ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. dimas85

    dimas85 Active Member

    В новостройках Киева начали повышать квартплату
    О том, что частные ЖЭКи повышают тариф, нам рассказала жительница дома по ул. Чавдар, 1. «У нас появилось объявление в подъезде, что тариф на обслуживание дома и придомовой территории поднимется с 3,95 грн, что и так немало, до 4,88 за 1 кв. м.

    http://vesti-ukr.com/kiev/136618-v-novostrojkah-kieva-nachali-povyshat-kvarplatu
     
  2. Fialo4ka

    Fialo4ka Member

    Соседи! очень нужны входные двери. 350 грн. 097-475-27-56
     
  3. NBK

    NBK Active Member

    У нас с самого начала тариф огромный - 6 грн/м2, куда еще больше?

    Зато за эти 6 грн у нас "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" - и огромное море было возле дома, и благоустройство до конца не сделано, и наружного освещения толкового нет, и двери в подъезде спиз****ли, и электрика отключается по пять раз на день, и спорт площадок нет, возле дома кучи грязи, и владельцы авто ставят свои студебекеры на тротуарах (пока кирпичик случайно на машинку не упадет), и номерных знаков на доме нет и ...... т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
  4. dimas85

    dimas85 Active Member

    NBK, ну тут имелось в виду больше, что для киевлян 4.88 это ого как дорого. У нас "элитный" комплекс поэтому платить должны 5.98
     
    Гала14 нравится это.
  5. Ander

    Ander Well-Known Member

    молите бога что бы они по примеру подорожания у киевлян, с 6 грн. не задрали еще выше...
     
    dimas85 нравится это.
  6. marsel

    marsel Well-Known Member

    Знакомая с 25Б написала, 3 парадное, инцидент случился вчера:
    "Привет! Я не могу зайти как пользователь на наш форум уже больше месяца, меня сразу "выкидывает". Читать могу, а писать - нет. Если можете, ты или Марина, напишите кто-нибудь на форуме, что ограбили две квартиры на 9м этаже, когда все были на работе, что звонили под предлогом починить домофон, который перед этим перестал работать, что у них есть наши номера телефонов и информация о тех квартирах, где живут люди, что за нашими квартирами несколько дней с техэтажа следили. Предупредите, пожалуйста, народ, чтобы все были бдительны, чтобы сразу звонили в милицию, если увидят в подъезде чужих парней быдловатой внешности, и пускай никто не боится спрашивать "Вы строитель? и В какой квартире вы работаете?". Там ребята подготовленные приходили, свернули наружную ручку, и через отверстие для нижнего крепления высверлили сердцевину, а потом выбили замок. Предупредите всех, пожалуйста, если имеете доступ к форуму."
     
    tashka2000, Гала14, Atlantis_gate и 3 другим нравится это.
  7. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    Я конечно немножко в шоке, может нам пора думать уже об охране которая будет патрулировать и о камерах по кварталу, для того что б понимать что творится в ПК пока мы спим и на работе!!!!
    это ж не дела, то машины бьют то грабят то какие то мужики ходят в два часа ночи не понятные!
    Как бы это организовать с патрулём и камерами, это в ЖЕК нужно идти?
    А те кто живут на первых этажах, что нужно решетки ставить обязательно теперь?!!! А я их так не хотела ставить((.
     
    Светлана-Z, Гала14 и AleksandrL нравится это.
  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    камеры по кварталу врятли что то дадут, а вот камеры на этажах будет самое оно.
     
  9. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

    почему врятли? я думаю если за ними будет наблюдать охрана которая будет патрулировать квартал то эфект будет!!!! Если воры завелись у нас в районе, одной или двумя квартирами не обойдется, мне так кажется!!!!
     
  10. Ander

    Ander Well-Known Member

    :) вы рассуждаете с позиции того что УЖЕ знаете вора. Но так ведь небывает. Именно на этаже что бы камера охватывала обзор дверей. Вот тогда будут видны действия. В вашем же случае человек вышел из парадного и что дальше?
     
  11. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    камери мають сенс коли на них хтось дивиться, а коли вони лише записують - знайти когось буде важко.
    плюс камери мають бути з великою роздільною здатністю і стояти так, щоб було чітко видно лице.
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    да, хотя бы 720р..... или закон джунглей, каждый сам за себя...
     
  13. Nairochka

    Nairochka Member

    Есть возможность ставить камеры, которые при движении на площадке через вай-фай отправляют на телефон или электронную почту собственника квартиры видео с 20-30-секундной съемкой. Более того, можно с телефона или компьютера опять-таки онлайн наблюдать за площадкой. И стоит такое удовольствие не очень много: до 100 долларов.
     
  14. Kvazar

    Kvazar Member

    Неплохая идея, но, скорее всего, в первую же ночь Вашу камеру снимут и вы даже не узнаете кто это сделал, так как IP камеры в таком ценовом диапазоне слепые в темноте, а вору ничего не стоит клацнуть выключателем. Думаю, эффективнее будет ставить квартиру на сигнализацию.
     
  15. Ander

    Ander Well-Known Member

    надо потайки ставить с пинхол-объективом, что бы мало кто и где знал. Конечно могут найтись неадекваты которые захотят поинтересоваться где скрыта камера и пролить на это свет.... надо придумать осторожный план размещения и пула для камер....

    или действительно, каждый сам за себя и ставит сигнализацию квартиры на пульт охраны... полтыщи грн. в месяц абонплата...
     
  16. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    где вы взяли полтыщи грн за месяц -200-250 грн
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    ну это цена для юр.лиц была, если дешевле тем лучше...
     
  18. Гала14

    Гала14 Active Member

    коллега, этот вопрос здесь несколько не по теме. я вам потом по-соседски как-нибудь расскажу, как оно было. а технический прогресс не заслуга коммуняк)) а то, что названия нужно менять на нейтральные - садовые, кленовые, осенние, это общее место. люди со всех сторон об этом кричат, но никто не слышит. кстати, там, где наши дома стоят, сады же были, как хорошо было бы жить на садовой) или, скажем, на Гоголя. ой, ну-ну-ну, коллега, маркс не был экономистом))) и ничего ценного в экономике не предложил. это все мифы советские, которыми мы все полны. ) и я тоже)


    а какой у вас котел?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
  19. Гала14

    Гала14 Active Member

    а записывают на какой день, если считать от даты обращения?


    в нынешние школы поступают , аки в ВУЗы, экзамены сдают)) конечно, это дает неравный старт, что априори должно быть присуще демократии, но...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2016
  20. Светлана-Z

    Светлана-Z Active Member

    Да не знаю как камеры видео наблюдения, у моей знакомой возле подъезда ограбили машину и надо , что случайно камеры в этот момент не работали. И почему не работали где-то час так никто и не понял...Может лучше какую-то охрану нанять нам всем дружно.
     

Поделиться этой страницей