Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Sanyo

    Sanyo Member

    Ок, поинтересуюсь. Расскажу уже на след неделе.
     
    Manticore нравится это.
  2. LEO

    LEO Active Member

    по ідеї вартість котелні мала б увійти у вартість купівлі 1 кв. м. так як ціну продажу 1 кв.м. встановлюють відштовхуючись від собівартості обєкту.
     
    Asya, Robinzon и Manticore нравится это.
  3. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    А кто-то думает, что НЕ устанавливая счетчик, он не будет платить за обогрев подъезда и вышеуказанную амортизацию? Это, так называемые, общественные нужды, которые заложат в стоимость одной гКал, и которые Вы оплачиваете и без счетчика (+ стоимость газа+ з/пл истопника + расходные материалы и т.д. из чего, собственно, и калькулируется цена 1гКал).
    При наличии счетчика экономить можно только на СВОЕЙ квартире, регулируя в ней температуру.
    И не платить за соседа, доставившего доп. секции на балконе.
     
  4. Sanyo

    Sanyo Member

    Сколько это в деньгах еще не известно?


    А есть какая-та информация от ЖЕКа насчет будущих тарифов за 1 Гкал? Регулируется ли этот тариф законодательно? Какой максимальный его уровень?
     
    Asya и LEO нравится это.
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Пока что такие тарифы озвучены не были. Может быть их и нет впринципе, нужно интересоваться. Управляющая компания вряд ли ожидала, что жильцы начнут ставить теплосчетчики и пошлют их тариф 8 грн/кв.м за 6 месяцев отопительного сезона в пеший турпоход с эротическим уклоном.
     
  6. gazon

    gazon Well-Known Member

    Національна комісія регулюванняринку комунальних послуг України П О С Т А Н О В Л Я Є: 1. Установити Публічному акціонерному товариству "Київенерго"тарифи на теплову енергію: для потреб бюджетних установ - 638,25 грн. за 1 Гкал(без ПДВ); для потреб інших споживачів - 800,61 грн. за 1 Гкал(без ПДВ). С ПДВ 960грн.. 2. Ця постанова набирає чинності з 1 жовтня 2011 року. Голова Комісії В.Саратов

    Не знаю отличаются ли цены в Вишневом!!!
     
    Manticore нравится это.
  7. LEO

    LEO Active Member

    В цьому і заключаються підводні камні установки теплового лічильника. В когось є знайомі у Вишневому які мають тепловий лічильник? Вартість 1 гкал має бути орієнтовно такою ж .




    інтересно яку площу можна натопити 1 гкал при сер. температурі наприклад 21 градус ?
     
  8. gazon

    gazon Well-Known Member

    Так отож. У меня куча вариантов куда приткнуть 3000 грн. во время ремонта. А понять стоит ли ставить счетчик не могу.
     
  9. london

    london Member

    Тема со счетчиками интересная, но главное что б не пришлось зимой мерзнуть экономя на отоплении)))(январь-февраль прошлые думаю помнят все).
    Нужно реальные цифры от потребителей.
     
    Северина, shwyid и gazon нравится это.
  10. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Когда есть желание принять ванну, а у Вас стоит счетчик на воду, я не думаю, что в целях "жесткой" экономии Вы примите решение в пользу душа... та же история и с теплом, холодно - добавляете, жарко - уменьшаете.
     
  11. gazon

    gazon Well-Known Member

    Вот именно, я не собираюсь мерзнуть что бы сэкономить 20 грн. в месяц. В этом и заключается главный вопрос интересующий многих на этом форуме. Какова реальная экономия если себя не ущемлять... Жаль что никто с этим в реале не сталкивался. :(
     
  12. LEO

    LEO Active Member

    квартири не повинні бути холодними все ж таки обшиті пінопластом і вікна пластікові - головне шоб добре були поставлені, навіть при цих китайських вхідних дверях не повинно бути холодно так як опалюеться підізд
     
  13. ksu

    ksu Active Member

    Привіт усім. Дійсно, встановлення лічильників це дуже актуальна тема. Тим більше це треба зробити до початку опалювального сезону... а час стікає дуже швидко... Не думаю, що Акварелі щось не придумають... влюбому випадку чи з лічильником чи без ми будемо сплачувати всі однаково... Я кілька місяців тому (5-8)заходила на форум новобудови у вишневому Машинобудівників 17 (Б?), це той великий, красивий будинок, що біля церкви, так там всі бажаючі за 5 тис. гр. встановлювали лічильники.... цікаво їхні відгуки... хто має час може пошукати, бо я часу зовсім не маю...


    Доречі, хто був на будівнитстві? Може фотки закинете;) Особливо 4 ту чергу чекаю...


    Доречі, у знайомої моєї квартира на іншій стороні Вишневого, в новому панельному будинку (білоцерківські), так там вони за велику 3ку сплачують в опалювальний сезон 800-900 гр.за все... і котли у них теж стоять на даху... і обслуговують їх... чому ж у нас такі цни??? І опалювальний сезон в них 5 місяців а не 6.


