Транспорт

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Tenera, 19 июл 2013.

  1. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Это как один из вариантов для тех кто решает вопросы транспорта.А насчет аренды это реально сложный вопрос я не вижу перспективы сдавать авто в аренду.
     
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    узнавали как-то год тому назад насчет аренды авто, самая минималка жужик 500 грн сутки) не уверена что рационально.
     
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    в оренду брать... только для того чтоб бобить... а не чтоб кататься...
     
    Dima i Gala нравится это.
  4. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    500 ! О_о )) это можно раза 3-4 на такси прокатиться и за бензин платить не надо. Crazy
     
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    угу и я о том же. 500 это еще минимум тогда был. Сейчас я вообще боюсь знать цены.
     
    gamelin нравится это.
  6. volodyau

    volodyau Active Member

    Уже)
     
  7. Lusik

    Lusik Member

    муж мой часто ездит в такое время
     
    volodyau нравится это.
  8. volodyau

    volodyau Active Member

    Замечательно. Может быть, сможем договориться? Мне не каждый день ехать, и не по выходным. 2-3 дня с пн. по пт.
    Компенсация за горючее, само собой.
     
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Соседи... все спрашивают кто едет утром...

    а я спрошу... кто едет вечером... домой...
    и проезжает Севастопольскую пл. в районе 18:10-18:40
    ???

    с радостью упаду на хвост в районе "McDo"
     
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    я иногда. вот скоро буду. звони - пиши
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    куда куда?)))) у мну нет телефона)))
     
  12. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    в личку!


    я вот через 30-40 минут могла бы тебя забрать
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    соседи... читал читал и не дочитал эту ветку... никто не помнит (знает) во сколько первая 368 маршрутка в сторону Киева возле нас? реально ли в 7 утра попасть на Вокзальную...?
     
  14. Sanya3

    Sanya3 Member

    06.15-06.20.Давно першою не їздив якщо ходить, то цілком реально.
     
  15. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    самая первая возле нас в 6:20-6:25. Так что реально
     
  16. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Спасибо...
     
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Соседи!!!
    - будьте внимательны когда переходите через дорогу!!!
    - не ленитесь напоминать своим детям, по утрам, как нужно переходить через дорогу!!!
    - обращайте внимание детей на то, как нужно переходить дорогу, когда идет караван (тянучка) из машин!!!

    сегодня живой пример... в районе Сакуры... около 08:00:
    девочка... лет 13... переходила через дорогу... пробившись среди машин... которые еле ехали в сторону Киева... посмотрела только в сторону Форы... увидела что там нет машины... побежала через дорогу... не повернув ни на секунду голову в сторону Крюковщины... где в этот момент... по этой же... встречной... пустой на несколько минут... полосе... мог реально лететь какой то самый умный водитель... которому как обычно... нужно быстрее чем всем остальным...

    такая же история происходит каждое утро у нас возле комплекса... в районе улицы Ивана Франка...


    П.С. одни уже вон сходили в пятницу в магазин... возле Пионерского квартала... земля им пухом...
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
    kizima, Evgenika и Юлия7 нравится это.
  18. volodyau

    volodyau Active Member

    Так как район всё больше заселяется и потребность в светофорах тоже возрастает.

    Недавно поймал себя на мысли, что наш райончик, включая сакуру и пионерсий, это уже не село - это настоящий город. Светофоров, соответственно, должно быть на каждом перекрёстке, как можно больше.

    Бесит еще, что с 21:00 наш светофор тупо не работает. Это же самое опасное время для перехода дороги.
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    в центре города... в котором живут мои родители... тоже выключают светофор... и так как в том месте очень широкая дорога... по ночам были несчастные случаи... после чего натянули трос над дорогой... и по центру прицепили фонарь... теперь когда едешь... пешеходный переход реально хорошо просвечивается и видно есть ли кто на нем... потому тут скорее вопрос в хорошем освещении... а остальное зависит уже от воспитания... кому то по приколу перебегать перед авто... а кому то не лень постоять на 20 секунд дольше...

    а вообще... если ты не заметил машину - машина не заметит тебя...
     
    Evgenika нравится это.
  20. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Рома, люди почему то привыкли думать что они и вправду "бессмертные пони"... но вот уж нет...увы.... я не пример и не идеал, но когда мне приходится иногда переходить дорогу в месте с плохим освещением в темное время суток я минимум беру в руки свой мобильный и включаю его (хоть как то ознаменовывая свое присутсвие в этом месте).
    Основная вина, увы, лежит на нашем дибильном государстве, которое "для галочки" меняет правила, законы, постановления, но делает аж 0 для их реализации. Где фонари у пешеходных переходов (не говоря уже о светофорах)???? И я не говорю о проселочных дорожках!!! Пешеходный переход при остановке на Окружной перед Жулянским мостом - тьма кромешная, аварийность высокая, выводов-действий никаких....
    Люди для нашего государства и для властьимущих увы были и есть всего лишь "расходным материалом"...Увы...
     
    kizima нравится это.

Поделиться этой страницей