Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. Раньше она была также в отдельном киоске, как ваши. А теперь повысили - поближе к "мозгу" :) В общении, нам с ней комфортно, говорит, весь этаж наш продала, всегда приветлива. Так что негативных влияний пока не обнаружил :D
    А вообще, поскорей бы уже перейти с ОП на общение с Жеком, уже дни считаю до обещаных ключиков :)
    Вот только думаю, сначала платить, а потом ждать исправлений недостатков или наоборот, для верности.... Но ключики то побыстрее хочется.......
     
  2. Enot

    Enot Member


    да в ЖЭКе там тоже вменяемы люди,обратитесь к ним. Пусть Ваш менеджер,подскажет к кому точно подойти и с кем решить ваши недоделки.
     
  3. А у Вас много недоделок? Каких?
     
  4. Мой менеджер сама все решает. Это ж предпродажная подготовка. Я ей дам акт и буду ждать результата. Зачем мне сейчас Жек? С Жеком буду уже коммуникации подключать (надеюсь, скоро)
     
    Enot нравится это.
  5. Enot

    Enot Member

     
  6. BOKA

    BOKA Member

    уже не так, при последней беседе с Татьяной, то Татьяна работает с новым менеджером.
     
  7. ngk_ua

    ngk_ua Member

    Расскажу, как выполняется обмер площади квартиры.

    1. Обмерщик использует лазерную рулетку. Если вы хотите проконтролировать правильность обмера, это лучше делать тоже лазерной, а не обычной рулеткой, погрешность которой существенно больше, чем у лазерной.
    2. Замер осуществляется на высоте около 1 м от пола. При этом как длина, так и ширина помещения замеряется дважды по разным углам, т.е. обмерщик вначале становится в один угол помещения и производит там замер, а потом становится в противоположный угол и там тоже делает замер. После этого эти две величины складываются и полученная сумма делится пополам. В результате получается среднее значение ширины или длины помещения. Затем эти две величины перемножаются и получается площадь помещения. Если пол помещения не имеет прямоугольную форму, например, лоджия, то тогда такой пол делится на прямоугольные и треугольные части. После этого вычисляется по отдельности площадь каждой из этих частей. Результат сложения полученных величин даст площадь помещения.
    3. Из проемов в подсчет включается только проем между кухней и лоджией. Все остальные проемы в площадь квартиры не включаются.
    4. В площадь квартиры не включается часть лоджии, занимаемая коробом вентиляции.
     
    Alesya нравится это.
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    ngk_ua, никто на фигуры не делит - так делали в СССР, чертят в любой чертёжной программе откладывая радиус от длины тем самым замыкая длины в точки и подсчитывают площадь нарисованной фигуры програмным способом! Обычно в БТИ делают в Автокаде
     
  9. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Нам давали лист с замерами и там все как сказал ngk_ua, т.е разбито на прямоугольные части с точными замерами до тысячных иногда.
     
  10. Подскажите, раньше в двухрусных квартирах проемы под лестницу не считались в площадь. Почему сейчас стали считать?
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    AndreyS, всё может быть но , извините конечно, это маразм. Это все равно что в наше время чтоб зажечь газовую печь исспользовать 2 камня для высечения искры:D

    Представте какая вероятность ошибки и сколько нужно времени чтоб посчитать площадь сложной фигуры, даже если она близка к прямоугольнику (а ведь стены в любом случае по длине 2-5 см рознятся) - вообщем хозяин барин, главное чтоб площадь сходилась с фактической а там пусть хоть месяц считают;)
     
  12. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    Сегодня были на стройке, заходили в первую и 3-ю секции, разница в отделке не большая. В 3-й только светильники есть, ну и покраска лестниц везде есть, в первой секции не вся докрашена


    ещё фотки


    замечен первый житель района с 14го дома на втором этаже в первой секции, белый и пушистый, и был очень грустный(((


    Папа , специально для тебя сфоткала китайскую дверь с номером нашей квартирки))))


    уже в 20м доме делают фасад, мы были удивлены, красят в желтый
     

    Вложения:

