Новостройка по улице Боголюбова 10, Софиевская слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем YurOl, 21 сен 2013.

  1. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Если сработает то никто не отреагирует, сигнал никуда не выводится и врятли наш жлобо ЖЕК платит за обслуживание пожарки. При ремонте обязательно сработает(датчики боятся пыли). Можно датчик установить на стене, можно выбросить(но тут я вам не советник). Пожарка сделана для ввода дома в эксплуатацию.
     
    Zeland и vadya_chmil нравится это.
  2. Taurus82

    Taurus82 Member

    Эти датчики подают сигнал только на первый этаж, где видно в каком номере квартиры он сработал, и если у нас будет консьержка, она уже после этого будет предпринимать дальнейшие действия. Оставлять их или убирать дело лично каждого и никакого наказания за это не предусмотрено. В первом парадном уже эти датчики посрабатывали - в консьержной комнатке издается прерывистый сигнал.
     
    Yana_New нравится это.
  3. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Это не адресная сигнализация и на первом этаже максимум что может показать так это на каком этаже сработал датчик и то при условии правильного розключении пож.централи.
     
  4. Сапсан

    Сапсан Active Member

    Я могук ошибатся но помоему к ней нету проводки, она помоему просто приклеена к потолку.


    Я могук ошибатся но помоему к ней нету проводки, она помоему просто приклеена к потолку.


    Я могук ошибатся но помоему к ней нету проводки, она помоему просто приклеена к потолку.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  5. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    У нас на Франка в комнатах были на кроне(эти можно без вопросов снять, они просто пищат), а в прихожей проводной от него сигнал идет на первый этаж. У вас должно быть наверное так же.
     
  6. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Доброе утро! Насколько мне обьяснили, то в комнате можем убрать,а в коридоре нет(
     
  7. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    А вы не спрашивали у того кто объяснял кто будет контролировать наличие датчика в квартире? Я думаю что пожарнику не выгодно ходить по квартирах( малы взятки) и проверять соблюдение проекта, к тому же эта пожарка бессмысленна без договора на обслуживание(и нормальное обслуживание по нормам ДБН), договора на наблюдения и наверное консьержа(чтобы после подметания коридора к вам не приехала пожарная машина). За первые два пункта придется платить ЖЕКу, а он платить не будет(он бедный).
     
  8. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Да я думаю никто это контролировать не будет. Просто для нашей безопасности. Могу и ошибаться.
     
  9. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Если датчики разведены одним шлейфом или несколькими (а так делают везед, ведь не тянуть отдельный кабель к каждому датчику), то снятием датчика Вы нарушите весь шлейф.
     
  10. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... первый датчик, который в коридоре, подключен к этажной централи (с проводом), второй в комнате (провод не подведен), питается от встроенной батареи, служит лишь для ЗВУКОВОГО информирования владельца квартиры в случае задымления (например ночью), с централью никак не связан в Вашем случае просто (звонок) )


    ... именно так они и подключены, снятие/демонтаж одного датчика приведет к сработке всей этажной пож.группы.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
  11. AlexNTU

    AlexNTU Active Member

    Те кто собирается делать перепланировку (например соединять балкон с кухней). Как вы решаете этот вопрос? Нужно же что-то решать с газовыми службами и только тогда выносить перегородку.
     
  12. toronto

    toronto Active Member

    подскажите кто знает где сидит охрана? либо может у кого-то уже есть номер телефона охраны - скиньте, пожалуйста
     
    Nonka нравится это.
  13. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    они не страшны для натяжного потолка вовсе )) ( мы их можем установить и на натяжной ) но вопрос - нужно ли вообще они ? ибо толку от них - 0.
     
  14. Nonka

    Nonka Member

    Я тоже интересовалась... пока не нашла номер(
    Будут новости - сообщите, пожалуйста и мне!
     
  15. Пожарные датчики смонтированы лиш для того чтобы здать дом в эксплуатацию.Что реально нужно поставить это газоанализаторы с сигнализацией на природный газ и угарный газ
     
    Zeland нравится это.
  16. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... установка данных газоанализаторов без отсекающего электромагнитного клапана (даже при наличии сигнализации) - бессмысленное занятие, если и устанавливать, то ТОЛЬКО в комплексе-тогда да, безусловно НЕОБХОДИМЫЙ элемент безопасности квартиры.
     
  17. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Если я не ошибаюсь, то охрана сидит в небольшом белом фургончике справа от дома.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
  18. Nonka

    Nonka Member

    спасибо, посмотрим!)))
     
  19. Yana_New

    Yana_New Active Member

    Всем привет. Меня еще волнует вопрос дополнительных метров) Никто еще не узнавал? Когда интересно ждать сюрпризы((
     
    Zeland нравится это.
  20. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    под новый год! ( ёлка )) - шутка )))
     
    Yana_New нравится это.

Поделиться этой страницей