Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. insolence

    insolence Active Member

    мы покупали квартиру в средине января 2012 года и нам говорили, что котел будет на секции Г-8.
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Интересно, когда вы принимаете квартиру у застройщика вы то же ищите один позитив ))))) А жильё это абсолютно не бюджет класса, просто расположено не в Киеве, поэтому и стоимость терпимая.
     
    Manticore нравится это.
  3. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Вот в том-то и дело, зачем срываться друг на друге, если эти все возникающие вопросы надо решать с застройщиком?! Каждый ищет то, что ему интересно: позитив, негатив. Только тут два варианта: или иметь претензии и решать их на практике с теми, кто ответственен за это; или иметь претензии и зачем-то ругаться с обычными пользователями. Мне второй вариант непонятен и, по-моему, он безрезультативен, кроме испорченного настроения и нервов.
     
    london, renard, Robinzon и 3 другим нравится это.
  4. london

    london Member

    Принимали пару лет назад квартиру по акту приема-передачи, ходили по дому с застройщиком и обследовали на предмет дефектов либо недостатков по квартире. Люди писали такие дефектовки, что доходило до маразма, и застройщик все исправлял, но в течении месяца-двух. По моей квартиры тоже были недостатки мелкие, но они устраняются в течении пару дней и своими руками. Я не писал никакие дефектовки и мне буквально через пару дней выдали ключи.
    И пока люди ждали когда застройщик устранит дефекты, у меня уже ремонт был сделан на 90%.
    Так что каждый пусть решит сам! Отакэ...
     
    Северина, Robinzon, virayya и ещё 1-му нравится это.
  5. elenav

    elenav Active Member

    Добрый день! я пока еще не являюсь инвестором жилой недвижимости, но мы с мужем очень хотим ими стать)) Но пока у нас возникает очень много вопросов юридического характера, на которые мы, к сожалению, не можем ответить сами и поэтому очень нуждаемся в проф. консультации. если кому-то не трудно, дайте пжл контакты хорошего юридического специалиста по жилой недвижимости. будем очень и очень признательны! заранее спасибо!:)
     
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А можно примеры "маразматических" дефектов и ваших, которые вы устраняли своими руками?
     
  7. london

    london Member

    да разные....трещины по штукатурке, зазор в соседскую квартиры размером в 5 сантиметров от потолка до пола(соединения монолитных стен), гидроизоляция в санузле не приклеена по толку, косяки по стяжке, стены немного завалены и тд. и тп.
    Труба в санузле тоже немного матом стояла, всеравно зашил в короб...подругому выровнять её было не реально.
    а че есть сомнения что устранял своими руками?;)

    я точно незнаю что писали люди, но листок А4 был заполнен поностью. Мы ходили по всем квартирам групами, такого страшного я ниче не увидел.
     
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    флуд підчистив
     
    renard, Robinzon, london и ещё 1-му нравится это.
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Видалив ще два не коректних повідомлення. Попрошу бути тактовнішими відносно своїх співбесідників і адміністарції.
    Так, тут орудував не один адмін. Трохи на видаляли лишнього) розбираємося.
     
  10. Джонни

    Джонни Member


    Интересно чтоб вы написали
    Если бы в вашей квартире треснуло окна, лопнула труба, и лифт не работал
    ах да в ОП на Ваши возмущения раскаливали сказки

    renard - ничего личного, это может произойти с каждым из нас
     
    Asya нравится это.
  11. renard

    renard New Member

    Я понимаю, что ничего личного. Но я бы, как нормальный мужик, решал бы проблемы, а не жаловался на них незнакомым людям.
     
    Inneska, gazon, Yulia и 2 другим нравится это.
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    renard, объясните, для чего же форум? )))) Здесь большинство - незнакомые люди, жаловаться - моветон, видеть "минусы" неприемлемо, ругаться, переходить на личности - запрещено... Что же остается? Ветка "розовые очки"?