    • IMAG0730 - копия.jpg
      IMAG0730 - копия.jpg
      Размер файла:
      616,3 КБ
      Просмотров:
      521
    • IMAG0734 - копия.jpg
      IMAG0734 - копия.jpg
      Размер файла:
      706,4 КБ
      Просмотров:
      446
    • IMAG0732.jpg
      IMAG0732.jpg
      Размер файла:
      891,2 КБ
      Просмотров:
      492
    • IMAG0736.jpg
      IMAG0736.jpg
      Размер файла:
      951,8 КБ
      Просмотров:
      551
    • IMAG0741.jpg
      IMAG0741.jpg
      Размер файла:
      729,8 КБ
      Просмотров:
      454
    • IMAG0727 - копия.jpg
      IMAG0727 - копия.jpg
      Размер файла:
      647,2 КБ
      Просмотров:
      514
    • IMAG0731 - копия.jpg
      IMAG0731 - копия.jpg
      Размер файла:
      841,9 КБ
      Просмотров:
      418
    • IMAG0733 - копия.jpg
      IMAG0733 - копия.jpg
      Размер файла:
      666,4 КБ
      Просмотров:
      426
    • IMAG0733.jpg
      IMAG0733.jpg
      Размер файла:
      666,4 КБ
      Просмотров:
      446
    • IMAG0738.jpg
      IMAG0738.jpg
      Размер файла:
      679 КБ
      Просмотров:
      515
    • IMAG0728.jpg
      IMAG0728.jpg
      Размер файла:
      623,4 КБ
      Просмотров:
      431
    • IMAG0729.jpg
      IMAG0729.jpg
      Размер файла:
      780,7 КБ
      Просмотров:
      505
    • IMAG0735.jpg
      IMAG0735.jpg
      Размер файла:
      868,1 КБ
      Просмотров:
      426
    • IMAG0739.jpg
      IMAG0739.jpg
      Размер файла:
      916,6 КБ
      Просмотров:
      513
    • IMAG0742.jpg
      IMAG0742.jpg
      Размер файла:
      638,3 КБ
      Просмотров:
      420
    • IMAG0743.jpg
      IMAG0743.jpg
      Размер файла:
      789,3 КБ
      Просмотров:
      413
    • IMAG0744.jpg
      IMAG0744.jpg
      Размер файла:
      639,5 КБ
      Просмотров:
      439
    • IMAG0745.jpg
      IMAG0745.jpg
      Размер файла:
      797,8 КБ
      Просмотров:
      448
    • IMAG0747.jpg
      IMAG0747.jpg
      Размер файла:
      752,3 КБ
      Просмотров:
      507
    • IMAG0740.jpg
      IMAG0740.jpg
      Размер файла:
      714,2 КБ
      Просмотров:
      515
    • IMAG0748.jpg
      IMAG0748.jpg
      Размер файла:
      764,6 КБ
      Просмотров:
      459
    • IMAG0749.jpg
      IMAG0749.jpg
      Размер файла:
      776,9 КБ
      Просмотров:
      522
    • IMAG0750.jpg
      IMAG0750.jpg
      Размер файла:
      616,7 КБ
      Просмотров:
      423
    • IMAG0756.jpg
      IMAG0756.jpg
      Размер файла:
      668,4 КБ
      Просмотров:
      406
    • IMAG0757.jpg
      IMAG0757.jpg
      Размер файла:
      516,6 КБ
      Просмотров:
      431
    • IMAG0751.jpg
      IMAG0751.jpg
      Размер файла:
      679,4 КБ
      Просмотров:
      460
    • IMAG0753.jpg
      IMAG0753.jpg
      Размер файла:
      807,2 КБ
      Просмотров:
      478
    • IMAG0755.jpg
      IMAG0755.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      508
    Iriwka, Alesya и Домовенок нравится это.
  13. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    ЗА 18 ДОМОМ БОЛЬШАЯ ТЕРРИТОРИЯ ,ЧТО ТАМ БУДЕТ ,КТО ЗНАЕТ?
     
  14. Alesya

    Alesya Member

    Говорят, что детская площадка.
     
  15. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    Нет, сегодня в отделе продаж нам сказали, что за 18м домом на площадке будет парковка, а на площадке за 20м домом- детская площадка
     
    Lina T., Домовенок и Alesya нравится это.
  16. g
    Пол часа на квартиру нужно по практике, лазерная рулетка сама умножает. Больше пяти составляющих фигур редко получается.
     
  17. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Транспортировщик, это если комната совпадает со встроенными шаблонами (квадрат, прямоугольник, г-образная комната) в остальных случаях когда нужно вычесть кусок стены розделячющий кухню и лоджию рулетка вам ничего не скажет;)
     
  18. SHARP

    SHARP Member

    А где вы брали замерщика,если есть контакт то напишите буду очень признателен?Я просто тоже хочу не посредственно присутствовать при замере.Мне уже все как будто промеряли и озвучили цифру но я в неё не верю и хочу чтоб перемеряли,потому как каждые 10см2 несут за собой как минимум 100уе. и выше!
     
  19. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Чет не понял вашего сообщения совсем. Вы возмущаетесь что застройщик пользуется старыми методами замера в наше продвинутое время или в чем main point ?
     

Поделиться этой страницей