Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. а тарелки не разрешают ведь. А кондеры разрешают только в установленных местах. Так что эстетика как раз защищена как только можно.
     
  2. fotoman

    fotoman Active Member

    а вот это что-то новое.... у родственников в доме где ЖЭК стоит...
    ...хотя лично я не поклонник ни кондиционеров ни тарелок)
     
  3. Iriwka

    Iriwka Active Member

    fotoman, тарелки будут ставить централизовано на подъезд при желании жильцов на крышу.
     
  4. это правило для многоэтажек ввели. Посмотрите, как в 14-м доме подготовлены места для кондиционеров, а то, что тарелки нельзя уже на форуме много раз обсуждали.
     
  5. fotoman

    fotoman Active Member

    вот это правильный подход)
     
  6. monna_05

    monna_05 New Member

    А строят молодцы. Мои окна уже покрашены и смотрятся бамбей. Я если честно не могу нарадоваться что выбрала именно этот вариант с квартирой. Друзья купили квартиру в котловане в Голосевском районе возле метро- но если честно это намного круче. Кроме того как по мне голосево это шлак!!!!! Будущие соседи приходи в гости после ремонта в следующем году- будем рады!!!
     
    Ксюшка Мусийчук и Iriwka нравится это.
  7. SHARP

    SHARP Member

    Если в голосеево шлак,то здесь у Вас над головой "витамины" летают???
     
    DRAGON и aleksey нравится это.
  8. fessa

    fessa New Member

    У нас ситуация была другая: квартира по размерам БТИ-46,1, а оплачивали мы за 45,63 (фактические размеры), хотя и мелочь, но приятно. Менеджеры ОП объяснили это тем, что работники БТИ, фактически промеряв 2-3 этажа, выше уже не поднимаются и во всех квартирах аналогичной планировки указывают один и тот же метраж. Застройщик же перемеряет все квартиры отдельно.
    Еще вопрос по ремонту. Кто-нибудь интересовался стоимостью ремонта в однокомнатной квартире? Мы в субботу встречались с бригадиром одной из ремонтных бригад. Первоначально была озвучена сумма - 1200 грн. за кв.м. (торг минус 50 грн). Сюда входит стоимость материалов (кроме плитки, обоев, ламината, розеток), а также доставка всего этого.
     
  9. BOKA

    BOKA Member

    fessa, а это учитывает электрику, сантехнику, требы, разводку и прочие моменты?
    у меня только в планах подбирать ремонтников, пока хожу по новосельям и интересуюсь...
     
  10. fotoman

    fotoman Active Member

    ого, какие аппетиты О_о
    55000грн и ещё основные отделочные материалы покупать


    или они ещё и площадь по стенам считают?
     
  11. BOKA

    BOKA Member

    fotoman,за такие деньги, думаю что да.
     
  12. SHARP

    SHARP Member

    А что кому говорят про выдачу ключей???Когда что и как?
     
  13. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Ну намано. У меня получается 700 гр квадрат с материалами (смеси все + разводка снатехники с материалами + разводка електрики с материалами). Т.е 500 гр лишних квадрат но вы не паритесь что выбрать и не ездите с ними.
     
  14. Кто был на стройке, что делают в 1-й секции, так понимаю что раньше июня ключи ждать не стоит?
     
  15. По первой, думаю, да. По 3,4,5 надеюсь на конец мая, у нас в пятой уже плитку активно кладут в парадных. Стяжка уже готова. Если постараются, то успеют.
     
    viktoria83 нравится это.
  16. Соседи, кто будет на стройке, сделайте фото внутри 1-й секции. Спасибо.
     
  17. victoria

    victoria Member

    fotoman, добрый день! В субботу заходили к Вам в "гости". Приехали посмотреть на "свою" квартиру и зашли к Вам (надеюсь, Вы не против). Насколько я помню, Вы писали, что стену в гардеробную хотите сдвинуть в сторону корридора. Мы тоже на предоставленном плане этого хотели. Но строители поступили как посчитали нужным - оставили ее на прежнем "строительном" месте.
     
  18. fotoman

    fotoman Active Member

    приветствую!) я тоже в субботу был там, к Вам правда не заходил. У меня тоже гардеробную сделали по старым кладочным чертежам((( я уже пообщался по этому поводу с прорабом - он обещал решить вопрос. Кстати во сколько Вы были? А то я на лестнице пересекался с группой "посетителей" в белых касках)
     
  19. aleksey

    aleksey Active Member

    Тоже приходили смотреть что к чему в субботу - так понимаю, что каждую субботу к нашей секции происходит паломничество страждущих увидеть прогресс в своих будущих квартирах :)
     
    viktoria83 нравится это.
  20. fotoman

    fotoman Active Member

    я первый раз был :eek:ops:
     

Поделиться этой страницей