Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. Дом сегодня
     

    Вложения:

    • 31.jpg
      31.jpg
      Размер файла:
      136,2 КБ
      Просмотров:
      488
    • 32.jpg
      32.jpg
      Размер файла:
      136 КБ
      Просмотров:
      437
    • 33.jpg
      33.jpg
      Размер файла:
      180,9 КБ
      Просмотров:
      518
    • 34.jpg
      34.jpg
      Размер файла:
      193,5 КБ
      Просмотров:
      468
  2. fessa

    fessa New Member

    Viktoria! Скажите,за какое время Вашему брату изготовили вытяг БТИ для оформление ОД. И вообще, какая процедура у этого счастливого события: вытяг нужно заказывать или они уже готовы на все квартиры? К кому он обращался? Я так полагаю, что многие инвесторы в ближашее время оформлять ОД не будут, поскольку имеют рассрочку, а до ее погашения этого не сделаешь. Вытяги же действительны какой-то период времени.
     
  3. Нам звонили, спрашивали, будем ли подписывать ОД, чтобы знать заказывать вытяг или нет. Заказывать вроде за месяц, два нужно, действует, вроде два или три месяца
     
  4. victoria

    victoria Member

    Вытяги заказывает сам застройщик при 100%-ой оплате. Мы к этому руку не прикладывали. Нам позвонили где-то месяц назад (точно не помню) и сказали, что заказали вытяг. Потом позвонили в понедельник и пригласили на подписание ОД. Времени на оформление у нас заняло 40 минут. ОД в черновом варианте уже был отпечатан. Прочитали, проверили, подписали, оплатили. Все прошло гладко и спокойно. А вытяг действителен вроде бы 3 месяца.
     
  5. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Позвонили мне вчера из ОП и предложили подписать ОД:)
     
    mars нравится это.
  6. victoria

    victoria Member

    Процесс пошел и это радует. Удачи!!!
     
  7. SHARP

    SHARP Member

    Квадратура квартир сильно поменялась???Пишите все это сейчас очень важно!Мне лично утверждали что квадратура скорее все будет меньше а она больше на 0.9 квадрата.


    И еще хотел спросить общественное мнение стоит ли перемерять квартиру независимо,я бы об это не задумывался если бы не мой знакомый который живет в нашем городке,он не пожалел 400 или 500 грн. и вызвал независимого эксперта и тот перемерял и как оказалось на 30см меньше а это уже 350 у.е. а так с каждого и довольно таки неплохой доход с воздуха?

    У кого какие мнения пишите!!!
     
  8. mars

    mars Active Member

    я купила на боголюбова 16 было 73,4 стало 73,17 ещё после замеров застройщика не перемеряла, наверное не буду ...
     
  9. aleksey

    aleksey Active Member

    Относительно перемеривания - и как в итоге все решилось?
    принял ли Мартынов результаты независимого эксперта и вычел разницу в 0.3 метра? или в основной договор пошел размер квартиры по данным БТИ?
     
  10. SHARP

    SHARP Member

    Вернули но все это затянулось чуть, сказали что такое возможно.
     
  11. aleksey

    aleksey Active Member

    Приятно слышать, что Мартынов поступает честно.
    Попробуйте перемерить - 400-500 грн это не сильно много, вдруг что-то у вас и выгорит, а если нет - то совесть будет спокойна, что вы сделали все, что от вас зависело и с другой стороны - квартира больше, больше места :)
     
  12. SHARP

    SHARP Member

    Спасибо!Я тоже так и думаю сделать просто хотелось слышать мнение других.
     
  13. А зачем тратить на эксперта - можно самому померять. У меня больше на 0,65 получилось. Собираюсь, прийти перемерять сам. Там ничего сложного нет. И, кто уже хозяин двухуровневых квартир - считается ли отверствие под лесницу в общий метраж?
     
  14. fotoman

    fotoman Active Member

    вроде как не считается, но меня этот вопрос тоже беспокоит
     
  15. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Честно говоря меня больше обрадовал бы процесс получения ключей и готовности дома, чем подписание ОД еще не готового дома (квартиры).
     
  16. SHARP

    SHARP Member

    А кто знает считается ли проём входной двери!
     
  17. Нам, вроде, не считали. Могу ошибаться.
     
  18. Arien

    Arien Well-Known Member

    Не повинен, так само як віконні пройоми і ніші під батареї.
     
  19. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Все считается и ниши и проемы.
     
  20. Lex

    Lex Active Member

    а у вас есть ниши под батереи? 0_о У меня они просто на стенах висят...
     

Поделиться этой страницей