Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. а почему не пишут что с седьмой очередью? котлованы все готовы? когда сваи будут забивать? может, кто-то из скажет)) спасибо.
     
  2. Logos

    Logos Active Member

    действительно, и почему про восьмую, девятую и десятую ничего слышно?!!!! :D
     
  3. Nasty

    Nasty Active Member

    e12\66 и gazon нравится это.
  4. Кристина

    Кристина Active Member

    Уважаемые PR AKVARELI, на сколько законно использование квартиры под офисное помещение на площадке 9го этажа???????
     
  5. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Почему нет, если нет требования, к примеру по лицензионным условиям, что оффис должен быть в нежилом фонде...
    Сорри что ответила за Акварели, но у моего друга тоже офис на 9м этаже жилого дома...его же бывшая квартира...
     
  6. Кристина

    Кристина Active Member

    Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства указывает, что согласно Правилам пользования помещениями жилых домов и придомовой территории, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 08.10.92 г. N 572, собственники и наниматели квартир обязаны использовать помещения жилых домов по назначению, обеспечивать сохранность жилых и подсобных помещений квартир и технического оборудования домов.
    Перепланировка жилых помещений для размещения в них офисов, контор, торговых организаций и для других целей непромышленного характера действующим законодательством не предусмотрено.
    Однако в своем разъяснения министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального строительства Украины ссылается на то, что учитывая требования Законов Украины "О приватизации государственного жилищного фонда" и "О собственности", а также Гражданский кодекс Украины относительно владения, пользования и распоряжения имуществом, находится в общей долевой собственности, при согласии всех участников владения этим имуществом, в случае, когда в жилом доме есть приватизированные квартиры, при переоборудовании помещений такого дома под офисы, торговые организации и т.д. с использованием мест общего пользования дома необходимо согласие собственников приватизированных квартир.
    Согласно с требованиями государственных строительных норм ДБН В.2.2-15-2005 "Жилые дома Основные положения" помещения магазинов розничной торговли допускается размещать исключительно на первом, втором и цокольном этажах жилых домов, а помещения общественного назначения, кроме помещений общественного назначения общежитии и жилых домов для престарелых и семей с инвалидами, должны иметь входы и эвакуационные выходы, изолированные от жилой части здания.
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Выходит, владельцу офиса нужны только согласия остальных жильцов?
    Вопрос: а чем этот офис мешает? Какая его функция? Если это просто комнаты с оргтехникой и т.д., то какая разница, что творится за дверью той квартиры?
     
  8. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Я тоже не увидела категорического запрета...
     
  9. Кристина

    Кристина Active Member

    Какая разница? А то что постоянно ходят незнакомые (и знакомые) люди на площадке - это нормально? Законодательно не предусмотрено оборудование офисов на жилых площадках, к тому же почти наверняка этот офис оборудован неофициально и не переведен в нежилой фонд, то есть с нарушениями закона!
     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну что значит "Какая разница?". Это не склад для хранения скоропортящихся продуктов, это не сауна и не морг... Там будут сидеть такие же люди, как и вы. Штат у них не большой, скорее всего. Это ж не офис курьерской службы, который подразумевает проходной двор... Я думаю, что не нужно утрировать.
    А на счет нарушения закона... полистайте ветку... сколько тут желающих совместить кухню и балкон? ) Тоже ж нарушение )))
     
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    Кристина, Manticore, я был бы против! в любом случае будет проходной двор, потом курить начнут в подъезде, выходить погалдеть по телефону на весь подъезд, опять же корпоративы, матричный принтер:) , лишние машины во дворе и это далеко не все... есть же офисные центры, даже в акварелях есть спец площади! зачем создавать жильцам неудобство, не понимаю?
     
    Nezabudka и Кристина нравится это.
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я никого особо не защищаю, если что. Дело в том, что, видимо, никто на знает какого плана будет офис. С другой стороны, если человек является владельцем квартиры, то от обустройства в ней офиса его отделяет только согласие жильцов. Все...
     
  13. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Вы можете сдавать офис в жилом фонде физ.лицам.Только в договоре аренды указать цель использования помещения - сугубо под офис(закрытого типа,например).Можете сдавать физ.лицам или ФЛП,юр.лицам.
    Но для деятельности юр.лицу нужен юридический адрес только в нежилом помещении(есть варианты с виртуальными офисами).Хотя и в этом моменте законодательство точную трактовку не дает :)
     
  14. каждого интересует его очередь)
     
  15. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Кристина, собственно вопрос: а кто-то собрался делать у Вас на этаже офис? Какого рода? С законодательной точки зрения мне сразу сложно сказать. Но с практической точки зрения таки да - 2-уровневые подойдут под знатный офис. Кстати, в разных странах встречал офисы и на крыше, и в пристройке, и в пределах большой жилой квартиры - так врачи/психологи часто в Западной Европе поступают. Дело, конечно, чувствительное.

