ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    Понятно.
     
  2. Tatka

    Tatka New Member

     
  3. marsel

    marsel Well-Known Member

    Насташка, мы ждем соседей в двушки ))))
     
  4. DenEleN

    DenEleN Member

    Привет, соседи:) Ну да, на одной площадке.
     
    marsel нравится это.
  5. marsel

    marsel Well-Known Member

    Насташка, да там вроде не так, это запрет тем, у кого у много этажном доме централизованное отопление, запрет делают чтобы эти люди не переделывали на автономное ))))
     
    Revis нравится это.
  6. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    я вот поищу этот законопроект, но вроде как я читала что запретят делать автономное, только централизованное.эти дома что выстроены уже так и остануться, а что строяться если примут закон то ....если найду скину ссылку.Может что я не так поняла.?
     
  7. marsel

    marsel Well-Known Member

    Насташка, мне кажется вы не так поняли, хотя все может быть в нашей стране ))))
     
    Revis нравится это.
  8. Revis

    Revis Well-Known Member

    Репортаж ТСН про запрет автономного отопления.
     
    marsel нравится это.
  9. AleX_777

    AleX_777 Active Member

    Думаю, на ПК это не отразится.
     
    Revis нравится это.
  10. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    Будем надеяться.
     
  11. marsel

    marsel Well-Known Member

    думаю наша "місцева влада" дозволить нам отапливаться автономно ;)
     
    Revis нравится это.
  12. Revis

    Revis Well-Known Member

    Пока такого закона нет, что бы они смогли нам это запретить:)
     
    marsel нравится это.
  13. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    оно то да , но пока наш дом выстроят, может много измениться
     
  14. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Особенно наши законы.
     
  15. Fialo4ka

    Fialo4ka Member

    Вот что ответила налоговая по вопросу расчета между физлицами, если сумма по договору КП превышает 150 000,00 грн.
    ответ: "В соответствии с абз. 4 п. 1 постановления Правления Национального Банка Украины от 06.06.2013 N 210 "Об установлении предельной суммы наличных расчетов" (далее - Постановление) предельная сумма наличных физических лиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению, установлена в размере 150000 (ста пятидесяти тысяч) гривен.Физические лица имеют право осуществлять расчеты на сумму, превышающую 150000 гривен, путем перечисления средств с текущего счета на текущий счет, внесения и / или перечисления средств на текущие счета (в том числе в депозит нотариуса на отдельный текущий счет в национальной валюте) (п . 2 Постановления)"


    А это значит, что в обязательном порядке надо будет открывать счет в банке, далее при проведении операции (перевод денег со счета на счет) необходимо будет оплатить комиссию банка, в разных банках она разная, примерно 1-2%, причем скорей всего покупатель будет оплачивать и комиссию продавца, это еще 1-2%. А есть еще комиссия за конвертацию денег из инвалюты в гривну. Другими словами увеличиться время оформления сделки, а главное и самое неприятное это увеличиться стоимость квартиры.cry
     
  16. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    А.....ренеть! Дожились мля.
     
  17. AleX_777

    AleX_777 Active Member

    Ну я еще месяц назад предполагал, что надо будет до 5-ти% доплачивать банкам...поэтому старался успеть до 1-го сентября. Теперь мне вот интересно, а если я сначала заплачу 50%, а через 3 месяца еще 50% (у всех застройщиков по разному рассрочки)..или вообще возьму в рассрочку на год...по сути я же денег меньше приношу..и первый взнос по договору не будет превышать 150 000 грн. Будет ли работать эта схема оплаты, чтобы не платить банку?
     
  18. Fialo4ka

    Fialo4ka Member

    Насколько помню, это не имеет значения сколько вы готовы заплатить сейчас 50% или 30% остальное потом, учитывается общая сумма договора.
     
  19. Vladymyr

    Vladymyr Well-Known Member

    посмотрел сегодня что там за забором творится, вот результат:
    на последнем фото пионеры что-то делают возле дороги
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    marsel, Revis и AleX_777 нравится это.
  20. AleX_777

    AleX_777 Active Member

    Будем заключать сделки на пол квартиры, а потом еще на пол квартиры...что-то придумают:wall:
     

Поделиться этой страницей