Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я честно говоря так и думал, что Акварели подают автономно горячую воду, неужели котельные на крышах используются только для отопления? Тем более тогда напрашивается вопрос, если застройщик знает ситуацию с горячей водой в Вишнёвом тогда почему сразу не решает вопрос для комфортной жизни инвесторов, либо установка бойлеров либо нагрев котельными. Тем более как уже писал, в больших квартирах возможно бойлер и нормально станет но до 60 метров, не знаю насмотрелся на фотки Ирпеньских квартир с бойлерами, точно такого не хочу. А по поводу качества горячей воды по Киеву то она абсолютно адекватна, конечно не скажу по всем домам)) Конечно самое главное не удобство это сезонное отключение горячей воды на 2-4 недели. Но в плане чистоты всё гуд.
     
  2. Северина

    Северина Active Member

    Инженерные системы
    Котельная
    В каждой секции будут установлены в помещении котельной два котла «Дискус» 98 кВт.
    Производитель ООО «ДИСКУС УКРАИНА».
    Преимущества:
    - на каждой секции своя топочная;
    - регулирование количества теплоты в квартире;
    - независимость от городских сетей горячего водоснабжения и отопления;

    Это на сайте Акварелей написано.
    Мне даже в голову не приходило, что при наличии собственных котлов, можно пользоваться городский горячей водой :(
    То-то тарифы на горячую воду идентичны городским.
     
  3. Кристина

    Кристина Active Member

    Тарифы не идентичны. Стоимость куба горячей воды по Вишневому 24гр!!!
     
  4. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    По трубопроводу идёт ХОЛОДНАЯ вода, после ремонта трубопровода она офигительно грязная, Акварели производят забор воды котельной которая ПЕРВАЯ (из-за диаметра, как я понял) затянула всё дерьмо в свою систему, жильцам пошла уже чистая холодная, котельная подогрела грязь и подала в краны. Это я вычитал из того ответа, возможно это мои фантазии, но учитывая что работа была связана с установкой теплотбменных и водопроводных систем на жилые дома, то это лучше всего укладывается в моё понимание проблемы, выше изложенные понимания и возмущения совсем не вкладываются в систему.
     
  5. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Откровенно говоря уверенности нет в том, что работы будут выполнены в срок.
    Ибо:
    - в Е11 даже не начаты фасадные работы
    - в Е11 даже не начата внутренние работы
    - в Е11 даже не закончена сама коробка, крыша не закончена, балконы не все закончены. К примеру у меня в квартире на 3-ем этаже начали ложить перегородку между туалетом и ванной и потом видимо кирпичи закончились. А хватило их аж на 40% от нужного объема. Смотрю на это безобразие уже второй месяц, если не больше. Как говориться начать начали, а вот потом забыли где именно.
    - и так далее....

    Вчера был на стройке, заходил в свою кв. в Е11, так там еще конь не валялся :) А по сути осталось ещё 2-а месяца. А за это время успеть нужно многое. И главное тут как можно меньше накосячить стремясь выдержать сроки.

    При осмотре туалета увидел что прорезали дыры для канализационной трубы. Но только в туалете, в ванной еше ничего не делали. Дырку сделали в уголке, тут вопросов нет.

    Порадовал ответ одного из строителей, на вопрос моей жены почему так медленно движутся работы по секции Е11:
    - Так это же 4-тая очередь. :)
     
    Robinzon и Manticore нравится это.
  6. Кристина

    Кристина Active Member

    Ну скажем так, как всегда ваша очередь доделается крайней)))) У меня в квартире уже сделали все, что должны были! Осталось поставить дверь. По парадному - доштукатурить два этажа, ну и стяжка, так как начали сверху, по примеру Г8 видим, что уже и сам вход в парадное уверенно движется к завершению. Тут верно писали - ключи нам в сентябре дадут, а вот доделывать буду наверняка долго. Но ведь и мы ремонты не мгновенно сделаем. У нас еще есть два месяца, будем переживать в середине сентября)))))))))
     
    Nezabudka нравится это.
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А о каких двух месяцах идет речь? У меня в договоре указана дата сдачи дома в эксплуатацию 31 августа 2012 года...
    Понятно, что тютелька в тютельку в нашей стране ничего не бывает. Можно понять, когда не вписываются в сроки, но тем не менее работы ведутся... а на Е11 вообще глухо. Сейчас они начнуть пороть гарячку, последствия которой нам придется исправлять уже за свой счет...
    Кристина, ваш оптимизм мне ясен, но как бы быстро не делали все секции кроме Е11, сдавать очередь в эксплуатацию будут всю вместе)
     
  8. Кристина

    Кристина Active Member

    Посмотрите внимательнее договор))) выдача ключей назначена на конец сентября!!!
     