    Я надеюсь, это у вас не первый форум, на что похоже общение в других? К примеру, на автофорумах делятся своими проблемами (жалуются?) спршивают советы, критикуют тех, хвалят иных... Почему же здесь все пытаются свести общение к поклонению Всемогущему застройщику и смиренно принимать все, что он делает?
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Просто у группы "розовые очки" очень много денег и они за двойную стоимость квартиры полностью переделывают коробку поэтому им главное наличие стен )))) Хотя не исключаю, что для некоторых, по сравнению с теперешними условиями жизни, Акварели с их недоделками просто рай земной, поэтому они вообще не понимают как указаные вещи могут быть недоделками )))
     
    Asya и Manticore нравится это.
  14. gazon

    gazon Well-Known Member

    Игорь+Наташа, вы знаете что такое акт приема-передачи? Перед его подписанием и можете предъявить все ваши претензии . И застройщик их устранит(по крайней мере должен устранить). А смысл за долго до этого, ничего не видя и только предполагая начинать искать недоделки...
     
    Inneska, virayya и london нравится это.
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Акт приема-передачи подписывается только после 100%-ой оплаты квартиры. Для многих эта дата на много позже фактической сдачи дома в эксплуатацию, по этому все замечания по недоделкам будут приниматься в устной форме (по словам менеджера ОП).
    Нет ничего плохого в том, что мы уже сейчас пытаемся находить недоработки (находить, а не выдумывать!), чтоб своевременно и обоснованно добиться от застройщика их устранения, что, собственно, прописано в договоре.
    Скажите, если бы не горький опыт первой очереди с лифтами, окнами, интернетом и т.д. вы бы знали, каких гарантий требовать от застройщика?
    Есть вещи, с несприспобленностью которых трудно спорить и глупо требовать что-то лучшее (входные двери), но никто из вас не относится к установленным окнам как к временному явлению. Вряд ли кому-то из инвесторов аж нетерпится получить ключи от своей квартиры и первым делом менять все окна...
     
  16. Sanyok

    Sanyok Member

    Manticore, Вы очень внимательный и проницательный человек.:hello:"...либо спрятать" эту трубу - гиблое дело. Проблемма не в кривизне, а в том, что труба может, и ,скорее всего, обязательно треснет. Могу заверить с полной уверенностью - есть статистический опыт в этом деле. Всем советую: зашивать трубу так, чтобы можно было потом её расшить. Чаще всего она трескается в перекрытии. А если она ещё и "внапряге", то ждите приключений.SOS
     
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Да знаю я что такое акт приёма-передачи)) А так же знаю, что 99% инвесторов Акварелей платят сначала деньги, а уж потом ( кто через год, кто раньше или позже) получают то за что отдали от 35000 долларов, покупают на основе веры обещаниям застройщика и в надежде на их выполнение, так как людям не всё равно, что они в итоге увидят, за что они отдали деньги и то что они увидят должно их радовать, или я не прав? ))) Так вот мне кажется абсолютно логичным в рамках данной ветки форума обсуждение, и в том числе, недоделок со стороны застройщика, а так же каким образом и в какие сроки застройщик их устраняет и как он вообще придерживается политики выполнения своих обещаний перед инвесторами. И всё это нужно здесь обсуждать так как форум прежде всего носит информационную миссию перед инвесторами и теми кто рассматривает вариант покупки жилья в Акварелях. Потому что любой потенциальный инвестор нигде кроме как здесь или общаясь непосредственно с жителями первых очередей не поймёт честные плюсы и минусы, все подводные камни которые могут ожидать.
    В общем спасибо всем не дремлющим)) А вообще пора становиться дружными соседями которым жить вместе не один год и не забывать, только сплочённость жильцов в будущем поможет решать многие проблемы в жк ( сломался лифт, отключили электричество, тарифы жк и т.д.) - (потому что без проблем увы у нас в стране мало что бывает) ))))
     
  18. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    А что компенсаторы уже не ставят, что они в напряге?
     
  19. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Добрый день всем!​
    Хочу вернуться к вопросу установки счетчиков тепла. Секция А6 согласна ставить всем парадным. Есть желающие из соседнего подъезда, а также из второй и третьей очередей. Желательно, чтобы от каждого подъезда нашелся кто-то инициативный, способный организовать соседей.​

    http://www.ktto.com.ua/ Счетчик тепла, расчет, нормы​
     
    Manticore нравится это.
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А6-кв20, известно на сколько изменилась цена вопроса с учетом коллективности заказа? Раньше озвучивалась цена в 3000 грн./кв.
     

Поделиться этой страницей