Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Дима Рыбин

    Дима Рыбин New Member

    По поводу со штукатуркой или без - есть и там и там плюсы и минусы. Если самому делать, то самый нормальный вариант, на мой взгляд - проложить провода и и сделать отверстия под подрозетники и распаечные коробки до штукатурки. А вот подрозетники и коробки устанавливать после штукатурки. После прокладки проводов, еще до штукатурки, обязательно сфотографируйте стены, вот этого многие не делают. На обратной стороне фотки написать полезную инфу. Такие фотографии помогут при забивании гвоздя под картину или еще чего-то. И если самому штробить стены со штукатуркой кажется удобнее, все таки стена ровная и режется легче, а на практике - это ад, один раз делал, на всю жизнь запомню.
     
    renard нравится это.
  2. renard

    renard New Member

    Доброе утро, Юличка! 25 - это вообще шикарно, какая вы умница. Получается, что рядом. :) Мы долго выбирали этаж. Всю жизнь по первым этажам мотаемся на сьёмных квартирах. Жене моей ничего - она из маленького города, привыкла жить в частном доме. А я, честно говоря, так рад, что "оторвался от земли". На этой высоте из окна как раз хорошо город видно, нужно будет пофоткать.


    А вы из Вишнёвого сами?


    Поздравляю вас, соседи! Да, нам тоже сказали - около года. Ну, я думаю, что с такими мыслями год быстро промелькнёт. Туда-сюда.. :)

    Странно, а так много общаются, что я подумал.. Короче, общительные ребята! Это хорошо. Но хотелось бы, чтобы на этом форуме по делу переписывались.


    Поздравляю вас, соседи! Да, нам тоже сказали - около года. Ну, я думаю, что с такими мыслями год быстро промелькнёт. Туда-сюда.. :)

    Странно, а так много общаются, что я подумал.. Короче, общительные ребята! Это хорошо. Но хотелось бы, чтобы на этом форуме по делу переписывались.
     
    Yulia нравится это.
  3. sanja79

    sanja79 New Member

    Yulia, У нас Г13 3этаж №14
     
  4. Yulia

    Yulia New Member

    Радует, что нас все больше и больше) Сегодня такая погода плохая, а как там на стройке интересно, идет работа? Никто мимо не проезжал?


    У меня вопрос к инвесторам 3 очереди. у вас торцевые стены застройщик планирует утеплять? я мерзлячка, так хотела за свой счет утеплить, поинтересовалась такой возможностью у Татьяны (специалист Акварелей по перепланировкам). так она мне сказала что в 4 очереди принято решение утеплять все торцевые стены, но не знает чем. Теперь вот думаю -а как же это выяснить и как проконтролировать?
     
    renard нравится это.
  5. OK!

    OK! New Member

    Ну вот, наконец, и мои первые соседи по этажу:super: (Г-13, 3 эт., 12 кв.)
     
  6. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    На оф. сайте свежие фотки от сегодняшнего числа:)
     
    FCZK, renard, Fanny и 5 другим нравится это.
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Судя по фото граница комплекса всё-таки будет по забор вдоль газовой трубы.
     
  8. irina_f

    irina_f Active Member


    Да? И парадных не будет?:D Или при выходе из дома сразу под забором гуськом проползать станем? - Снесут этот забор, только позже, я думаю.
     
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А почему парадные внутрь двора не могут выходить? Уже писали здесь о возможной сложности сноса не столько забора, сколько переноса газовой трубы. Хотя мне кажется её можно перенести на противоположную сторону дороги.
     

    Вложения:

  10. irina_f

    irina_f Active Member


    во всех очередях парадные с обеих сторон дома, и у нас так же будет

    давайте так, во избежание ненужной полемики я как только с ОП созвонюсь и этот вопрос проясню, так и напишу по факту :), ну или кто то другой в ближайшее время будет звонить/заходить в ОП - к чему гадать на кофейной гуще?
     
    Северина и london нравится это.
  11. london

    london Member

    Акварели уже снесли промзону размером с несколько тысяч квадратных метров, с инженерными сетями и коммуникациями, а тут какая то сороковая трубка желтого цвета)))))))))
     
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Отлично, ждём инфы.))
     
  13. Dimnn

    Dimnn Member

    Парадные с обоих сторон в ОП объясняют строительными нормами, согласно которым, вход в офисные и жилые помещения должен быть отдельным. Исходя из того, что в секции Е16 нет офисной части и квартиры уже на 1 этаже, рискну предположить что парадное будет одно.
     
  14. renard

    renard New Member

    Юль, мне говорили, что утеплять будут пенопластом и минватой 100 мм толщина.. Поживём - посмотрим.
     
  15. Yulia

    Yulia New Member

    Это они так утепление наружных стен делают, а я имела в виду торцевые стены между секциями. я себе плохо представляю как это делается, ну я не спец. в этой области конечно)) там расстояние 30-50 см между домами, но мерзнуть не хочу точно, а потом этого утепления уже не сделать-снаружи заделают и крышу закроют. действительно, поживем-посмотрим, может я зря раньше времени этим вопросом озадачиваюсь))
     
  16. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Кстати, только сейчас заметил на оф.сайте новый план Акварелей!
     
  17. sanja79

    sanja79 New Member

    Утром план был еще старый
     
  18. Sanyo

    Sanyo Member

    Нет, совсем не зря. Мы с первой очереди и зимой у нашей торцевой стены 3-я очередь еще не была построена. Наша стена в квартире при -25 была холодная и влажная. Интересовался у жителей 1-й очереди с другой стороны, чьи квартиры прымыкали к уже построенной 2-очереди - ситуация практически та же. Обещают что когда 2-я и 3-я очередь будут отапливаемыми и сделаю швы герметичными, то все будет ок. Но я сомневаюсь, потому что загерметизировать это соеденение нереально. Вообщем, надо обязательно требовать утепления сейчас, при постройке дома.
     
  19. Yulia

    Yulia New Member

    Спасибо за информацию, значит буду этот вопрос контролировать. я предполагала что возможно будет холодно, но если это было зимой у вас в 1, значит и в 4 очереди будет также холодно. а потом изнутри квартиры утеплять не хочется-это ж будет за счет площади квартиры, а они и так не большие.
     
  20. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Скоро жильцы 2-й очереди получат свидетельства на право собственности (кто сделал 100% оплату).
    http://akvareli.ua/ru/media/news/1654/
     

Поделиться этой страницей