ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Ясмина

    Ясмина Active Member

    Получается, что никто гарантировать не може, что это не повторится и в последующих постройках?(((
     
  2. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Девятиэтажки стоят на монолитной плите. Это около метра армированного бетона под которым щебневая подушка плюс армопояса через три этажа для равномерного распределения нагрузки.
     
    Ясмина нравится это.
  3. joke

    joke Active Member

    Что-то в который раз не вижу никакого кипения на 63-м доме.
    Скажите, кто-нибудь уже задумывался над тем, чтобы забрать вложенные деньги?
     
    Revis нравится это.
  4. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Я сейчас несколько о другом думаю.
    Вчера работали на всех девятиэтажках. Конкретно в 63 доме ложили внутренние перегородки в 3 парадном (сам видел через комп менеджера)
     
    Anok и Revis нравится это.
  5. Revis

    Revis Well-Known Member

    Зачем забирать деньги? Как по мне самое важное (после денег, естественно) что мы вкладываем так это время, его вернуть сложнее. Это я к тому, что за те восемь месяцев, которые я являюсь инвестором ПК, возможно, другой застройщик и построил бы нам дом, но останавливаться на полпути (а если взглянуть на 63-й дом, то и в самом начале) не стоит.
    Мне очень интересно, а что Вам (и другим инв. 63-го дома) говорят менеджеры, начальники, те с кем Вы общаетесь?
    Думаю многим очень интересна истинная причина такой скорости стройки 63-го дома.
     
  6. marsel

    marsel Well-Known Member

    Revis, joke, что то я подумываю не лажа ли там с доками какая то??? Пускай обьяснят тогда почему наши темпы от 67 так отличаются?? От нашего "мямли" менеджера внятного ответа не последовало!!!
     
  7. joke

    joke Active Member

    Время это конечно важно, но я если я заберу деньги сейчас, даже с учетом небольших потерь, то я могу вложить их в УЖЕ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЙ объект Львовского/Пражского квартала, или Киевского квартала или еще штуки 3 нормальных альтернатив Пионерскому. Вариантов сейчас хватает. И успеть выплатить недостающую сумму. И я в результате к середине лета уже буду делать ремонт в готовой квартире.

    А Пионерский ведет себя чудно: продал почти все квартиры, а стройка еле шевелится. И все инвесторы дружно успокаивают друг друга, что все нормально.

    Что же тут нормального? У меня друг покупал квартиру в Праге. Застройщик опоздал со сдачей на полгода. И все эти полгода застройщик за свой счет оплачивал другу квартиру для проживания.

    Поступит ли ПК так? Ведь очевидно уже всем поголовно, что сроки будут перенесены. Фиг вам ПК поступит так, или каким-либо подобным благородным образом!
    ПК уже очевидно поступил по-другому: продал все квартиры в 9-этажках. За эти деньги он строит другие объекты (ту же 7-этажку у переезда), не спеша активно продавать квартиры в них. В итоге ПК построит другие дома за наши деньги, сдаст их в эксплуатацию, и квартиры продавать там уже будет наааамного дороже чем если бы он был вынужден привлекать инвесторов на их строительство. А мы, инвесторы 9-этажек, - будем покорно ждать, когда же в ПК потекут деньги от продажи тех квартир, чтобы этими деньгами он соизволил закончить наши дома. И успокаивать друг друга.

    Менеджер мне говорит что все нормально, стройка идет, кран поставили. Что вот-во стройка пойдет. Что к Новмоу Году заселюсь (хотя, заметьте - в договоре у меня прописано: ввод в эксплуатацию - 3 квартал 2014). Я ни разу не предъявлял претензий, т.к. предпочитаю судить по фактам а не словам. А теперь по фактам я вижу, что уже 2.5 месяца на моем доме не делается ничего. И что же я должен делать? Слушать менеджера, или верить фактам?

    Можно было бы оправдывать тянучку строительства высоким качеством стройки. Но, друзья, строит ПК весьма хреново! По крайней мере наши 9-этажки.

    Посмотрите, пожалуйста, что я видел в 63-м доме (в квартире Atlantis_gate):
    [​IMG]
    subefotos

    а также в том же 63-м, в квартире №74 (смотрим на кладку и трещины в левой части фотографии):
    [​IMG]
    subir imagenes gratis

    Сравним с тем, как построен хотя бы тот же ЖК Столичный (между прочим, с ценой метра дешевле, чем в ПК):
    [​IMG]
    Есть разница?
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2014
    николай 1976, alex10, Revis и ещё 1-му нравится это.
  8. tower

    tower Well-Known Member

    Так Столичный в Василькове. А что вам мешало вкладывать в уже построенный дом здесь? Я много где ездил все примерно по одинаковой цене. ПК выбрал изза места расположения. Так как машины нет то дальше Вишневого-Крюкивщины ни чего не рассматривал. Тут куча маршруток ездит плюс на крайняк электричка.


