ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    [/QUOTE]
    Оносительно не умногих. Попросите посмотреть квартиру под и над Вами, возможно тогда получится понять откуда затекает вода ( подвал или стена/крыша) и уже тогда думать о причине и устранении проблемы.
     
  2. AleksandrL

    AleksandrL Member

    честно говоря меня это мало волнует! в этом должен разбираться ПК, а я только хочу принять свою квартиру в должном состоянии! так что пусть ходят, работают и устраняют)
     
  3. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    а зря. ПК высушит Вашу лужу и стену, Вы приймете квартиру. А через месяц угол снова будет мокрым, но Вы уже приняли квартиру.
     
    Cathy нравится это.
  4. AleksandrL

    AleksandrL Member

    как тогда сделать так, что бы понять проблему? знать, устранили они её или нет!? они то могут подсушить, нужно будет спускаться или подниматься на верхний или нижний этаж смотреть!
     
  5. Понять проблему не сложно, это не редкое явление. В плитах перекрытия есть полости, и в процессе монтажа, во время дождя, если "повезет", в них попадает вода. И сушка тут не поможет, надо просто просверлить отверстие и выпустить воду. У некоторых по несколько ведер "удавалось" собрать таким способом. У соседа тоже была такая проблема, точнее у тех кто под ним ремонт начал делать, обвиняли его что трубы текут, потолок сырел постоянно, пока воду не выпустили...
     
    pioneer i ko нравится это.
  6. AleksandrL

    AleksandrL Member

    после этого проблема ушла? сейчас все нормально? этим занимался ПК или же лично Ваш сосед?
     
  7. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    смотрите на потолок, в особенности на участки, что прилягают к стенам. Видите влажное пятно ( отличается по свету от всей плиты). Берёте перфоратор, сверлите дырку. Рядом еще одну для вентиляции. И ждёте пока оттуда или выльется вода, или подсохнет.
     
    Untari и Евгений Игоревич нравится это.
  8. Проблема ушла. В нашем подъезде я знаю как минимум две квартиры где приходилось спускать воду из перекрытий, и уже год как все ок. Я конечно не утверждаю что это именно Ваш случай, но очень похоже.


    Да, именно так это и "лечится".
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
  9. AleksandrL

    AleksandrL Member

    пусть работают над этим вопросом! спасибо)
     
  10. Та я уверен что они вкурсе этой проблемы, но просверлить это пол дела, а вот просушить не включая отопление в квартире уже сложнее.
     
    Untari и Sasha82 нравится это.
  11. Yuliia Zoo

    Yuliia Zoo New Member

    Соседи, кто какие радиаторы ставил и где покупали ? Помогите плизз )
     
  12. marsel

    marsel Well-Known Member

    Мы свои не меняли.
     
  13. Yuliia Zoo

    Yuliia Zoo New Member

    У вас квартира значит изначально была с отоплением и т.п.,а у нас полностью пустая ...вот и стал вопрос покупки котла ,радиаторов, в магазине "Леруа" нам вчера сказали что для квартир стальных радиаторов мало...и у них в магазине их вообще нет,а это как-то странно...
     
  14. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    купляте алюмінієві, або біметалічні
     
  15. Yuliia Zoo

    Yuliia Zoo New Member

    Дякую , буду шукати
     
  16. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    їх не треба шукати - вони у кожному магазині є точно
     
  17. Lena_63_65

    Lena_63_65 New Member

    Вот и у нас грибок на стене появился. :ogo: И как бороться? Непонятны причины. Топим вроде бы хорошо. Недостаточное внешнее утепление?
     
  18. marsel

    marsel Well-Known Member

    мда, а это я думаю не по технологии делали внешнюю обивку стен и в подвале стоит вода, надо их напрягать сушить стены внизу и убирать воду, нам говорили, летом уйдет, но ничего не ушло((
     
  19. Александер

    Александер Well-Known Member

    А кто подскажет лифт в 57 доме срендее парадное работает? Надо мебельзавезти до НГ и не знаем что делать, ждать или опять платить тысячу гривен грузчиком...
     
  20. Майстер

    Майстер New Member

    Найсвіжіша інфа по ліфтах: Роман говорить шо питання зрушило з місця і у вівторок/середу мають прийняти ліфти служби ОТІСа, після чого викличуть експерта з Держгіпронагляду для видачі дозволу на запуск. Тобто при оптимістичному сценарії ліфт запустять до Нового року.
    Особисто я б на це гроші не поставив, дуже низький рівень довіри в мене до Піонер-Сервісу.
    Можете суттєво зекономити на заносі меблів замовивши вантажників окремо(на ОЛХ повно оголошень), або домовитися з місцевими будівельниками.
     
    Yuliia Zoo нравится это.

Поделиться этой страницей