    Кстати, снег с балкона не затопил нижний уровень при таянии (помню сдесь выкладывалась фотка балкона, наполненного снегом)?


    Вы уж простите за офф-топ. Очень хочется ответить одной... гм, аллегорическим сравнением, что ли... :)

    Когда в школе в 9 классе девочки массово начинают встречаться с парнями из 11-го класса или со студентами, это очень огорчает мальчиков-одногодок. И лишь немногие понимают, что через 2 года они сами окажутся на месте 11-классников, а через 10 лет их подруги-одногодки будут отчаянно входить в возраст зрелости, пока парни успешно будут наслаждаться вниманием 18-летних девушек.

    Выводы: да подождите Вы полгода! Как только выгонят 75% коробки 5 очереди для успокоения шибко нервозных инвесторов, возьмутся с подростковым энтузиазмом и за 7-очередь. И тут настанет Ваш звездный час! Не Вы будете угрюмо спрашивать, а инвесторы 5-ой очереди будут массово сетовать на плохие темпы их стройки.

    Так было с 4 очередью, с 3-ей... но ведь разве интересно учиться на чужих ошибках? Видимо народный метод - наступи еще раз на те же грабли!

    Спасибо за внимание :) Выразился и легче стало.
     
    Lyana, S_K_I_F, south и ещё 1-му нравится это.
  16. Logos

    Logos Active Member

    полностью поддерживаю)
    у меня было точно такая же ситуация, я долго не регистрировался, а просто читал чат и ждал...пока шла стройка. видел, что было так же с другими очередями и старался не задавать однообразные вопросы.
     
    e12\66 нравится это.
  17. Кристина

    Кристина Active Member


    А не собрался - его уже сделали! Проходила мимо и заглянув в открытую дверцу поняла от чего это у меня на площадке стало так шумно и разговорно, думала начали ремонт делать в квартире, а нет - сделали офис! Вот мне интересно, все так рассуждают - да ничего страшного, ну офис и офис себе - а если бы у вас возле квартиры такое себе местечко сделали, вы бы тоже ниче нормально говорили?!

    По поводу снега - он таял в прошлый раз, когда я выкидывала его за борт и приходили строители. Он таял и тек по стенам - очень так красиво растекался по откосу окна ( фото выложу позже) думаю после дождей весной будет что показать! В этот раз потопов на балконе не допустила - снег почти весь выкинула за балкон!
     
    Nezabudka и Nasty нравится это.
  18. Nasty

    Nasty Active Member

    Я была бы тоже против, это действительно чревато постоянными "гостями". И если уж разрешение требуется, то вы бы явно были в курсе, что вы его дали ;).
     
    Кристина нравится это.
  19. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    А мы сегодня были в регистрационной службе! Это было весело...
    По советам людей и телевизора набрали кофе, бутербродов и приехали туда в 4:00. Как ни странно оказались уже 9-ми в очереди! В одной из машин велся список очереди... (его вели сознательные люди, которые там же и ночевали) За 5 часов ожидания в очереди уже было около 70 человек:). Регистраторы могли бы и деньги на этом рубить устроив кинотеатр на открытой площадке для автомобилей + ассортимент фастфуда... В 9:00 вышел самый смелый регистратор, сообщил, что с сегодняшнего дня реквизиты платежек изменились и кто вчера платил по старому то хорошо, а кто уже сегодня то вперед платить по новому! (благо мы вчера всё уплатили). Пропускным билетом служит наличие квитанций об уплате налога и изготовление выписки из реестра+заполненное заявление. (Лучше скачать его с оф.сайта рег.службы т.к. у них не оказалось бланков). Потом после всеобщей переклички очередь была перераспределена по кабинетам 1-й каб - регистрация земли, 2-й каб - домов и квартир! На дома и квартиры оказалось около 18-ти человек! Мы были 9-ми стали 3-ми, и в 10:00 свершилось!!! Мы подали документы, при этом переписав заявление (из-за одной галочки, которую нельзя стирать. Благо, что заявлений напечатал около 5 штук:) А то уже хотели отправить.....). В общем, через 14 рабочих дней приду за своим свидетельством. Порадовало, что у регистратора на столе лежали документы ещё одного нашего соседа, который вчера пережил это веселье!
     
    Manticore и irina_f нравится это.
  20. Nasty

    Nasty Active Member

    Если на регистрацию до 20 человек, тогда можно ехать и позже , я конечно не знаю какой у них график, но подозреваю что только до обеда работают... А сколько сам процесс занимает?
     

Поделиться этой страницей