    Был возле Львовской Брамы там за 15 минут ни одна маршрутка не проехала
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
  9. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    А с чего вы взяли, что семиэтажка строится за счет вашего дома? И почему вы решили, что там не продаются квартиры? Я лично еще не определился в каком доме покупать в девяти или семиэтажном. На вчера в семиэтажке было продано больше 10 квартир и цены там ниже чем девятиэтажках. Привыкли оперировать фактами - представте.
     
  10. marsel

    marsel Well-Known Member

    joke, фото 2 первые не открываются (((


    joke, открыла.., мда... Грустно стало (((( разочаровалось я чет в ПК...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
  11. Revis

    Revis Well-Known Member

    joke, я полностью согласен с тем что ПК неадекватно отстает от сроков и так же неадекватно ведет себя по отношению к инвесторам. Я по-этому, собственно, и задал вопрос что именно Вам отвечает ПК.
    Я, также, никогда не занимался тем, чтобы успокаивать. Тем более, что меня самого очень нагребает состояние 63-го дома, об этом я писал много раз (хотя многие говорили, что строители тоже люди и т.д.).
    И то что дом который начали строить в декабре (7-ми этажка) уже была оснащена краном еще две недели назад тоже убивает.
    И самое плохое во всем этом, что представители ПК не дают вразумительный ответ, почему такая хрень происходит.


    Поддержу joke - обыкновенный закон сохранения "денежной" энергии - если деньги приходят с квартир в 63-м доме, а он не строится, значит они уходят туда где объект строится, к примеру 7-ми этажка на въезде.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
    joke, marsel, taga и ещё 1-му нравится это.
  12. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Согласен. Определенная логика в этом есть. Но ясности здесь не больше. Как то на уровне догадок все. Я так понимаю что кроме размера скидки у меня еще одна тема для разговора появилась. И вопрос этот надо закрывать до вторника или вторник на другие дни переносить.
     
    Revis нравится это.
  13. joke

    joke Active Member

    Да, Столичный в Василькове, я согласен что это глухомань. Я привел только как пример.
    У ПК и вправду самое лучшее месторасположение. Но если выбирать между тем, чтобы иметь возможность летом делать ремонт в готовой квартире, или тем, чтобы еще год-полтора слушать обещания от ПК... Ну вы сами понимаете.
    В уже построенный дом в ПК мешало вкладывать то, что квартиры в готовых домх у них можно купить только при 100% оплате. Вот комплексы в Петропавловской борщаговке, к примеру, почти готовы и позволяют оплатить в почти готовых домах 50%, а 50%-рассрочкой до мая (сдача в мае). Решил вложить в 9-этажку в ПК (хотя изначально искал только 5-этажные ЖК) благодаря расположению комплекса, и благодаря обещанным срокам сдачи в 3 квартале. А вот теперь обещанные сроки сдачи плавно подвинулись на "К Новому Году заедете"...

    Лично я для себя решил ждать до конца месяца, и сделать вывод по результатам его окончания. А в первых числах марта или поеду доплачивать рассрочку, или писать заявление на возврат денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
    tower и alex10 нравится это.
  14. Hugo

    Hugo Active Member

    Сдадут и нагонят ваш дом, не переживайте. У меня в знакомцах пару строителей есть из пионеров. Которые как раз и посоветовали в свое время вложиться. В общем, в жестких планах сдать в этом году все начатые девятиэтажки. И я уверен, что сдадут. Если, конечно, от солнца не отломится кусок, и не упадет на пионерский. И на счет качества. В пионерском самые жесткие требования ко всем подрядчикам на этот счет. Это уж точно знаю. Другое дело, что внутренняя кухня зачастую выглядит не очень нарядно. А всякую дырочку в кирпичике на промежуточном этапе фоткать и в интернеты выкладывать, так это глупость. Инвестора, в первую очередь. На эту тему писал уже много, не буду повторяться.
     
  15. tower

    tower Well-Known Member

    Понимаю вас, сам повелся что в декабре здача. Теперь говорят в мае. Сейчас понимаю май это в лучшем случае. Но когда я говорил можно ли вернуть деньги, мне сказали что можно продать через отдел продаж (даже с наценкой).
    Теперь отдаю долги и плачу за сьем квартир. Мое субъективное мнение к новому году все 9-этажки не здадутся максимум 2 но 1 думаю точно.
     
  16. Hugo

    Hugo Active Member

    Сдадут.
     
  17. marsel

    marsel Well-Known Member

    верим!
     
  18. Revis

    Revis Well-Known Member

    Друзья, все видели новые изображения на сайте? Именно изображения, которые внизу страниц. Все таки ПК запланировал спортплощадку))) Интересно будет ли так.
    P.S. Хороший маркетинговый ход, правда немного не честный - все балконы изображены застекленными, но за счет покупателя)
     
  19. Vladymyr

    Vladymyr Well-Known Member

    Atlantis_gate и Revis нравится это.
  20. Revis

    Revis Well-Known Member

    Vladymyr, не могу рассмотреть 63-й, подскажите, есть там строители?
     

Поделиться этой страницей