Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. Не за что, сами интересовались, но решили так, ЖЕК объяснил , вообще честно, много таких трат, что аж смешно, например пуск котла, оговорюсь, он у меня не первый т.к. 5 лет назад в нашей другой квартире в Киевской области тоже автономное отопление и котел там настоящий итальянский Ерман стоящий в 2 раза дороже этого Фероли и экономичней как уже заметно. Запускал человек, который делает отопление, никаких проблем, бесплатно включил и все. А здесь 200 грн и приходит человек и усиленно имитирует какую то наладку (снимает крышку тычет отверткой), даже мне смешно, весь процесс занял 5 минут , со снятием обуви и поклейкой стикеров в гарантийку)))) и это 200 грн вопрос за что??? если мы платим за сервис, вернее уже оплатили, или может он добирался ко мне за три девять земель (с соседнего подвала).
     
  2. SHARP

    SHARP Member

    А кто знает где находится газ контора?
     
  3. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    Соседи, как решали в однокомнатной квартире вопрос с освещением в комнате?
     
  4. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    А что у вас за проблемы с освещением? Если комната маленькая то один светильник на потолке. Если большая то тут уже зависит от количества проживающих и их предпочтений. Кому и верхнего света хватит, кому верхний свет на зоны надо поделить, а кому торшер/лампу или ночник возле кровати для чтения/вышивки присобачить.
     
  5. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    Комната в 19 м. Мне кажеться, что одного светильника на полотке и 2 бра возле кровати, это будет недостаточно для освещения комнаты. Кто как делал? Или я ошибаюсь....?;)
     
  6. SHARP

    SHARP Member

    А кто знает где находится газ контора???????????
     
  7. Зачем она Вам, все в ЖЕКе заключают по договорам и т д. Они же и раскажут, куда обратится в случае необходимости.
     
  8. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    А договор по газу заключать можно только после подписнаия ОД? Или можно раньше?
     
  9. Конечно, можно и нужно раньше, а как жить без газа, если Вы живете в квартире а она еще не Ваша. Это так как Жек, ключи получил плати квартплату. Так и газ - заключай договори пользуйся, правда договор до получение права собственности оформлен на Мартынова.
     
  10. SHARP

    SHARP Member

    Дело в том что договор на газ заключен не на мою фамилию а на фамилию Мартынов!А кто подключает газ,ЖЭК или газ контора?
     
  11. На себя договор Вы оформляете, когда получите право собственности, газ никто не подключает, он есть в квартире, подключать нужно только котел, это делает представитель Фероли за 200 грн.
     
  12. SHARP

    SHARP Member

    Прав
    право собственности у меня уже есть да и вообще все все документы уже на руках,только с этой книжкой мне не понятно!А этого мастера Фероли вы вызвали с ЖЭКа?
     
  13. Да, они давали номер телефона. он есть на дороговоре, который Вы заберете в Жеке, предварительно оплатив все услуги, точно не помню вроде 900 грн.
     
  14. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    У меня 20,8 - светильник на потолке на 6ть ламп смотрящих в разные стороны (повесили спустя полтора года после вселения до этого 1 лампочка на проводе висела и норм было). Бра у нас нет, есть настольная лампа на моем столе на случай повышивать. Сторона не солнечная - нам хватает с головой. Тут уже кто сколько света любит.
     
    viktoria83 нравится это.
  15. serix

    serix Member

    Находится в 14-м доме со стороны забора (вид на Вишневое) в подвале.
     
  16. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    :D
     
  17. mike

    mike Member

    Хватит и одной люстры или торшера...Если темно то вкручивайте лампочку нв 150-200-300 Ватт.....У меня к примеру точечное освещение
     
  18. shymaxer

    shymaxer Member

    подскажите кто знает расценки работы ремонта квартиры за 1 кв.м. под ключ???
     
  19. Hancock

    Hancock Member

    Добрый вечер ! На форуме штиль, походу ремонты идут в разгаре, ну и судя с комментов уже жильцы. Поздравляю !! Вот только прорабатываю касательно работ, бригад .... Люди, может подскажете достойных "равшанов", по вашим ремонтам, хорошим отзывам...
     
  20. mike

    mike Member

    Ув жильцы дома Боголюбова 18.....Сегодня я спросил в Жеке по поводу включения лифта (на постоянку) в нашем доме, так как на прошлой недели пошел слушок о том что включат с 1 ноября. И на поставленный мною вопрос в Жеке сегодня ответили что "да", мол мы такое планировали но отложили по причине того что в нашем доме очень много неплательщиков за ком услуги. Особенно те которые не поселились и делают ремонт.... Ребята,пожалуйста, кто платил, кто не платил,передайте из уст в уст(просто не все жильцы сидят на форумах) что если мы все исправно будем платить (или хотя бы большинство) за "ком услуги" нам будет намного легче подниматься, и "вам" тоже которые еще не заселились и делают еще ремонт....Например поднять стройматериалы и т.п. (только не гадить в лифте и подьезде стройматериалами как например жильцы с 6 эт 3 под.)Подметайте за собой и в лифте и на лестн площадке. В общем везде где вы нас...О...рили..... Спасибо
     
    Домовенок нравится это.

Поделиться этой страницей