Новостройка по улице Боголюбова 10, Софиевская слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем YurOl, 21 сен 2013.

  1. RuOk

    RuOk New Member

    При отриманні ключів податки і при підписанні основного договору знову податки?
     
  2. SOVA

    SOVA Active Member

  3. Markiza

    Markiza Member

    Думаю, что как говорили нам в январе на августключи, так и будет
     
  4. elsemi

    elsemi New Member

    Забор между 8 и 8а сносят вроде, бордюры расставляют.. двор будет огроменный! особенно когда еще и наш двор подключится )))
     
    Markiza нравится это.
  5. Skype man

    Skype man New Member

    так в квартирах ведь делают все равно только черновую штукатурку.
    а за счет чистовой отделки уже можно будет выровнять стены до идеального состояния.
     
    Bird нравится это.
  6. ZhiviyZvuk 169

    ZhiviyZvuk 169 New Member

    А зкиньте будьласка свіжі фото!)

    Тут є в кого 12й поверх, як будете опалювати квартиру?
     
  7. Bird

    Bird New Member

    SOVA нравится это.
  8. elsemi

    elsemi New Member

    Пока что больше работ сделано в подъезде, который ближе к 8а. Но скорость работ радует, думаю второй подъезд скоро подтянется )
     
  9. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Судя по фотографиям на сайте застройщика за 5 мая, в доме прокладывают трубы, как я понимаю для радиаторов. Я особо в этом не разбираюсь. Судя по всему пол потом заливать будут и выравнивать? И еще один насущный вопрос. Почитал немного ветку форума по дому 8а, там некоторые инвесторы связывают налоги, которые мы должны оплатить при получении ключей (7% от оценочной стоимости) с наличным курсом доллара, который каждый день то падает, то увеличивается, ну вообщем нам это не на руку. Так вот где связь обычного налога в бюджет страны с курсом доллара, ведь у нас пока национальная валюта это гривна.
     
  10. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Андрей Кост, да, но застройщики себя страхуют, закладывая стоимость в у.е. Оценка в долларах - большая стоимость в гривне = больше налогов 7%. Это неправильно, но такова жизнь.
     
  11. ZhiviyZvuk 169

    ZhiviyZvuk 169 New Member

    Так причем доллар, если оценка недвижимости должна быть в гривнах. Оценивается сколько даная квартира стоит в грн и платится процент, они ж в договор не смотрят кто за сколько брал.
    Исправьте меня если заблуждаюсь.
     
  12. Lina

    Lina Well-Known Member

    Привязка к доллару только за дополнительные квадратные метры!
     
  13. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Оценку делают в гривне, но отталкиваются от рыночной цены в долларах. Другими словами пол-года назад Ваша квартира в гривне стояла дешевле, чем сейчас.
     
  14. elsemi

    elsemi New Member

    7% ведь от оценки БТИ,
    а доп метраж (после оценки метража БТИ) оценивается уже по стоимости квартиры от застройщика и уже в у.е. эквиваленте.
     
  15. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    БТИ оценкой не занимается. Оценивают независимые оценщики.
     
  16. elsemi

    elsemi New Member

    вы просто капитан очевидность)
    БТИ говорить быстрее, чем н е з а в и с и м ы е о ц е н щ и к и )) суть одна и та же.
     
    Lana нравится это.
  17. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    БТИ делают тех.паспорта, а на их основании оценщики оценивают квартиру. Раньше оценкой занималось только БТИ (до "покращень").
     
  18. Bird

    Bird New Member

    девочки, не ссорьтесь!)

    от независимых оценщиков все равно не уйти(( хоть стоимость и растет, все равно покупать будут. жить-то где-то надо.
     
  19. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Другими словами, по пред. договору у вас было 30 квадратов, а БТИ в паспорте указало 32, то за два квадрата заплатите по той же цене, что и все квадраты.
     
  20. elsemi

    elsemi New Member

    может их уберут вовсе.. понятно, что это звено государство ввело для откатов(( но думаю, что наш дом сдадут раньше, чем уберут этих НезОценщиков..
     

Поделиться этой страницей