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Если честно, не помню такого в договоре. Можете написать пункт, чтоб я не перечитывал весь? :) заранее благодарен
     
  10. lexx85

    lexx85 Active Member

    пункт 6.1 Передача Об"єкта під заселення секції Е11 - 28 вересня 2012р.


    В идеале у них есть еще чуть меньше 2 месяцев.
     
  11. Vampire

    Vampire New Member

    Подскажите, какова на сегодняшний день стоимость квадратного метра в данном комплексе?
     
  12. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Зависит от очереди и самой квартиры, акционная или нет, полная оплата или нет. Узнавайте в отделе продаж, телефоны есть на официальном сайте http://akvareli.ua/
     
  13. lexx85

    lexx85 Active Member

    Товарищи, есть какие то там изменения на стройке ? Давно фотографий не было .((
     
  14. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    2-я Уже подъезды красивятся
    IMG_1966.jpeg IMG_1964.jpeg IMG_1963.jpeg IMG_1957.jpeg
    3-я
    Прогресс от прошлых фоток не велик, но работа кипит.
    IMG_1967.jpeg IMG_1965.jpeg IMG_1955.jpeg IMG_1954.jpeg

    4-я
    IMG_1959.jpeg



    IMG_1861.jpeg IMG_1859.jpeg IMG_1858.jpeg

    Г8 внутри
    IMG_1871.jpeg
    Бывший мусоропровод, я так понимаю

    IMG_1870.jpeg
    В подъезде потолок гипсокартон
    IMG_1868.jpeg IMG_1945.jpeg
    Коммуникации тянуться по подъезду (2 ой этаж )
    IMG_1878.jpeg IMG_1876.jpeg


    IMG_1875.jpeg IMG_1877.jpeg

    Разводка по квартире.
    К канализации по кривости и косости претензий нет.

    IMG_1932.jpeg IMG_1905.jpeg IMG_1895.jpeg IMG_1890.jpeg IMG_1900.jpeg IMG_1879.jpeg
     

    Вложения:

    • IMG_1949.jpeg
      IMG_1949.jpeg
      Размер файла:
      162,8 КБ
      Просмотров:
      574
    • IMG_1860.jpeg
      IMG_1860.jpeg
      Размер файла:
      278,2 КБ
      Просмотров:
      563
    Elin-Gil, Lyana, Северина и 7 другим нравится это.
  15. irina_f

    irina_f Active Member


    Порадовали "свеженьким"=) Спасибо огромное!
     
  16. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Ребят,

    а с Акварелями сучно не бывает. Обратите внимание на обновленный проект квартала на сайте:) - http://akvareli.ua/ru/sales/plan/

    Теперь все как-бы симметрично.... и добвлена еще одна парковка на 40 мест напротив 4-5 очереди. Все придумано как для украинцев: 3-тья очередь довольна, что и "в сусіда галімо", а 4-ой очереди получилось отыграть роль "моя хата була скраю". Интересно, фитнес-центр по середке - это все еще фитнес-центр или уже какой-нить небоскреб, вышка ПВО или хрен-зна что :)

    Кто-то общался в офисе по поводу "последних" изменений?


    P.S. Кстати да, на картинке тень домик отбрасывает знатную, вовсе не на обещанные 5 этажей... по ходу на 15+... Сравните с домиком второй очереди.
     
  17. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Похоже вариант с двухуровневой стоянкой и в 4-5 очереди будет.
    А по поводу симметрии - они уже залитый фундамент между 2 и 5-й очередями ломать будут.
    Т.к. из-за него, симметричности не получается, как на плане.
     
  18. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Ну, как видим, дырки мусоропроводов закрывают (кстати, почему? что БТИ скажет?), а значит и фундамент выдолбят :))))))), яму закопают или проект изменят :)

    Мне симметричность нравится, не нравится вышка посередке.
     
  19. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Что-бы не воняло. Мне про это ещё в марте говорили.
    Я выношу мусор сейчас на улицу, хотя в доме есть мусоропровод, мне не в лом и я готов так и дальше делать ради того что-бы не воняло.
    Вот интересно как будет обустроено место под мусорные контейнеры? Я редко встречал нормальные решения, которые не загаживают двор.
     
    stas_taras нравится это.
  20. E16

    E16 Active Member

    Спасибо, Dmitry за хорошие фото!
     

Поделиться этой страницей