Новостройка по улице Боголюбова 10, Софиевская слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем YurOl, 21 сен 2013.

  1. Bird

    Bird New Member

    самым скептическим форумчанам строят дом быстрее других домов ))))))
    (по моим оценкам форумов других домов)
    вот такая ce la vie ))))))))))
     
    тигрица нравится это.
  2. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Строительные бригады приступили к возведению 9-го и 8-го этажа в секциях дома по ул. Боголюбова 10.

    На данный момент ведутся подготовительные работы для укладки междуэтажных бетонных перекрытий для возведения стен и межкомнатных перегородок 10-го и 9-го этажа 2-х секций дома.

    Кроме того, ведутся работы по остеклению окон квартир. Остекление окон планируется завершить в ближайшее время.

    Фасадные и внутренние работы в соответствии с техническими нормами будут проводиться с весны 2014 года.
    http://sofslobodka.com.ua/ru/novost...ha-v-sektsiyakh-doma-po-ul-bogolyubova-10-181
     
    тигрица нравится это.
  3. Elena_Ivanova

    Elena_Ivanova New Member

    Мне тоже кажется, что рановато об окнах говорить. Кто-то заключал уже предварительный договор? Можно на заключение своего нотариуса привезти?


    Если будут известны подробности - отпишитесь, пожалуйста!


    Нет, а вы у менеджера не спрашивали?


    Это как-то не очень успокаивает)))


    Итог: по документам 3 ньюанса!!!
    1. Права собственности на тещу, предварительный договор подписывается по доверенности Журбой, окончательный по доверенности его заместителем. Итого по 2-м доверенностям.
    2. Опечатка в 1 букву в названии кампании, а это все-равно что 2 разные кампании!
    3. Указан несуществующий район.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  4. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Да вот совсем скоро буду подписывать основной договор. Как я понимаю в нашем случае это предварительный договор купли-продажи. Вот сегодняшний эфир программы по каналу Киев. Там юрист рассказывает некоторые особенности инвестирования в новостройки. http://www.ex.ua/527686901695
     
  5. mssmartini

    mssmartini Member

    Не хотелось наганять панику, но раз уже подняли эдакой вопрос, то...

    По поводу несовпадения одной буквы - тоже давно обратила внимание...
    + добавлю 4-ый пункт: в сертификате, который выложен на сайте, указан его серия и (!) номер: "КС 16411050721", но на сайте ДАБИУ
    - http://asdev.com.ua/dabi/list.php?sort=num&order=ASC - на одну цифру номер отличается (!) "16411051(!)721"...

    И меня это тоже как-то это не очень успокаивает. Нужно срочно звонить менеджеру :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  6. Elena_Ivanova

    Elena_Ivanova New Member

    Отпишитесь когда с менеджером пообщаетесь, пожалуйста, интересно что он скажет...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
  7. Vasechek

    Vasechek Member

    alex.pogrebnyuk,
    Спасибо за ссылку. Радует что предвар.договор купли-продажи всетаки считается одним из самых безопасных. Жаль что в программе не рассказали про ньюансы этого самого договора.
     
  8. Elena_Ivanova

    Elena_Ivanova New Member

    Да, жалко, что предварительный договор купли-продажи не заверяется нотариусом, нотариусом заверяется только подпись Журбы. (если я не права - поправьте).
     
  9. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    В базе http://asdev.com.ua/dabi/list.php?sort=galuz&order=ASC нашел декларацию о начале строительства нашего дома. В поиске сверху просто вбил боголюбова. Также есть декларация о готовности объекта к эксплуатации по 8а.
     
  10. графиня

    графиня Active Member

    Доброе утро.Возможно новым соседям.Скажите пожалуйста,кто то узнавал у менеджера по поводу не соответствую договора "КС 16411050721", но на сайте ДАБИУ
    - http://asdev.com.ua/dabi/list.php?sort=num&order=ASC - на одну цифру номер отличается (!) "16411051(!)721"...
    Итог: по документам 3 ньюанса!!!
    1. Права собственности на тещу, предварительный договор подписывается по доверенности Журбой, окончательный по доверенности его заместителем. Итого по 2-м доверенностям.
    2. Опечатка в 1 букву в названии кампании, а это все-равно что 2 разные кампании!
    3. Указан несуществующий район.


    Скажите еще кто то вносил уже сумму с выше 150 тыс грн.,сколько берут с этой суммы на налог????
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  11. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Теперь еще более внимательней необходимо "вычитывать" на предмет "опечаток" документы прав собственности и доверенности по которым будет подписываться основной договор и заверяться нотариусом (если он не вычитывает). Паспортные данные "собственника" на предмет "семейного стану", согласие второго члена семьи..
    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  12. Vasechek

    Vasechek Member

    насколько я понял, при заключении прдварит. договора вы не платите никаких налогов, поскольку момент купли-продажи еще не настал, а деньги вы отдаете "на руки", в замен получаете заверенный нотариально предварительный договор. При заключении основного договора купли-продажи придется доплатить 7% налогов от суммы сделки . Как-то так.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  13. графиня

    графиня Active Member

    Ну и отлично,хоть что то радует.
     
  14. ld4

    ld4 Well-Known Member

    графиня, вы таки думаете, что жильцы уже сданных по этим документам домов могут в момент лишиться всего из-за одной буквы?
    мне кажется, что это невозможно.

    Почему в этих всех софиях и софслободках квартиры заканчиваются через 2 месяца после старта продаж? причина одна - они строят и сдают дома без кидалова.
     
  15. графиня

    графиня Active Member

    Я ничего не думаю я уже взяла и очень много моих знакомых уже даже живут,просто спросила.А что?????
     
  16. Elena_Ivanova

    Elena_Ivanova New Member

    Большинство на этом форуме - люди либо заинтересованные, либо уже давшие задаток, и положительная динамика сдачи квартир - это основной плюс застройщик... Следующим этапом обсуждаются все недостатки по документации (которых немало). А слепо не обращать внимание на риски только потому что все так делают не стоит.
     
  17. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Elena_Ivanova, я и сам такой-) Но поезд ушел, когда заплатили задаток. Теперь как-то не хочется себе нервы щекотать этими мелкими неточностями-)
     
    alex.pogrebnyuk и тигрица нравится это.
  18. графиня

    графиня Active Member

    Согласна на 100%,давайте думать только о хорошем))))))))))))))Возможно соседями будем.Ну а вообще на стройке работа кипит,строители молодцы))))))))))))))))))
     
    alex.pogrebnyuk и тигрица нравится это.
  19. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Обсудил процесс сделки со своим менеджером. Мне объяснили что за день сообщаю о намерение внести деньги, они оформляют документы и на следующий день в обмен на деньги я получаю предварительный договор купли-продажи. По крайней мере я понял так.
     
    тигрица нравится это.
  20. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Андрей Кост, да, вы сообщаете, они готовят предварительный договор и заявление от нотариуса. Через день-два вы вносите деньги и получаете документы на руки.
     
    тигрица нравится это.

Поделиться этой страницей