ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. ximikavt

    ximikavt Active Member

    у меня например знатно дует с вентиляции в ванной
     
  2. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    а как искать, есть методика? я даже тепловизором смотрел, все нормально как мне показалось. отверстия в ванной и туалете закрыты, когда были открыты, то с них задувало в квартиру. Если бы "тянуло" с шахты на кухне, то соответственно на кухне было бы холодно.
    ЗЫ: соседей нет во всех направлениях
     
  3. Ну так в этом и проблема, Вы греете соседние квартиры, точнее они Вас морозят.
     
  4. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Спасибо
     
  5. Pioner

    Pioner Member

    Да, вот заделали стояк в ванной гипсокартоном, заложили плиткой, оставили лючок чтоб кран вращать, и под ванной лючок чтоб сифон контролировать. 4 -ый этаж, я даже не мог подуматьчто от туда будет так дуть, а при 18 градусах мороза похоже прихватило морозом и пропала вода, и это при том что в ванной нет батареи или хотя бы полотенцесушителя. Да, раскаялся я уже и не один раз что не запихал туда хотя бы один рулон ваты, а лучше два. Поставили электрический обогреватель в ванной, но на водопровод он не влияет, теперь надеюсь что сосед сверху утеплит этот канал как-то. Да, 18 градусов минус критическая температура для моего водопровода, спали морозы и вода пошла. Буду ближайшее время запихивать вату через лючок для утепления.
     
    Гала14 нравится это.
  6. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Наверно раскаетесь ещё- для меня звук смывания какашек сверху сильно громким казался, поэтому вату запихивал...)
     
  7. Elpis

    Elpis Well-Known Member

  8. каринель

    каринель Active Member



    Интересная статейка.
    Но насколько я поняла ето касается гос. жеков,а наш ето не затронет т. к. у нас и есть та самая управленческая компания. Но есть шанс нам самим выбрать кто будет управлять нашими домами, как говорится все в наших руках. Потому,что чем дальше тем больше мне наш жек не нравится.[/QUOTE]
     
  9. Это касается всех ЖЕКов, и наших бездельников в том числе. Но, с учётом того что основную массу жильцов все устраивает, этот закон не про нас...
     
  10. AleX_777

    AleX_777 Active Member

    У меня, например, радиатор установлен не правильно скорее всего, я уже раза 3 пробовал сливать воду, думал где-то воздух, не помогло - низ радиатора в комнате полностью холодный, по центру немного теплый, сверху горячий. Это котел кочегарит на максимуме. + установка окон, да и сами окна говнецо. Приходил мастер, резинки нужно менять, рамы растянуты до такой степени, что отрегулировать полностью не удается, все равно дует, соседи не греют (не живут), вот вам и грандиозные теплопотери.
     
  11. yurchik

    yurchik Member

    У меня тоже такая проблема была с радиатором, попробуйте обратку на радиаторе перекрыть и спускать так воздух, мне помогло.
     
    AleX_777 нравится это.
  12. AleX_777

    AleX_777 Active Member

    С этого места поподробнее пожалуйста.
    1) Перекрываю обратку. (Обратка чаще всего это та, что ближе к краю? Или как это вычислить?)
    2) Котел работает, насос гоняет воду - открываю кран Маевского и жду воздух? Или это все делается при выключенном котле?
     
  13. yurchik

    yurchik Member

    Да, именно так все и делал (при включенном котле) и периодически подкачевал давление.
     
    AleX_777 нравится это.
  14. dimas85

    dimas85 Active Member

    Какой-то смс-спам пришел от ReklamaPK, ФОП Чебан установка домофонов, Лидия Ивановна.
     
  15. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Они ставили домофоны в БХ30А
     
  16. Sve

    Sve New Member

    Вопрос о наболевшем:
    1) что делать со СКРИПУЧИМ счетчиком газа?? уже нет сил товарищи. У нас скрипит как телега да еще и громко. Кто-то решал єту проблему?
    2) Кто-то платил уже за газ? стоит ли платить пока нет договора? Как єто делать какой тариф?
    3) кто уже прописывался? Есть безболезненные пути без очередей в 5 утра? есть контакты?
    4) нужны контакты адекватных мебельщиков. Кто что делал и по чем?
    Простите, возможно вы все это уже обсуждали, но не могу читать 564 страницы в поисказ ответов...
     
  17. Yanasm

    Yanasm Active Member

    У меня счетчик тоже начал скрепеть...это жесть((( за газ плачу без договора пока с ноября, поскольку потом много намотает и будете сверх 200 киловат в два раза больше платить.
     
  18. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Тоже скрипит, не не очень слышно, он у нас в шкафу ) если нужна кухня, могу дать контакт вот пример нашей photo_2016-01-12_23-22-55.jpg photo_2016-01-12_23-23-07.jpg


    Если не ошибаюсь на отопительный сезон дают 1200 кубов по 3.6 грн
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Kati нравится это.
  19. Sve

    Sve New Member

    А по чем вы платите? какой тариф? как єто сделать?
     
  20. Sve

    Sve New Member

    А можно контакт вашего мастера и в личку сколько примерно обходится такая кухня. Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016

Поделиться этой страницей