ЖК Министерский, Оболонь, Ю.Кондратюка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Министерский", создана пользователем Dmitry, 9 сен 2011.

  1. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Що саме потрібно побачити? Дуже мале розширення, щоб побачити що саме є в тому районі
     
  2. Вольдемар

    Вольдемар New Member

    Спасибо за информацию.Я и не знал, что у нас где-то можно посмотреть ген.план... Честно говоря, не совсем разобрался, что там будет кроме новой Кольцевой в три полосы. Но то что это уже не будет "тихим районом" - это точно . Хотя у нас ген планы так часто меняются, что трудно что-то прогнозировать. В любом случае для меня и без ген планов , - это был конец географии, а не Киева. Хотя для тех, кто искал"тихий уголок" - это конечно же может стать неприятным сюрпризом. А на счёт "строят так быстро" , я бы не сказал, два раза ездил посмотреть на стройку, для самоуспокоения (не себя, а моих спиногрызов) - особых темпов не заметил (((
     
  3. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Знаю что силовую часть по электрике они закупили у французского производителя. А там цены не маленькие и качество отличное!
     
  4. Menteith

    Menteith Member

    Не могу открыть ссылку на генеральный план.
    У кого нибудь открылась?
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    выдкривалась. а зараз ні
     
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    У мене відкрився. Але завеликий, щоб викласти на форумі. Якщо не відкриється через деякий час, викладу десь на обмінник.
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В мене на роботі теж відкривався. а вдома не хо. До речі на сайті тому найшов ще кілька зображень. Середних розвиток транспортних коридорів. Так по полю між С.Борщагівкою і Вишневим там дорога запланована. Правда радує, що помічяена не як " в планах до 2015", а як в "перспективі" - тобто, може і не бути.

    П.С. Сорі, що не по темі.
     
  8. Serghiy

    Serghiy New Member

    Був на вихідних на об'єткі та в центрі продажів. Хочу поділитися деякими враженнями.
    На об'єкті я не замітив високу активність будівництва. З трьох кранів працював лише один. На будівельному майданчику не було ні руху машин з будівельними матеріалами, ні руху будівельників. Таке враження, що більшість працівників роз'їхалася на вихідні додому, хоча всі вони проживають в Польських доміках рядом.
    Розчарування було, коли побачив план і рядом напис "Велика кільцева". Тепер тихий район скоро стане шумним та з присмаком вихлопних газів та гуми.
    Ціна на однокімнатну квартиру в 44 кв.м. вийшла 61 000 $. При такій ціні, зі слів менеджера, залишилося лише пару квартир.
    Виникли також питання інфраструктури. По плану вся інфраструктура повинна розміщуватися на перших двох поверхах.
    Сподобалося те, що там рядом буде власна котельня.
     
  9. Mika

    Mika Member

    Жесть! И это у Оболони на куличках!..
     
  10. AlK911

    AlK911 Member

    На куличках эт точно (я бы сказал "зажопье"), но цена за метр 1400$ вполне нормальна.

    То, что там будет проходить окружная - как по мне, не самое страшное, не будет там страшной концентрации газов и запаха резины. Главное, что б не выглядело, как Окружная на Борщаге:) Хотя однозначно квартиру нужно брать, чтоб окна на север не выходили.
    Вот визуализация застройщика
    [​IMG]

    Для тех, кто не в курсе - там рядом, за теплицами, находится Станция высокого давления магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород - она во время работы тарахтит так, что в больнице (рядом с ЖК) ночью слышно. Думаю, в ЖК тож будут звуки доноситься.
    http://wikimapia.org/6398520/uk/Станция-высокого-давления-магистрального-газопровода Поуменьшайте стрелочкой масшаб, увидите расположение станции относительно ЖК.

    Но эти страшилки не так критичны. Понятно, что место далеко не идеальное, но и особо страшного ничего нет.
     
    Menteith и Dmitry нравится это.
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Це вид того же Міністерського?
     
  12. AlK911

    AlK911 Member

    Естественно! вид с северо-запада.
    Что, не похож? А так?
    [​IMG]
    вид с юга.
     
    Menteith и Dmitry нравится это.
  13. Mika

    Mika Member

    Первое фото еще более-менее (хотя грузовики громыхающие прямо под окнами не очень вдохновляют), а вот второе.. такое впечатление, что комплекс прикрывает старые дома от внешних "невзгод".. не хотела бы жить в таком "щите от сурового мира"..
     
  14. Menteith

    Menteith Member

    Пожалуйста, для вдохновения может быть стоит расмотреть вариант на Оболонских Липках.
     
  15. SKORPION

    SKORPION New Member

    Что-то банк с которым они работают стремный.
     
  16. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Окончательно сказал нет этому варианту. Если рассматривать тот дом что сейчас строится, то находясь рядом мысль одна, нужно с видом и двором на север или северо-запад (к слову этот view у них с повышенным коэффициентом, вид на лес) , т.к. южная сторона выходит на дорожную развязку перед диагностическим центром и впечатление очень неприятное.
    А теперь оказывается что за домом там где лес и теплицы, будет трасса, очень печально.
    И ещё поражает близость к трассе, всё таки даже на борщаге дом располагаются не так близко.
     
  17. Ninkinen

    Ninkinen New Member

    Добрый день!
    Планирую купить в этом ЖК квартирку, сегодня была в отделе продаж.....так вот:
    - коэфициента за этажность уже нет - это радует
    - на 11-ом этаже не будет никаких дополнительных насосов
    - кредит от застройщика уже можно брать на 4-5 лет
    - работают все три башенных крана, работа кипит
    Работаю сама в строительстве и на днях общалась с поставщиками одной электротехнической компании, так они мне сказали, что на Министерский постоянно завозят материалы, а это значит, что работа кипит уже не только по общестрою.
    Не знаю насколько правда, но менеджер сказал, что работы идут с опережением срока IMG_0377.JPG на 3 недели.
     
  18. xvital

    xvital New Member

    Сегодня проезжал специально мимо стройки , краны работают, много рабочих!


    Дальше будем посмотреть!!!
     
  19. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Что за банк? Я про какой-то особенный банк от них не слышал, говорили рассрочка от застройщика.
     
  20. xvital

    xvital New Member

    Живем в доме рядом с трамвайной линией ,сначала привыкал ,теперь трамваев практически не замечаю даже летом при открытом балконе.
    Ninkinen,
    Ninkinen,
     

Поделиться этой страницей