ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Cathy

    Cathy Well-Known Member

    Додайте, будь-ласка, ще про графік прибирання в під'їздах і що входить в обов'язки прибиральників.

    А можна змінити формулювання пункту 9? На існуюче формулювання - ніякої адекватної відповіді ми не отримаємо:

    9. Тариф на электроэнергию(возможно ли ускорить процесс заключение договоров?)

    Вони нам відразу і з радістю скажуть: "Ні", і почнуть знову розповідати, що подали документи (при тому що відповідні установи заперечують факт, що наш забудовник подавав документи), ну і звісно ніякого підтвердження не має, що таки подали, куди саме подали (з контактами) і коли ця щаслива подія відбулася. А просто скажуть: "Чекайте, ми робимо що можемо. А поки платіть нам за елетроенергію по "чудовому будівельному тарифу".

    Хтось має/бачив підтвердження того, що з нас жек здирає по буд. тарифу і в обленерго платить по такому ж тарифу?
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
    Atlantis_gate и tashka2000 нравится это.
  2. mtania

    mtania Member

    По детским площадкам предлагаю добавить, чтобы сделали НОРМАЛЬНЫЕ площадки, а не просто, чтобы были. Например, как в Акварелях и Евромисте: оборудовать их для детей разного возраста (и для маленьких, и для школьников). Очень важный момент - напольное ПОКРЫТИЕ! Очень хотелось бы, чтобы сделали на подобие спортивного пластикового коврика, а не просто засыпали песком или отсевом, от которого не только портится обувь и просто неудобно ходить (так как засыпается в обувь), но еще и собаки и коты гадят туда, а убрать его невозможно!!! На фото детские площадки конкурентов.
     

    Вложения:

    Галинка и marsel нравится это.
  3. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    БХ 57( Пионерская 30а), кто не получил смс Снимок.PNG
     
  4. lbezus

    lbezus Member

    полностью поддерживаю. направлю сейчас.
     
  5. yurkiy

    yurkiy Member

    Добрый день.
    Мой дом строится. Целиком и полностью поддерживаю озвученные выше вопросы. Действительно, очень удивил отсев на детской площадке. Он не только попадает в обувь. Он очень мелкий и от него каменная пыль стоит в воздухе и дети этим дышат (эта пыль из лёгких не выводится). А также очень хочется взять дозиметр и замерить фон.
    Постараюсь быть на собрании.
    С уважением, Юрий.
     
  6. marsel

    marsel Well-Known Member

    Что то ответили по поводу встречи? Или вы не говорили о времени?
     
  7. каринель

    каринель Active Member

    Ого..... всего три дня не зашла на форум.! Молодцы ребята все активненько подключились, поддерживаю все вышесказаное . Готова помочь.

    А еще бы мне очень хотелось бы добится от жека что бы он отчитывался перед жильцами на что и сколько уходит наших денег.Я здесь на досуге посчитала на (електропостачання ліфта) наше парадное(Первомайская25 1 парадное) в месяц платит 1315грн. если даже по тарифу 1.82 то получается лифт потребляет 722 квт.Я конечно не знаю может ето и нормально но почемуто мне кажется что для лифта ето слишком.Может я ошибаюсь.
     
  8. NBK

    NBK Active Member

    Еще включите в список пункт на счет спортплощадок. Они должны обязательно быть. А то по генплану их как и нет, как бы и есть. И еще наш застройщик благоустройство делает не по генплану, думаю надо писать письмо, коллективное, в гаск и обласное бюро благоустройства.


    И еще , кто уже заселился, какой у кого расход газа на день? А то меня с терморегулятором от 10 до 12 м3
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
    Untari нравится это.
  9. marsel

    marsel Well-Known Member

    По новому генплану есть спорт площадка возле детской за 59 домом!! Расход в месяц 100-150 кубов
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
  10. Галинка

    Галинка Active Member

    Нам на собрании инвесторов 59-го дома говорили, что будут две детские площадки со стороны девятиэтажек
     
  11. NBK

    NBK Active Member

    И еще , кто уже заселился, какой у кого расход газа на день?
    И сколько у них новых генпланов?

    У меня 2к квартира, дополнительно утепленная по стенам. Соседи пока не живут. Но я НЕ ПОНИМАЮ как у вас расход 5 м3, у меня 12 м3.
     
  12. tashka2000

    tashka2000 Well-Known Member

    У меня без терморегулятора 7 кубов в день уходило в двушке. Сейчас с терморегулятором столько-же, но и на улице похолодало.
    А у marsel возможно однушка, поэтому так мало и выходит ;)
     
  13. chilingiri

    chilingiri Active Member

    А какая сейчас цена за 1 куб газа в Вишневом?
     
  14. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    Кто нибудь, если встретите этого самого вые..того любителя парковаться на черном мини смарте на тротуаре и велодорожках, передайте, что у него дворник может отломаться.
     
  15. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Кто что знает по оформлению 57 дома?? Пришла смс мол можно оформлять. Позвонил, квартира двушка 51.6 кв.м говорят мол как хотите оформить:
    1. Нотариус тогда цена оформления порядка 56000 грн
    2. Имущественные права цена порядка 37000 грн

    Чесно я немножко подафигел, кстати кто говорил что у нас жильё эконом класса? Если оформление квартиры стоит космических денег.

    ПК говорит что нотариальное оформление это услуги нотариуса 3000, оценка 1500 и 5% подоходный +1,5% военная подать +1% ещё что-то. итого 7.5% но не от цены в договоре а от оценки а она 11000 грн метр.
    А вот имущественные права 1500 грн оценка+ 4000 грн ПК за труды + 6.5% от оценки ,но она уже порядка 9000 грн, мол имущественные права на квартиру стоят дешевле.

    Это все так платили и все ли правильно говорит ПК????
     
  16. kolyash

    kolyash Member

    у нас 1-ка, 1-й этаж - 7 кубов (котел на 60 С). в квартире 18-22 :)
     
  17. @lex_

    @lex_ Member

    общая цена кажется 3.6грн в отопительный сезон. В тёплый период - 7.2грн
     
    chilingiri нравится это.
  18. @lex_

    @lex_ Member

    Скажите пожалуйста, это у вас в двушке? Тёплый пол или просто радиаторы?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
  19. @lex_

    @lex_ Member

    Товарищи, а кто-нибудь пробовал топить современными электрообогревателями с регуляторами, или посчитать сколько это будет стоить?
     
  20. NBK

    NBK Active Member

    С радиаторами, без теплого пола, при том 20 градусов отапливаю с 5 до 11 вечера, ночью 18 град., днем 16 град. И на это идет 12 м3. Я просто "вражений"!!!
     

Поделиться этой страницей