Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Вот задаю такой вопрос так как не знаю как там, думаю включать мне расходы на звуко/шумоизоляцию или и так хорошо.


    Спасибо, теперь еще шумоизоляцию в ремонт добавлю.
     
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А что именно планируете шумоизолировать: потолок, пол, стены с соседями? Так же задумывался этим вопросом. Если подвесные либо натяжные потолки еще смогут скрыть шумоизоляционные панели и не особо визуально уменьшить высоту потолка, то с полом все сложнее... Потолки и так не супервысокие... (
     
  3. Кристина

    Кристина Active Member

    Я сделала шумоизоляцию стены в спальне. так как стена примыкает к стене соседской спальни и как то не хотелось в будущем нервничать.
     
  4. планирую точно потолок(по всей квартире) и стену которая примыкает к соседней квартире, с полом пока не знаю, но тоже хочу.

    А для меня потолки норм, так как родители живут сейчас в новостройке и там потолки 2.5, а в акварели 2.7, меня вполне устраивает.
     
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Все в сравнении)
     
    Макс_V_очередь нравится это.
  6. gazon

    gazon Well-Known Member

    Специально для вас!!!

    Встречайте... Вот он....
    :D )))))
    IMG_20121126_145846.jpg
     
    Manticore, Robinzon и Elin-Gil нравится это.
  7. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Зачем вода на зиму? Каток будет?
     
  8. Helenka

    Helenka Active Member

    О безопасности детей Акварели явно не подумали. Бассейн здесь не к чему. Мама отвернулась - и ребёнок в бассейне! Сколько случаев, когда дети в ваннах тонули,а тут много тонная конструкция:( Бассейн должен быть в фитнес-клубе, а не на детской площадке. Куда смотрят инженеры по технике безопасности?
     
    N&A, Макс_V_очередь и Lyana нравится это.
  9. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Не дай Бог, если одумаются после первого случае, лучше бы сами додумались, заранее.
     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Скорее всего после прочтения поста Helenkи возникнет идея обнести бассейн заборчиком)))
     
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    спасибо))) там еще и пенопласт плавает, мы его лодочкой называем, как-нибудь соберусь и пофоткаю эту горе-площадку и места опасные для жизни, здесь говорили, что бассейн не безопасный, еще каменный забор - там такие острые углы булыжника ничем не покрытые, конструкция площадки шатается во всех местах, горка тоже, хотя ее уже и забетонировали внизу, мостик высокий и скользкий, а окошки эти!!! жуть просто, надо их заколотить фанерой, а то не один ребенок выпадет там, все не продуманно! с горки съезжаешь и под качелю сразу.
    паркинг активно красят, убирают, площадку - нет, уже 3 дня валяются запчасти сверху гвоздями и креплениями вверх.
    а детский сад так и заглох, летом позвонили, спросили и усе.
     
    gazon нравится это.
  12. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    только нет гарантии что мама не отвернется и ребенок на этот забор и ... не дай Бог ))))

    дое...ся можно и до столба
    следующим сообщением можно написать что бардюры высокие и ребёнок может споткнуться.
    совсем акварели не о чем не думают)))))
     
    shwyid и chilli нравится это.
  13. mylena

    mylena Active Member

    Уважаемые соседи из 1-й очереди, которые брали квартиру в рассрочку, скажите: кто-либо получил право собственности вообще? Немного смущает то, что Акварели пытаются отстранить себя от этой обязанности...Кто-то сам занимается этим вопросом?
     
  14. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    mylena,выше уже все написали
    Вы можете и дальше требовать этого от них, но быстрее и вроде не сильно дорого сделать это самому
    это при условии что Вы уже выплатили кредит/рассрочку.
     
  15. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    не вижу ничего смешного в ваших смайлах, если какой-то ребенок не дай Бог об забор полетит, то вам смешно будет что ли? вам обещали что??? нам обещали продуманную импортную большую детскую площадку замечательного качества, мне пиво не надо пить под подъездом, поэтому я и не спрашивала о лавочках, а к времяпровождению ребенка у меня были свои требования, которые на тот момент (на момент покупки квартиры) меня устраивали, хорошо обещали акварели, получился не двор, а какие-то каменные джунгли с кучей недоработок и неспособностью довести все до конца.
     
  16. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Asya,на то Вы и мать, что-бы смотреть за своим ребенком и не отворачиваться а отгородить его от подобных проблем.
    может из-за того что у Вас ребенок то всё на улице обмотать паралоном ? что-бы не дай Бог...

    обычно случается там где этого не ждешь, не усложняйте себе жизнь

    и да...
    если я захочу во дворе пива выпить, я его там выпью
     
    shwyid нравится это.
  17. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Valentin_Г13, вы себя хорошо чувствуете???
    на площадке не должны быть торчащие вверх булыжники и гвозди!!! это не означает все обмотать паралоном
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    :bravo::super:

    *сарказм
     
  19. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Asya,отлично))) спасибо за заботу
    в чем проблема? зайдите в ЖК, укажите, посоветуйте, а лучше подписи соберите с жильцов что им это тоже мешает и не подходит. Вот тогда это уже не слово а дело.
    А писать в надежде что Вас услышат... Ваше право

    Вы сейчас хотите забор вокруг так называемого бассейна, но как только его поставят то Вы будете писать что он низкий и острый, а тем самым опасный. Вот что я хочу донести.
    Вы ведь там жевете уже и Вам проще решать вопросы по мере их поступления, а не ждать пока это сделают а потом писать гневно на форуме.

    никого не хотел обидеть и не хочу, но со стороны это выглядит так.


    знал что именно Вам понравится)))
     
  20. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Добрый вечер , не ругайтесь - на самом деле проблема безопастности игровой площадки или подъезда или арки или внутреннего двора....и т.д. возникла из-за непродуманного архитектурного решения - если б у Архитекторов Акварелей были б малые дети то они к проэктированнию подобных вещей отнеслись бы со всей серьезностью , а не так - коФэ выйти попить и че - нибудь наваять !
    У всех жильцов разные на сегодня интересы и цели - один за ребенка беспокоится , а второй чеб пивка попить ....
    Вы все по своему правы - хоть это вещи и несоизмеримые....
    Уважаемая Asya - если Вы запланируете обратиться в ЖЭК или к архитекторам Акварелей - я Вас полность поддержу и присоединюсь при необходимости - ведь у меня тоже ребенок -и площадка эта действительно очччень опасна для детей - Вы ж поймите ее архитекторы Кварелей под себя кроили - наверное что б там - КоФэ распивать....извините за сарказм.
     
    Asya нравится это.

Поделиться этой страницей