    Вибачте, з місяцями помилилась, таки 6:)
     
  14. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    gazon,Во-первых, цена вопроса далеко не 20 грн, тарифы на отопление мягко скажем высоковаты.
    Во-вторых, Вам же не предлагают отказаться от отопления совсем в целях экономии.
    Вы доводите ситуацию до абсурда. Готовя еду или принимая душ, Вы же не калькулируете сколько затрачено денег на то чтобы приготовить яичницу или помыться.
    Экономить можно не сидя в квартире, убавив температуру до минимума и мерзнуть при этом. А уезжая на работу, например, снизив температуру на один-два градуса. Квартира за время Вашего отсутствия не остынет, а вернувшись ставите себе более комфортную температуру. Это уже даст реальную экономию. Уж не говорю, что Вам может вздуматься поехать в отпуск кататься на лыжах.
    Третье, Вы платите только за себя, а не за соседа, отапливающего свой балкон.
    А по поводу "не собираюсь мерзнуть", так счетчик позволяет сделать только меньше, если ЖЭК даст недостаточную температуру, то будем мерзнуть одинаково, и те кто установит счетчик, и те кто будет платить "за метраж". С той только разницей, что одни будут платить за потребленные гКал, а вторые "за месяц".
    И последнее, не хотите - не ставьте, никто Вас не заставляет, информация была для тех, у кого есть намерение поставить.
     
    S_K_I_F, Manticore и Кристина нравится это.
  15. gazon

    gazon Well-Known Member

    Чем же я довожу до абсурда? Я задаю интересующий меня вопрос. Еще раз повторюсь, я не против счетчика.
    А вот ваша фраза "Когда есть желание принять ванну, а у Вас стоит счетчик на воду, я не думаю, что в целях "жесткой" экономии Вы примите решение в пользу душа..." и весь предыдущий пост больше похожи на абсурд. Если не можете ответить на вопрос и привести конкретный пример, не нужно винить в этом меня. Это ведь форум и здесь многие задают вопросы и коллективно их решают, советуются.
    Я ведь не стану ставить его если кто то в соседнем подъезде ставит, стадный инстинкт у меня отсутствует. Мне нужно убедится в том что он реально мне поможет сэкономить. И последнее он стоит не 100-200 грн. а 3000-3500. И еще раз напомню, что я не против счетчика.
     
    Северина и london нравится это.
  16. london

    london Member

    А6-кв20
    Почему так категорично, просто девайс новый, мало информации от реальных потребителей.
    Если применяли ранее, дайте порядок цифр, например: "при однаковой квадратуре, дядя Вася без счетчика получил квитанцию на 500грн, я получил со счетчиком на 400грн".

    п.с. у меня собака дома одна днем остается, я не хочу что бы она мерзла)))))))
     
    gazon, shwyid и renard нравится это.
  17. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    У меня есть собственные примеры только на счетчиках хол, гор воды и газа. До установки счетчиков платили от кол-ва чел, несмотря на то, что прописаных было двое, а жили вчетвером, выходило гораздо больше. После установки счетчиков пользоваться меньше не стали, а вот платим меньше. Но на воду и газ цена гораздо меньше. По теплосчетчикам у меня такого опыта нет (в старой квартире разводка вертикальная, т.е несколько входов-выходов, ставить четыре-пять счетчиков экономически нецелесообразно).
     
  18. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Давайте про теплосчётчики, только конкретную информацию, без фантазий.
    Есть опыт пишем, есть предложения по установке пишем. А если хочется определиться нужен или нет то спрашиваем у гугла.
    По той инфе что находил у людей экономия по деньгам 2-3 раза, для меня это абсолютно пустая информация, учитывая что не ясно как они живут. Но и этим если и можно то не тут. (Может ветку создать по теплощётчикам)
     
  19. insolence

    insolence Active Member

    беспокоят вопросы самоорганизации и самоуправления вроде: лавочки для распития пивка или все таки для чего-то другого, песочницы для бычков или для детей, подъезд для курения или просто общая площадь, поддерживаемая в чистоте? Кстати, по поводу последнего - прочла, что по закону в подъезде курить запрещается категорически! кто что думает по поводу решения таких, казалось бы, мелочей? может, есть идеи и активисты? было бы неплохо организоваться дабы избежать конфликтов в дальнейшем.
     
  20. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Фотоотчет праздничный:) День Конституции и дождь не отразился на работе строителей. Да и пару фоток самого города (недостроенное искуственное озеро и "Квартал")
    IMG_6362.JPG IMG_6363.JPG IMG_6365.JPG IMG_6368.JPG IMG_6370.JPG IMG_6371.JPG IMG_6372.JPG IMG_6373.JPG IMG_6377.JPG IMG_6378.JPG


    IMG_6379.JPG IMG_6380.JPG IMG_6382.JPG IMG_6383.JPG IMG_6385.JPG IMG_6387.JPG IMG_6388.JPG IMG_6392.JPG IMG_6393.JPG IMG_6394.JPG


    IMG_6395.JPG IMG_6397.JPG IMG_6398.JPG IMG_6399.JPG IMG_6400.JPG IMG_6401.JPG IMG_6404.JPG IMG_6405.JPG IMG_6406.JPG IMG_6407.JPG


    IMG_6410.JPG IMG_6411.JPG IMG_6412.JPG IMG_6418.JPG IMG_6420.JPG IMG_6421.JPG IMG_6423.JPG IMG_6424.JPG IMG_6426.JPG IMG_6427.JPG


    IMG_6428.JPG IMG_6433.JPG IMG_6439.JPG IMG_6440.JPG IMG_6442.JPG IMG_6443.JPG IMG_6445.JPG IMG_6446.JPG IMG_6447.JPG IMG_6448.JPG


    IMG_6452.JPG IMG_6453.JPG IMG_6455.JPG IMG_6457.JPG IMG_6459.JPG IMG_6460.JPG IMG_6461.JPG IMG_6463.JPG IMG_6466.JPG IMG_6468.JPG


    IMG_6471.JPG IMG_6475.JPG IMG_6480.JPG IMG_6483.JPG IMG_6487.JPG IMG_6489.JPG IMG_6491.JPG IMG_6494.JPG
     
    Nezabudka, Dmitry_, renard и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей