Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    просто добавлю...
    Мы просто НЕ ЗНАЛИ, ЧТО МОГУТ БЫТЬ ПОДОБНЫЕ НЕДОДЕЛКИ... это первая купленная лично мной квартира в новострое, и какие тут могут быть подводные камни я ни сном, ни духом... По сути, все то, что говорят инвесторы/жильцы 1-3 очередей - это попытка передать свой опыт последующим инвесторам. Но новые инвесторы плюют на это и лишь огрызаются. У вас сейчас есть возможность (или была... кому как повезло) попытаться на моменте подписания договора оговорить все "острые" вопросы... У нас такой возможности не было... Стройка, красивый квартал на макете, куча устных обещаний...

    Как говорила Кристина, мы покупали и комфортность проживания тоже, если вы - только квартиру, ваше дело...
     
    FCZK, Dmitry_ и Robinzon нравится это.
  2. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Кристина, откровенно говоря Ваши аллегории и сравнения для меня не совсем понятны ;) Вы не знаете меня и делаете для себя какие-то выводы))) думаю их делать не стоит.
    Повторюсь в 15о раз) для меня на данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ комфорта) потому что нет моей квартиры....
    если Вы ещё раз не поймёте мои мысли - советую ещё раз прочитать данное сообщение )
    На сим, считаю спор оконечным)
     
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Если что, на сайте фотки от сегодняшнего числа...
     
    Dmitry_ и Robinzon нравится это.
  4. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Чудной человек, сейчас НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а потом.....

    Три страницы неочем! Форумчане, соседи, предлагаю подобную переписку выносить в приват.



    Касательно новых фоток, обратите внимание на дворик, которого должно хватить на всех......abzac
    Только представьте себе сколько имеется ввиду "на всех".
    Касательно очереди на горку, предлагаю заранее согласовать график использования детских горок dergite men9 7-ro
    Хотя многим это, судя по постам, не понять
     
    Asya, FCZK, Игорь+Наташа и 4 другим нравится это.
  5. stas_taras

    stas_taras Active Member

    К слову, на картинке Генплана добавили здание с подписью "Фитнес-центр". Так-то, между Е11 и Е12.

    Еще вспомнилось, мне кажется, очень важное. Жильцы 1 очереди предупреждали, что шахту лифта кладут другим, белым кирпичем. По этой причине, если шахта смежная с квартирой, то могут возникнуть проблемы с теплоизоляцией, которую надо сразу решить во время ремонта путем утепления внутри квартиры.

    На плане заметил что в секции Е16 (кв. 9 и вверх по стояку) и секции Е17 (кв. 10 и вверх по стояку) лифтовая шахта примыкает к квартирам. Обращайте внимание на данный факт при выборе и покупке! В других секциях шахта отделена от квартир коридором/лестницей.
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А каким образом можно себя подстраховать на моменте подписания?
    И ещё, у кого есть какие мысли, что может быть после выборов, в случае дестабилизации обстановки получим долгострой? А то вот не можем решиться покупать до выборов или после.
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Составляются и подписываются дополнения к договору.
     
  8. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    очень интересно делают цементную стяжку на месте детской площадки, не могу только понять зачем такими дорожками? и мусорных баков явно не хватает...
    SAM_2127.JPG
    быть мини футбольному полю или нет?
    SAM_2130.JPG полуподвальный паркинг на уровне асфальта)))
    SAM_2129.JPG
     

    Вложения:

    Manticore, Dmitry_ и Robinzon нравится это.
  9. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Мусорные баки - это именно то что должно нависать над маленькой детской площадкой.
    Редко встречаю продуманность размещения мусорных баков, а уж расположение около ливнеслива с возможностью промыть место, это в принципе нереальная редкость.

    Наверное будет поле не для МИНИ-футбола, а для НАНО-футбола.
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Это понятно, только глядя на недоработки и их устранение не могу понять, то ли никто таких доп. договоров не прописывает то ли они до одного места...


    Так и свечку возле Д20 то же показывают? А как с 6-7 домом пятой очереди их действительно уже относят к шестой очереди?
     
  11. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Не сорьтесь, нам еще вместе пиво пить по вечерам))))
     
    shwyid и OK! нравится это.
  12. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    :beer:
     
  13. Кристина

    Кристина Active Member

    Если обратите внимание на новый проект на оф.сайте, то увидите что НЕТ. Там уже красуется баскетбольная корзина))) Придем к настольному теннису в итоге....abzac
     
    Asya нравится это.
  14. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Кристина, если Вы присмотритесь к тому же проекту то увидете что дорожка которая сейчас залита бетоном там изображена голубым цветом. Так что не исключено что там пустят воду, насяадят по краям травы и будет красота)))

    По поводу проблем, Вы правы. Никого не интессуют чужие. Вам же всё равно что мне не разрешили перепланировку(хотя тот же менеждер утверждал что я смогу именно ЭТО сделать). Вам всё равно на то что у меня труба от стены проходит в 20 сантиметрах где в реальности хватит пять.
    Это пока все проблемы с которыми я столкнулся. Надеюсь их еще будет не много))
    Так что ж мне теперь, идти ему лицо бить? нет. я буду решать проблемы по мере их поступления.
    Захочу перепланировку - сделаю позже. Будет мешать труба - перенесу.
    так что уверен что в ситуации с Вашим балконом оже есть выход)) нужно просто его найти.

