Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Oleg numismat,правильно Вы пишете, но вот только тут каждый отстаиваит только свои интересы...
    это и хочу донести, что если хотите что-то изменить то нужно делать
    а не сидеть и говорить что то не так и это мне не нравится)))
     
  2. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Что-то я не видела, что тут где-то прописано в какой тональности можно обсуждать наболевшие вопросы. Каждый по-моему волен писать то, что считает актуальным вопросом, прежде чем идти собирать подписи можно вопрос обсудить на форуме. Если кому-то лишь бы пива попить и всё устраивает - то почему бы не пройти мимо чужой проблемы, высказываться никто не заставляет.

    А то, что Акварелям (как и другим финансовым компаниям) не нужен негативный отклик и лишь позитивные отзывы - это и так понятно. А вот жильцам надо проблемы решать и тут, как ни странно, критика больше помогает.

    п.с. Реально удивляет то, что каждый считает себя в праве рассказать кому-то что делать, а что нет: не нервничать, не негативничать, не петь дифирамбы, не категоричничать, не агрессивничать и т.д...
     
    Asya нравится это.
  3. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Elin-Gil,если ваше сообщение было адрессовано мне, то напомню Вам, что ранее с того и началось что мне стали рассказывать где мне можно пить пиво а где нет)))
     
  4. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Да просто потому, что вы спорите из-за какого-то принципа, мне непонятного. Пить пиво на улице как и другие алкогольные напитки - запрещено законом. Ясно, что вы из принципа сядете там и будете у всех на глазах пить. И не потому, что имеете право, а просто в пику.

    Потому что если дело в пиве и не желании его пить дома, говорю исключительно о себе, то я скорее подожду пока в одном из ком. помещений откроют классный паб, пойду туда с друзьями, посижу, выпью пива, посмотрю фильм или футбол по тв и не буду выделываться на лавочке. Потому что тут принцип не заложен.
     
    S_K_I_F нравится это.
  5. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Elin-Gil, да при чем тут вообще пиво?
    мне плевать на это и уж тем более это не дело принципа
    не я это вспомнил а люди для которых это стало принципом))

    я к тому что если не нравится что-то то надо действовать
    именно так я и собираюсь делать в своем(а в случае с Вами) то в нашем дворе
    если камни будут острые то пойду в ЖК и хоть постараюсь их убедить их оставить но хотя бы переложить другой кладкой.
    и для компании зайду за парочкой соседей(могу за Вами) что бы видели что это коолективное мнение а не моя прихоть
    только и всего, а мне почему-то на любой сообщение вспоминают пиво :wall:
    про которое я и забыл уже до сегодняшнего дня
     
  6. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Valentin_Г13, конечно же действовать надо. Но вам разве мешает, если люди в рамках приличия обсуждают свои проблемы? Никто никого насильно не подключает в дискуссию. Так пусть пишут. Общими усилиями можно много вопросов выявить, прежде всего.
     
  7. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Elin-Gil, я ж не говорю не пишите
    но просто одного форума мало, нужны и действия
    ведь этот двор первый и если народ сейчас проглотит всё как есть, то так же будет и в остальных
     
  8. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Валентин, а кто вам говорит, что это всё? Я тоже тут могу возмущаться касательно западла с моим балконом. Но это же не всё, что можно сделать. Оф. письма пишу. Не помогут - напишу жалобу. Не поможет - в суд. Не все же распространяются о всех своих действиях ;)
     
  9. mylena

    mylena Active Member

    Да все, что выше написано я и так знаю. Дело в том,что может быть такой вариант, что владелец заберет доки на оформление прав собственности(соответственно подпишет акт приема-передачи этих документов), дальше идет в БТИ, там ему показывают дулю( типа, что-то не так...)Подписав этот акт, ты как-бы освобождаешь застройщика от ответственности... Куда потом с этими документами в случае неудачи... Ведь акварели могут потом отморозиться и будут правы(что-бы они не говорили сейчас и , как-бы не уговоривали, хотя они не отказываются это делать). Хочеться узнать, как остальные жильцы поступили.
     
  10. Акварели решили потренировать жителей первой очереди, особенно мам с колясками...
    Лифт второй день не работает, коляски ставят в низу, наверное хотят снова за них заплатить после того как упрут доброжелатели, которые регулярно ходят по подъездам и на вопрос "что Вы здесь делаете?" отвечают что квартиру хотят купить и смотрят просто...


    Кстати жители вишневого пьют пиво на лавочках через дорогу при выходе с арки) Так что печалится не чего)) С балкона летом наблюдаются мордобои и тд, в общем кто желает - ходить далеко не надо))))
     
  11. Кристина

    Кристина Active Member

    Ребята, а у меня возник вопрос по окнам: вот этикетки с обратной стороны с маркировкой (квадратики такие 3 на 4см) - их не сняли когда делали утепление и фасад! Сейчас их снять даже не представляю как можно, так как находятся они в углах огромных окон - как этот вопрос решать?!?
     
  12. gazon

    gazon Well-Known Member

    Я делал у родителей дома так:
    снимаються наличники с окна, они находятся с внутреней стороны. Их просто поддевал маленьким шпателем для шпаклевки. Первым лучше доставать тот который длинее, не бойтесь он не сломается...
    потом достаете три остальных и вынимаете стеклопакет полностью.
    Заодно можно и хорошо вымыть окно...
    Потом все собираете, все очень просто!!!
     
    Manticore нравится это.
  13. Кристина

    Кристина Active Member

    Спасибо, буду как то вымывать. Просто стремно - окно открывается в середине, а наклейки в углах((

    И еще, кто то будет устанавливать редуторы понижения давления воды в системе с 6-8кг до 2 - 2.5кг??

    (Вопрос снимается, узнала - у нас давление не поднимается больше 3кг)
     
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А зачем?
     
  15. Кристина

    Кристина Active Member

    Сантехник посоветовал для сохранности труб (что бы не порвало их при большом давлении) Сегодня зайду в УК уточню какое у нас подается давление в трубы и уже можно будет решать стоит ставить или нет!
     
  16. N&A

    N&A New Member

    Лучше бы не выпендривались,а сделали обычный зеленый газон на детской площадке, и если так беспокояться о том чтобы на дорогу дети не выбегали - поставили бы невысокий цветной заборчик, с теми же цветными карандашами. Как по мне было бы красивее, практичнее и безопаснее для малышей,это все-таки детская площадка....! и кстати дешевле для застройщика).


    Присоединяюсь. Могу пойти с Вами.
     
    Asya нравится это.
  17. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    если что, то пойду с вами)))
     
  18. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    уже засыпали земелькой ямы, посадили кипарисики вокруг площадки, в общем, занялись работой ;) гляди и к Новому Году будет готова, хотя сентябрь, вроде бы как был последней датой обустройства двора. на днях еще схожу в ЖЕК, вдруг еще что-то новое придумали, последняя идея - мост через бассейн на масюпусенькую площадку
     
  19. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    На оф.сайте новые фотки.
    Кстати, сегодня конец месяца... и у кого из 3-й очереди включили воду??? Про отопление я вобще молчу!:mad:
     
    Nezabudka и Макс_V_очередь нравится это.
  20. Helenka

    Helenka Active Member

    Вода не будет подключена пока не включат отопление,так как могут в мороз замёрзнуть трубы. Так что всё завязано на отоплении. А скоро предвещают мороз, стены покроются инеем и планы о ремонте переносятся на весну!:mad:
     
    Nezabudka и shwyid нравится это.

Поделиться этой страницей