довольна. И даже если бы у меня была бы возможность платить по 4000грн. в месяц за сад, я бы все равно не стала этого делать. Вот мы переедем в Акварели, но ребенка я буду возить в этот же садик. Знаю знакомые из Ирпеня и Коцюбинского возят в гос.садики на Академгородок. Лучше один раз заплатить, чтоб ребенка туда взяли, чем платить 4000грн. за частные сады. ИМХО
    И ,кстати, для тех кому хочется платить большие деньги за частные школы и садики, рассмотрите вариант Лицея в Боярке "Леди", там и садик есть при нем.
     
    Dmitry_ и shwyid нравится это.
  13. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Скажите пожалуйста, в Акварелях уже отключили отопление??? Сегодня днём приехал а батареи холодные:confused:
     
  14. Sanyok

    Sanyok Member

    В секции Д9 отопление не отключили, просто оно не работает как положено. Может это кого-то удивит, но наше отопление зависит от погоды. Солнце есть - отопления нет. Если пасмурно - включается. УК и СД в курсе. Надеемся, в следующем отоп. сезоне всё будет ОК. Обязательно поставлю приборы учёта.
     
    applegreen и shwyid нравится это.
  15. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Кстати, помните, а ведь многим втюхивали квартиры существенно дороже именно из-за стороны квартир "на променаду". А теперь что, выходит, слили Променаду?! :)
     
  16. Sanyok

    Sanyok Member

    :) Небольшое комическое отступление. DSC02129.JPG

    3 в 1 - нарочно не придумаешь! В Вишнёвом возле ЖД.:)
     
    applegreen, Manticore, chilli и ещё 1-му нравится это.
  17. Кристина

    Кристина Active Member

    А мне кажется это они так экономят! Днем действительно отопления нет, а на ночь включают! Счетчики ставить нужно обязательно.
     
    shwyid, pavel533 и gazon нравится это.
  18. gazon

    gazon Well-Known Member

    Кто уже поставил счетчики тепла? Какая реальная экономия?
     
    pavel533 нравится это.
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ув. АКВАРЕЛИ! К вам предложение, наблюдал неоднократно на сайтах некоторых застройщиков круглосуточно работающие web камеры, возможно для получения инвесторами своевременной информации о ходе строительства ЖК, в желаемое для них время, есть смысл установить несколько web камер.
     
  20. applegreen

    applegreen Member


    я думаю когда доведут до ума площадку, то сразу и столбики надо ставить вокруг. все равно без этих чудо столбиков...найдется кому запрызнуть* на тротуар.


    неприятная новость(((((((((((((
     

Поделиться этой страницей