Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Да пусть бы стояли машины во дворе. Но они стояли бы на земле, а не на высоте 2-го этажа, и стояли бы бесплатно, а не за ( по разным данным) 6-10 тыс. у.е.
    Просто нужно понять: данный паркинг не для удобства жильцов, а еще один способ заработать на нас.

    Когда мы собирали в вс подписи, была озвучена информация, что изначально Акварели планировали выкупить территорию какого-то транспортного предприятия через дорогу от Акварелей и там уже обустроить паркинг. Почему же они отказались от данной затеи?
     
    Dmitry_, FCZK и mylena нравится это.
  2. Inneska

    Inneska Member

    Ну так еденицы будут покупать, и им прийдется его сдавать. И это разные вопросы - стоимость паркинга или наличие его вообще. Стоимость - да меня лично не устраивает, наличие - обязательно (для меня).
     
  3. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    попросите акварелей, чтобы построили напротив и на уровне ваших окон в 10 м. близости, тогда вы поймете почему мы против и о чем тут разговор
     
    FCZK нравится это.
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Да, паркинг можно было бы строить, если бы площадь двора позволяла это сделать. Чего уж в этом же дворе не построить и фитнес клуб? Тоже ведь нужная штука.
     
    FCZK нравится это.
  5. Inneska

    Inneska Member

    Ув. Ася! Вы приписываете мне то, что я не говорила, и тем более Вам не желала)))) Я просто написала, что паркинг должен быть (и,если вы прочитаете мои сообщения, то увидите, что у меня квартира на втором этаже). И меня вообще удивляет позиция акварелей - мы сейчас спорим не понятно о чем (купили квартиры, а где и в каком виде будет паркинг) Я просто написала (еще раз повторюсь, а то не все понимают), что в принципе, паркинг должен быть , а хаотично припаркованые машины на газонах под окнами лучше? А ведь, если не будет парковки, будет так.
     
    gazon и Elin-Gil нравится это.
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Inneska, почитайте пост #2423
     
  7. Inneska

    Inneska Member

    Читала ))) "если бы его начали строить на его первоначальном месте (торец 2 очереди) никто бы даже и не думал возражать".... И вы думаете, этого хватило на весь комплекс? Знаете, мне тоже как то не приклольно, ели потом парковка будет только между 2-5, 4-5 очередью. Или под моими окнами можно???
     
  8. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а там где 2 этажа вниз и вверх не дочитали? а про придомовую тоже не дочитали? существовал генплан на который многие опирались при покупке квартиры, фиг бы я купила квартиру зная, что мои окна в 10 м. от нужного вам паркинга, планировали строить в конце 2 очереди, пусть строят!
     
  9. Inneska

    Inneska Member

    А Вы не понимаете, что не будет парковки, будут машины все равно под окнами как попало бросать. И уже, кстатии об этом писали. И лично для меня - то пусть у меня под окном будет аккуратная парковка(КАК И ВО ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ ДВОРАХ ЖК), чем как попало разбросаные машины. Вот посмотрела со своего окна - и на клумбах, под всеми деревьями и впритык песочнице - так лучше?
     
    gazon нравится это.
  10. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    нашла вот такую инфо: Санитарно-эпидемиологических правил и норм (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03), расстояние от автостоянок (открытых площадок, паркингов) до фасадов жилых домов должно быть не менее 10 метров, при количестве машин до 10-ти. С увеличением числа машин, увеличивается и расстояние от фасада жилого дома, на котором они должны находиться. Так, например, при их количестве от 100 до 300, расстояние должно быть не менее 35 метров. Кстати, такие же значения заложены в строительных нормах и правилах (СНиП). При нарушении данных правил смело звоните в санитарно-эпидемиологическую.
    уже грубое нарушение норм строительства, потому как до 1 очереди ок. 10 м, а до 2 очереди и того меньше, а при 40 машинах должно быть расстояние ок.20 м. от фасада
     
  11. Inneska

    Inneska Member

    Меня еще интересует вот такой вопрос. Нам на цокольных этажах обещают магазины, рестики ну и тд. А вот где работники и клиенты заведений будут парковать свои машины? У нас на газонах ?
     
  12. Inneska

    Inneska Member

    Странно, моя секция Е12, тут почему то Е10...
     
  13. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    сейчас паркинг строится напротив А-5 и А-6. это вам в ОП такое дали?
     
  14. Inneska

    Inneska Member

    На сайте выложили новые фото!!!!
     
    gazon нравится это.
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Офис продаж примыкает Г-8
     
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Нет, это план который можно скачать на сайте вместе с планировкой квартиры.
    Вот вариант наложение на карту Акварелей, красным отдел продаж поправьте меня по поводу расположения ОП на на краю ЖК или он на променаде сейчас? И ЖК влево накрывает стоянку? Т.е. территория ограждённая красным это Акварелей или нет? Святошинская 27 (синие ворота) это уже не Акварели в будущем? И с другой стороны Акварели вплоть до бежевого дома будут или по ангар под номером 72? 126575677545.jpg
     

    Вложения:

    • 64764567.JPG
      64764567.JPG
      Размер файла:
      189,7 КБ
      Просмотров:
      490
    • 54354.JPG
      54354.JPG
      Размер файла:
      170 КБ
      Просмотров:
      494
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Квадратами отмечено непонятно что. Касательно строящегося паркинга ответила Ася. Странно, что на этой схеме никак не отобразили залитый фундамент в торце 2-й очереди


    Я не особо всматривался в карту и панорамы, но точно скажу одно: в огражденную красным зону попало 2 жилые многоэтажки. Вряд ли их будут сносить для нужд Акварелей.
     
  18. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Игорь+Наташа, изначально говорилось, что территория акварелей будет до 9-этажек, и Святошинская 27 - акварели в будущем
     
  19. ksu

    ksu Active Member

    Так, нові фотки виклали :) Правда у фотках четвертої черги вставили ще фотку нового паркінка.... :confused: Хтось підскаже, у фотках 3ї черги видно квартиру з поштукатуреними стінами та проводкою... це тепер у такому вигляді вони здаватись будуть чи це я щось не так зрозуміла (може вони фотки з чийогось ремонта поставили;) для краси )
     
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    значит синие ворота 27 номер это по сути ребро ряда домов вдоль променады (справа)
     

Поделиться этой страницей