Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    По хорошему проект рассчитывается, что-бы хватало, но учитывая недавний разговор о диаметре труб, то возможны сюрпризы, хотя мне кажутся маловероятными, т.к. жил в Москве с малюсенькими жестянками и большими окнами, зимой не жаловался и в лютый мороз.
    Основной проблемой обычно становится температура теплоносителя и тогда 12 секций чугуна, до одного места.

    Было бы не плохо, но вот смотрю я что 2 очередь была сдана в феврале, ключи в марте, документы в июне.
    И кто мне скажет сколько народа живёт сейчас во второй очереди?
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    во 2-й очереди живут уже в 10 квартирах ( "+" - "-"), вопрос в другом, до сих пор в парадных не закончены работы, в некоторых только сегодня покрасили стены и недавно плиточные работы закончили. 3-ю очередь сдадут в эксплуатацию без опоздания, а вот когда будут закончены все работы в парадных - неизвестно
     
  3. Есл
    Если будет влажная долго не сохнущий потолок - попробуйте его перфоратором в нескольких местах просверлить, у меня несколько ведер водички вылилось)


    Также пользуюсь случаем хочу передать пламенный привет Всем, особенно человеку с номером 0973075354 (к которому дозвониться не удается) от замершего на 6-м этаже лифта, который уже месяц как в режиме пуско-наладки (последние 2 недели ездил, но до того порядка 2-х месяцев был в режиме пуско-простоя) и только последние 2 недели можно было проехаться, но будьте внимательны! Если Вам нужно спустится на 1-й этаж с 3-го, а кто то из соседей вызвал его к примеру на 5м, то при подъеме вверх он Вам обязательно откроет дверь и предложит проехаться на 5-й а потом спуститься вместе с соседями)!

    Кстати громыхает почти так же как в подъезде панельного дома построенного при совке, радует зеркало, но по всей видимости его почти незаметно повредили когда устанавливали, или может кто то из злых соседей ему причинил маленькое повреждение...) в общем факт остается фактом...

    Да и еще! Не заходите в гости к нам если на улице дождь а вы в скользкой обуви, обязательно у Вас будет возможность почувствовать себя не трезвой коровой на льду)))) Самые злачные места конечно укрыты ковриками, по лететь по ступенькам куда интереснее чем просто на ровном полу! (Я лично умудрился упасть на пороге вторых дверей с мешком шпаклевки)

    Кто еще скользил по дизайнерским решениям)?
     
    Nezabudka, S_K_I_F и Manticore нравится это.
  4. У нас в парадном красиво залепленная дырка с под старой кнопки лифта на 1-м этаже, Хоть бы наклейку рекламную там повесили с лозунгом что то типа "Не критикуйте акварели, вы уже надоели"

    А вообще если честно сказать то квартиру покупать или не покупать решать конечно покупателю, большинство проблем - мелочи жизни, которые устранить не так уж и трудно, но зеленого света от руководства стройки пока не видим, за свой счёт конечно можно, но если бы могли все заниматься благотворительными инвестициями то никто этих проблем не поднимал бы.

    Кстати интересно, сколько будет стоить место в детском садике и на сколько детей он будет?
    Кто уточнял что там за проект и когда он будет реализован? Будет ли с такими же проблемами как квартиры? И в каком состоянии будет сдаваться? Не нужно ли будет всем желающим там шпаклевать стены, покупать мебель, оборудование?
     
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    вчера нам звонили и спрашивали, нуждаемся ли мы в садике, на данный момент проводится опрос среди жильцов в телефонном режиме, чтобы знать сколько семей имеют детей дошкольного возраста. затем они все подсчитают и будут принимать решение: строить новый сад, либо реконструировать старый, либо делать где-то надстройку. что, когда и какой он будет - еще неизвестно. если бы его начали строить также быстро, как и паркинг... но я в этом сомневаюсь, потому как автомобили вышли на 1-е место в нашей жизни и хранение "железного друга" выше всего остального.
     
  6. ииииииии так продолжим, тема интернет!

    наконец то мне удалось попасть в офис компании тов "максимум-нет" который находится скажем так через перекресток))

    По поводу подключения услышал " Мы пытаемся но нас не пускают"
    Впускную сумму мне к сожалению не назвали. Не ужели руководство сопротивляется развитию квартала?

    На сегодняшний день подключен только УНТС.

    Тарифы УНТС

    Название тарифа
    Скорость доступа
    МИР
    Скорость доступа
    UA-IX
    ТВ пакет
    Стоимость пакета,
    грн. (с НДС)
    Классический​
    до 2 Мб/с​
    до 100 Мб/с​
    -​
    72​

    Экспресс​
    до 10 Мб/с​
    до 100 Мб/с​
    -​
    120​

    Премиум​
    до 20 Мб/с​
    до 100 Мб/с​
    -​
    180​

    Классический+ТВ​
    до 2 Мб/с​
    до 100 Мб/с​
    Базовый​
    100​

    Экспресс+ТВ​
    до 10 Мб/с​
    до 100 Мб/с​
    Базовый​
    145​

    Премиум+ТВ​
    до 20 Мб/с​
    до 100 Мб/с​
    Премиум​
    240​
    Скорость доступа UA-IX- это трафик только Украины, мировой трафик в лучшем случае будет такой же, на самом деле гораздо медленнее.