    А вообще смотрите на всё позитивнее. Ведь не исключено что если бы не построили паркинг, то там вполне мог возникнуть очередной АШАН или Сельпо прямо во дворе, как это есть в Киеве в домах на первых этажах.Вы были бы наверное счастливее слушать всю ночь как грущики разгружают машины вместо того что ночью на паркинг заедет 5 машин.

    А вообще предлагаю накопить вопросов, согласовать дату, устроить собрание с приглашением на него кого-то из руководства ЖК. Я хотел бы увидеть главного архитектора который мне запретил балкон обьеденить с кухней.
    Такое делают во всех домах и я не вижу в этом ничего сверхестественного. Вот это был бы обмен опытом, и хоть какие то действия.

    Писали что новички задают одни и теже вопросы, но извините у меня нет времени прочитать 190 страниц, да и половину сообщений уже почистили так, что порой вообще не поймешь о чем речь. И это вполне нормально что люди переживают в первую очередь за то что бы стройка вообще не стала а уж потом за футбольное поле.


    Люди общаются, вроде форум для этого и создан ;)
     
    irina_f, OK! и glotnik нравится это.
  15. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Валентин, Вы прям озвучили слова, которые говорят строители, что там будет типа бассейна и фонтаны. детская площадка должна быть детской площадкой, в первую очередь, безопасной для детей, где они смогут бегать, прыгать, играть в футбол, а если там будет вода??? зачем??? чтоб прыгать за мячом в воду или искупаться, когда жарко. не понимаю я...
    да и с залитыми этими всеми дорожками, получится детская площадка ничтожно мала, по нормам аж никак не получится (0.8 кв.м. на 1 квартиру)
     
    glotnik и Dmitry_ нравится это.
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Надеюсь не во дворе на лавочках...
    Бассейн и фонтан - это конечно красиво. Но кто будет за этим следить? Чистить воду, сам бассейн... Походу красота будет первые пару дней, потом в бассейне будет все: от детских игрушек, до пивных бутылок...
     
  17. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Фонтан в таком маленьком дворике это очередной перебор архитекторов.
    Хватило бы фонтана и на променаде (если конечно он там будет ;) )
     
    Asya нравится это.
  18. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    А в чём проблема, если во дворе на лавочке???))))
     
    shwyid нравится это.
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Прекрасный пример детям:super:
    Надеялся, что олкашни с пивасиком под парадным хоть в новых ЖК не будет...

    Статьей 178 Административного кодекса Украины за распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в нетрезвом виде предусмотрено соответствующее наказание.
    Согласно части 1 статьи 178, распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на улицах, в закрытых спортивных сооружениях, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного сообщения) и других, запрещенных законом местах, кроме предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на разлив разрешена соответствующим органом местного самоуправления, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность, влекут наложение штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
    Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде, влекут наложение штрафа от шести до восьми необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, а в исключительных случаях, если по обстоятельствам дела и с учетом личности нарушителя применение этих мер будет признано недостаточным, - административный арест на срок до пятнадцати суток.
    Распитие спиртных напитков в общественных местах противоречит принятым правилам поведения в обществе, мешает окружающим, создает условия для таких нарушений, как хулиганство и уличные грабежи. Причем правонарушение считается оконченным не только тогда, когда спиртные напитки или часть уже выпиты, но и когда они подготовлены к употреблению (например, спиртное налито в стаканы). Ответственность по данной статье влечет распитие любых спиртных напитков.
    Если распитие спиртных напитков в общественных местах или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность, сопровождаются нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам или другими подобными действиями , нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, то лицо может быть привлечено к административной ответственности за мелкое хулиганство.


    Ознакамливайтесь...
     
    FCZK и S_K_I_F нравится это.
  20. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    То, что сказал Валентин, мне кажется было иронией :) Ведь от нашего застройщика и не знаешь какую "красоту" и "покращення" ожидать в очередной раз. ;)

    Где пивко там и сигаретки, а там и пассивные курильщики - наши дети. Устроить романтику с распиванием слабо- или просто алкогольных напитков можно и нужно дома, или в баре, надеюсь он будет организованный. да и законом это слава богу запрещено.
     
    Asya и irina_f нравится это.

Поделиться этой страницей