ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Devid

    Devid Active Member

    О КЛАССССС:super:ВТОРОЙ ЭТАЖ СТРОЯТ ПОЛНЫМ ХОДОМ,ОПЕРАТИВНИНЬКО:build:
    СПАСИБО ЗА ФОТО:bravo:
     
  2. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    Простите за качество (с телефона)! IMAG0301.jpg IMAG0300.jpg
     
    Revis нравится это.
  3. Старший

    Старший New Member

    Уважаемые форумчане пожалуйста поделитесь опытом, кто уже проходил этот таинственный "обряд" подписания Договора купли -продажи имущественных прав,через биржу, с оплатой первого взноса 50% и более, + росрочка, после 1 сентября (закон про 150 000 грн.) Расскажите пожалуйста, что действительно передача кучи наличных происходит в офисе ПК (на территрии ПК), просто под акт приёма - передачи денежных средств!!! без нотариуса, без всяких печатей итд и тп!? А на руках остаётся только одна копия договора причём тоже без печатей биржи пока , и вообще каких-либо печатей как говорят! Как-то немного обескураживает, если не сказать больше! Завтра уже должны вносить первый взнос за двушку а это больше 150000 грн вот и немогу спать просто...разъясните ради бога!!!! Просто- человеческим языком как всё происходит и будет происходить потом ....по документам а не по стройке естественно!!?
    СПАСИБО УВАЖАЕМЫЕ ЗАРАНИЕ!
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  4. Светлана-Z

    Светлана-Z Active Member

    Добрый день! Скажу я очень переживала и ходила к нотариусу , а мне он сказал , что его там печати не нужно - она ничего мне не даст. Хотите нотариуса - берите и если захотят "кинуть" и так "кинуть!. Так что кто не рискует -тот не пьет шампанское ! Мои знакомые давным давно вложили так и в своих квартирах живут , а я ище по квартирах "ныкаюсь". :wall:
     
  5. Старший

    Старший New Member

    спасибо за ответ...но я не об этом просил, хотелось услышать уже проходивших эту процедуру..но всё равно спасибо...
     
  6. каринель

    каринель Active Member

     
  7. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Я проходил. Процедура действительно такая, т.е. Вы передаёте деньги фактически под расписку ( в данном случае Акт) человеку , который подписывает Договор от лица застройщика ( Гайдачука Е.Л., кажись инициалы,). В момент подписания посмотрите на доверенность, а именно имеет право ли человек подписывать договора, получать деньги. В моём случае имеет, копия паспорта и доверенности прилагается к экземпляру договора . Т.е. после подписания Договора у Вас на рухах остается 3й экз. договора ( для того чтобы было хоть что-то на руках) и Акт о передаче денег. Дале Вы ждёте пока их юристы заврят договор на бирже. Это происходит от 2х дней до недели. Потом Вы забираете заверенный договор+картонный лист от биржи ( с печатью) о проведении аукциона и отдаёте свои старый экз. договора своему манагеру. Из все процедуры меня смущает только картонка с биржи, ,т.званое Свидетельство, т.к. там № - это № моего договора, есть адресс и № квартиры с площадью, но нигде не написано моё ФИО . Так ли у других я не знаю
     
    Revis нравится это.
  8. каринель

    каринель Active Member

    И к стати с етой биржей работают и другие ЖК. И кортонный лист как сказал Саша82 точно такойже.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  9. Старший

    Старший New Member

    Вот более мение ....спасибо только касательно закона о нале в 150000 ....нарушение есть или там тоже тонкости?
     
  10. каринель

    каринель Active Member

    Продажа имущественных прав под етот закон не попадает. Поетому они и начали работать с договором купли продажи имущественных прав.
     
  11. Старший

    Старший New Member

    Спасибо....хотя перерыли весь инет не нашли ничего про такое исключение ....любой договор купли продажи попадает под этот закон ...кто-то что-то знает чего не знаем мы ну или типа того!...


    2 Sasha82!
    Там вроде говорят на руках в итоге будет три документа: 1. договор К-П Имущ.Прав завереный биржей, 2. Биржевой Реестр (или это выписка из него с печатью биржи), и 3. Свидельство какоето на картонке!? Так или нет!?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  12. marsel

    marsel Well-Known Member

    узнали, что к НГ 63 дом будет иметь 2 этажа)))
     
    Atlantis_gate, joke и Revis нравится это.
  13. Иринка и Димка

    Иринка и Димка Well-Known Member

    Это хорошая новость!yr9
    Спасибо!
     
    Revis нравится это.
  14. Revis

    Revis Well-Known Member

    :) На самом деле это не хорошая новость, так как еще месяц назад обещали три. Исходя из такой тенденции напрашивается вывод, что еще через месяц (как раз под Новый Год) отнимется еще один этаж, итого получается только первый этаж. Сейчас цоколь уже вроде перекрыт, гонят, медленно, стены первого этажа. Хоть бы его успели перекрыть:(

    Строительная готовность - второй квартал 2014 года. Берем по максимуму - 6 месяцев, плюс декабрь 2013-го.Итого: имеем семь месяцев и восемь с половиной этажей.
    Реально успеть?
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    taga нравится это.
  15. Иринка и Димка

    Иринка и Димка Well-Known Member

    Нам прямо так Григорий сказал: "Под НГ получите ключи".
    Так что мы не питаем илюзий на счет 2 квартала... Хотя и очень хотелось!:(
     
    Revis нравится это.
  16. Revis

    Revis Well-Known Member

    Класс, а юрист нам говорил что к НГ успеете ремонт сделать и заехать.
     
  17. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    Да, всё верно. Забыл про бирж.реестр
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  18. taga

    taga Member

    Можно говорить много чего, но есть договор - а в нем сроки 2-ой квартал 2014,
    Мы же реальные деньги платим , а не фантики..... и платим в срок , а не через год....
    Имеем право "питать илюзии" - и требовать их воплощение !!!


    Успеть - реально, даже на данной стадии, но только если активно строить - впринципе в ноябре работа пошла - если темп не упадет и не будет простоев - УСПЕЮТ!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Revis нравится это.
  19. каринель

    каринель Active Member

    А мы в Михайленко В.И. в понедельник лично спрашивали. На сколько реально не вкладываемся в сроки. На что он нам ответил, пока все обьекты идут в срок и если зима не подкачает и даст строителям работать,то в сентябре мы сможем заехать.Но мы все взрослые люди и должны понимать что все стройки затягиваются.Поетому в договоре и прописано( п.2.9) не внашу пользу.Но новый год 2015 мы уж точно встретим все в новых квартирах.Так ,что держим кулаки
     
    Atlantis_gate и Revis нравится это.
  20. Светлана-Z

    Светлана-Z Active Member

    Добрый день! Да это было б класно на Новый год в новый дом! Ой что-то я замечталасьangel
     

Поделиться этой страницей