Новостройка по улице Боголюбова 10, Софиевская слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем YurOl, 21 сен 2013.

  1. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    может и так - сам жду ключей ( 8а дом ))
     
  2. Андреевич

    Андреевич Active Member

    А где собственно прописано, что платить нужно во время получения ключей, а не основного договора, после 100% уплаты?
     
  3. Taurus82

    Taurus82 Member

    В договоре задатка у меня с другой стороны написано, что 7 % платится при получении ключей (август, сентябрь 2014г.). Но у меня 100% оплата.
     
  4. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Я вить говорю вы можете и оплатить когда будут документы но это не раньше чем как минимум пол года после того как Ваш сосед получит ключи, если вы не оплатите 7% Вам вряд ли дадут ключи!!! Все берут ключи и ждут документов.... дополнительные квадраты которые у Вас вылезут Вы будете оплачивать уже когда на руки будут давать документы....
     
    Zeland нравится это.
  5. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Ладно друзья не будем о плохом. Кто уже задумывался о ремонте? как будете делать? исходя из финансовых положений планирую делать сам. У меня однушка 36 квадратов. Вот не могу
     
  6. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    я частично тоже буду сам ....( потолки уж точно ! ))
    но вот сантехника и плиточника скорее всего буду привлекать из своих "бойцов " - ибо в данном деле нужно умение и знание .
    Но вот клей мешать и быть " подаваном" - уж точно буду ...
     
  7. Андреевич

    Андреевич Active Member

    Какие ставят сроки? Когда ключи вручать будут? Что слышно?
     
  8. Markiza

    Markiza Member

    Просто все ждут выдачи ключей, вот тогда и начнется о замерах БТИ, доплатах за метры, налогах, ремонтах и недоделках строителей, еще пару месяцев и форум оживет))


    Заметила, что появляются новые соседи. Присоединяйтесь)) В нашей табличке есть уже немного информации, но давно мы ее заполняли. Присылайте мне, буду записывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  9. toronto

    toronto Active Member

    я еще новый сосед, правда купил квартиру еще в феврале)
    и на форуме давно, просто не регистрировался, только почитывал)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  10. Taurus82

    Taurus82 Member

    Мне было сказано вчера, что ключи будут выдавать в августе-сентябре.
     
  11. AlexNTU

    AlexNTU Active Member

    Мы ходили просто по стройке смотрели какие есть планировки, что внутри и т.д. Чисто ради интереса зашли в эту квартиру, в ту которая с большим балконом, и влюбились в нее))) Менеджер предложил такую на 9 этаже. На ней была бронь на 2 месяца, потом застройщик еще ждал инвесторов и их первый взнос, но они не объявлялись и трубку не берут, вот нам и предложили эту квартиру. Ну по крайней мере нам так сказали.


    9 этаж, 157 квартира, 2 подъезд Юля :)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  12. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    AlexNTU, в мого знайомого евартира з таким плануванням на Ів.Франка, 6. Пару днів назад були в гостях, просто шикарно вийшло. Вроді і не велика квадратура, але візуально місця дуже багато.
     
  13. AlexNTU

    AlexNTU Active Member

    Вот бы взглянуть)) Они с балкона сделали гостинную зону?
     
  14. Markiza

    Markiza Member

    Заметила, что появляются новые соседи. Присоединяйтесь)) В нашей табличке есть уже немного информации, но давно мы ее заполняли. Присылайте м
    Приятно познакомиться, внесу в табличку:)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    саме так;) Можна навіть сказати столова. Винесли балконний блок і зєднали з кухнею.
     
  16. toronto

    toronto Active Member

    а чем они аргументировали эти сроки?

    мне, правда месяц назад, было сказано, что конец июня, т.е. на месяц позже после Б8а
    а Б8а почти готов, сделаны замеры БТИ и есть уже техпаспорта, отделочных работ осталось совсем чуть-чуть.
    т.е. тенденция сохраняется.
    + менеджер говорил, что все бригады после завершения работ на Б8а перейдут в наш дом, ускорят процесс так сказать.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2014
  17. Taurus82

    Taurus82 Member

    Ну на июнь мне никто не обещал, поэтому и аргументировать мне не надо было). Да и по степени готовности внутри дома, июнь и июль кажутся не реальными сроками, работы еще много.
     
  18. toronto

    toronto Active Member

    ясно, спасибо
    все таки не вижу основания для выдачи ключей в столь поздние сроки. по Б8а все внутренние работы делались гораздо быстрее, а у них дом в 2 раза больше
    но нужно позвонить своему менеджеру и пообщаться)
     
  19. toronto

    toronto Active Member

    общался со своим менеджером
    по Б8а говорит, что ключи уже готовы отдавать, но немного задержка с остеклением балконов, поэтому неделя/две еще
    по нашему дому говорит, что конец июня, как и предполагалось ранее (у нас балконов меньше))
    поэтому я все же настроен на конец июня), но если и мы не вложимся и на недельки две сроки сместятся, то ничего страшного, думаю)

    вообще планирую съездить на стройку на ближайших выходных и воочию все посмотреть, планирую и внутрь попасть, так что если поеду - скину фотки
     
    Українка нравится это.
  20. Taurus82

    Taurus82 Member

    Я был в понедельник у себя в квартире на 9 этаже и проходил все этажи, заходя на некоторые, и мне кажется, что та степень готовности дома и улицы вокруг, ну никак не представляется мне возможным к завершению за месяц((( Жалко, что фотки не сделал
     

Поделиться этой страницей