    Тарифы ТОВ"Максимум-нет"
    Світ-5 60 грн.неограниченно 5/100 Mбит/с
    Світ-30 90 грн.неограниченно 30/100 Mбит/с
    Світ-100 120 грн.неограниченно 100/100 Mбит/с
    Світ-100+ 210 грн.неограниченно 100/1000 Mбит/с


    Сравнивал тарифы с популярным провайдером "ВОЛЯ", у него конечно дешевле, но качество обслуживания и интернета у ВОЛи на очень низком уровне. (У друга был, очень он с ними мучился)

    Хочется заметить что в тарифах УНТС написано вставку ДО, а это значит что у Вас может быть 0,1 мб/с, в зависимости от нагрузки сети, а это будет каждый вечер и выходные, когда люди дома.

    По поводу подключения вообще не понятные расклады УНТС просто берет 150грн, Максимум нет от 30 до 90.
    Про настройку ноутбуков, ПК, WiFi и прочего не спрашивал, потому что все сделаю сам.
    Так же Максимум нет один месяц интернета дает на шару, и предлагает постоянное бесплатное интернет ТВ которое порой тупит, но все же работает.

    Кто может рассказать на каких основаниях не пускают "Максимум-нет" и на каких основаниях пустили УНТС, которые укладку кабеля делают так как обезьяны.
     
  7. Кристина

    Кристина Active Member

    По максимум нет - подключение - БЕСПЛАТНОЕ!!!! Но нужно оплатить сразу за два месяца - третий получаешь в подарок)))))
     
  8. Если сравнить подключение к унтс + их 3 месяца то на максимум нете по деньгам чуть ли не пол года получится!!! с телевиденьем!!

    Вот пример укладки кабеля УНТС


    Кто то знает что то?
     

    Вложения:

    • 14072012.jpg
      14072012.jpg
      Размер файла:
      162,3 КБ
      Просмотров:
      519
  9. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Есть, конечно, подозрение, что у нас в стране всё решается через чей-то карман, и в данном случае тоже.

    **************

    PRakvareli, как я погляжу, уже даже не утруждают себя комментированием каких-либо вопросов.
     
  10. Кристина

    Кристина Active Member


    Жесть!!!! В максимум нет ведут все по стеночке прикрепляя специальными гвоздиками с пластмассовым держателем кабеля!
     
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а у нас аккуратно провода прикреплены пластмассовыми скобами, кому как повезет)))
    я интернетом довольна, подключение дорого - да, но дешевле, чем мобильный интернет и возможности больше. скорость вроде ничего, вчера малому мульты качала - средняя скорость 2 мб\с (колебалась от 1.5 - 2.5 мб\с), Воля в этом плане была максимум 1 мб\с
    ждать пока зайдет максимум - терпения нет, и так ждали долго, 3-й и 4-й очереди повезет больше в этом вопросе, думаю, что провайдеров много будет
     
    renard нравится это.
  12. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    вот так выглядят провода у меня
    SAM_0865.JPG
     
    renard нравится это.
  13. LEO

    LEO Active Member

    свіжі фотки
     

    Вложения:

    • Фото0329.jpg
      Фото0329.jpg
      Размер файла:
      727,4 КБ
      Просмотров:
      600
    • Фото0330.jpg
      Фото0330.jpg
      Размер файла:
      802,3 КБ
      Просмотров:
      645
    • Фото0331.jpg
      Фото0331.jpg
      Размер файла:
      554,3 КБ
      Просмотров:
      582
    • Фото0332.jpg
      Фото0332.jpg
      Размер файла:
      580,4 КБ
      Просмотров:
      562
    • Фото0333.jpg
      Фото0333.jpg
      Размер файла:
      535,5 КБ
      Просмотров:
      604
    • Фото0342.jpg
      Фото0342.jpg
      Размер файла:
      596,9 КБ
      Просмотров:
      583
    • Фото0343.jpg
      Фото0343.jpg
      Размер файла:
      596,4 КБ
      Просмотров:
      563
    • Фото0344.jpg
      Фото0344.jpg
      Размер файла:
      630,9 КБ
      Просмотров:
      573
    • Фото0346.jpg
      Фото0346.jpg
      Размер файла:
      709,9 КБ
      Просмотров:
      584
    • P1100212.JPG
      P1100212.JPG
      Размер файла:
      834,8 КБ
      Просмотров:
      582
    • Фото0320.jpg
      Фото0320.jpg
      Размер файла:
      556,3 КБ
      Просмотров:
      567
    • Фото0319.jpg
      Фото0319.jpg
      Размер файла:
      517,9 КБ
      Просмотров:
      613
    • Фото0326.jpg
      Фото0326.jpg
      Размер файла:
      604,3 КБ
      Просмотров:
      588
    • Фото0324.jpg
      Фото0324.jpg
      Размер файла:
      517,7 КБ
      Просмотров:
      595
    • Фото0325.jpg
      Фото0325.jpg
      Размер файла:
      588,9 КБ
      Просмотров:
      581
    • P1100171.JPG
      P1100171.JPG
      Размер файла:
      502,9 КБ
      Просмотров:
      598
    • P1100166.JPG
      P1100166.JPG
      Размер файла:
      845 КБ
      Просмотров:
      606
    • P1100169.JPG
      P1100169.JPG
      Размер файла:
      719,9 КБ
      Просмотров:
      621
    • P1100170.JPG
      P1100170.JPG
      Размер файла:
      800,2 КБ
      Просмотров:
      600
    • P1100178.JPG
      P1100178.JPG
      Размер файла:
      785,5 КБ
      Просмотров:
      564
    • Фото0338.jpg
      Фото0338.jpg
      Размер файла:
      587,2 КБ
      Просмотров:
      556
    • Фото0334.jpg
      Фото0334.jpg
      Размер файла:
      303,9 КБ
      Просмотров:
      582
    • Фото0335.jpg
      Фото0335.jpg
      Размер файла:
      356,6 КБ
      Просмотров:
      527
    • Фото0336.jpg
      Фото0336.jpg
      Размер файла:
      390,8 КБ
      Просмотров:
      591
    • Фото0337.jpg
      Фото0337.jpg
      Размер файла:
      391,9 КБ
      Просмотров:
      562
    shwyid, Dmitry_, Lyana и 4 другим нравится это.
  14. Если честно, то я бы просто хотел узнать сумму) Связь у нас в стране очень дорогая, так как ее монополизировали, тоже самое и делается у нас в ЖК, нужно как то этому сопротивляться. Но по одному ничего не добьемся, нужно к примеру выбрать день когда по максимуму народа может выйти во двор и что то решать иначе это все останется только переписками в интернете, тем более лето сейчас, мерзнуть никто не будет. Что скажете жильцы=)?
     
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Один из первых, я за!.. Остальные... большинство прочтут, про себя согласятся, и все... Уже ж пытались, собирались, писали, подписи собирали... Передали - ответа ноль... Более того, организаторы первого собрания резко стали лоббировать интересы Акварелей и убеждать в том, что нужно видеть позитивчик во всех "недочетах" Акварелей...
     
    Asya нравится это.
  16. А должно быть вот так


    Кстати лифт до сих пор не работает!!!!!!!


    Я тоже за позитивные моменты, но так как они должны быть сами собой, то обсуждать их не стоит, и тем более сравнивать с другими стройками, этап сравнения мы прошли когда выбирали где покупать жилье, сейчас нужно что б все нам обещанное при покупке было реализовано.
    У кого нибудь есть что то типа громкоговорителя)?
     

    Вложения:

    • 2-2.jpg
      2-2.jpg
      Размер файла:
      35,4 КБ
      Просмотров:
      487
    Кристина нравится это.
  17. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Сейчас в Киеве бываю раз в месяц, поэтому на практике помогать, увы, не смогу, но поделиться размышлениями готов.

    Ребят, пару строк из правовой сферы. Об этом писала известная в определенных кругах адвокат Т. Монтян... я ее ссылки бросал на форум.

    1. УК (или по простому ЖЕК) - это группа людей, нанятая нами для управления общей собственностью владельцев многоквартирного дома. В любой момент по нашему решению мы можем их попросить уволиться и нанять более сговорчивых
    2. Лифты, парадные, колодцы для коммуникаций - это не собственность УК, а общая собственность владельцев квартир, то есть каждого из инвестора. При любом юр. утверждении обратного - блеф чистой воды и даже самому продажному суду будет тяжко подтвердить такое.
    3. Мне сложно представить аргументацию (кроме, а возьмем вас на понт или мы тут пацаны и все решаем), по которой другим компаниям нельзя бросать в колодцы дома свой кабель и тянуть интернет. Ну, разве что УК сделало какою-то филькину грамоту-решение собрания по этому поводу или самовольно наделила себя подобными полномочиями.
    4. Ссориться с УК не стоит. Дешевле дружить: и жильцам, и УК. Вот с такими тезисами стоит обратиться... но не к "кому-то", а к человеку, который принимает решения. Кафтя или кто там...
    5. Не получиться диалога - другая история, но и для нее тоже есть методы.
     
    Robinzon, Игорь+Наташа и Manticore нравится это.
  18. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Если кому интересно - новые фото на оф.сайте - http://akvareli.ua/ru/media/fotogallery/

    Правда, особо нового по сравнению с апдейтом LEO не увидел.
     
    renard нравится это.
  19. gazon

    gazon Well-Known Member

    Ну как ничего, у меня появился пол в квартире )))
     
    renard и stas_taras нравится это.
  20. Tatyana

    Tatyana New Member

    всем привет! являюсь инвестором акварелей. хочу поднять тему на счет стоимости метра куб. воды. Она довольна высокая. ведь в киеве всего 3.18 грн. а вишневом - дороже в несколько раз. никто не знает, сколько в данный момент?придется экономить..
     

Поделиться этой страницей