Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. Lena

    Lena Active Member

    Я так полагаю, что документы на квартиру выдатут после того, как мы выплатим рассрочку. А пока нету документов, то и договор на электричество оформлен не будет. Значит все это время мы будем платит по тарифу 1, 35. На 12 этаже газа нету, только электричество. Представляю это суммы! Или я что-то не так поняла?
     
  2. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Пока будете платить застройщику по тем тарифам, по которым он платит Облэнерго, по 1,35, как и все. Но для Вас важно другое должно быть, чтобы квартира 12 этажа (на электроотоплении) была оформлена/переведена на тарифы, как квартира с электроотоплением и электроплитой, там тарифы сезонные. Вроде бы застройщик обещал самостоятельно переводить уже к договору купле продажи, но как по факту будет ? Плюс у Вас многотарифный счетчик (ночью дешевле электроенергия на отопление, бойлер) днем (в часы пик) дороже. Но это зависисит опять же будет ли заниматься застройщик или уже самостоятельно бегать по кабинетам с ТУ что-то доказывать. Нужно смотреть как будет на Боголюбова 8 по 12 этажу...
    То что франко 6 платит уже год по 1,35 и жалуются, то такое, у них только свет на электрике (вода горячая и отопление на газу), а у Вас и свет и горячая вода и отопление квартиры на электрике.
    P/s Плюс теплопотери квартиры 12 этажа конечно будут не маленькие, сверху неотапливаемое помещение чердаков-кладовки (еще возможно естественно вентилируемое зимой), под 12 эт.двухуровневые квартиры. Как показывает практика они очень туго продаются, то есть вероятность что пару сезонов осенне-зимнего периода также будут не проданными, неотапливаемыми, итого над 12эт холодные помещения и под 12 эт.холодные помещения.
    Серьезней подойдите к ремонту такой квартиры и внедрению энергосберегающих технологий и отделочных материалов, всяких электронных программируемых устройств:
    - утепление потолка
    - утепеление откосов оконных
    - правильно подобранные по глубине подоконники (для естественной конвекции)
    - программируемые конвекторы (ночью тариф будет дешевле)
    - Бойлер накопительный через реле времени (например также пусть ночью нагревает воду)
    - электрический теплый пол, правильно сделанный пирог пола с пароизоляционной пленкой, утеплителем, фольгой...
    - подложка под ламинат пробковая например а не пленка и т.п.
    - утепление стены смежной с неотапливаемым помещением (лестница, площадка лифта например)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
  3. Lena

    Lena Active Member

    Спасибо большое за подробную информацию.
     
  4. Shpitzbergen

    Shpitzbergen Active Member

    Інвестори, а хто там ще виплачує розстрочку? По якому курсу будемо платити завтра чи через 3 місяці. У вівторок курс буде 14 грн./дол., а пізніше підскочить до 20-30 грн. Так що, я не думаю що всі готові до таких витрат, нам забудовник на зустріч не йтиме??
    Можливо, хтось розмовляв із Журбою? В інших ЖК, таких як "Петровський квартал" курс закріплюється, лише у нас інвесторів ставлять "у позу".
    Хоча б зафіксували курс на момент здачі дому (для 8а/12) це початок серпня - 12 грн./дол.
     
    mssmartini, Romanian и Sheen нравится это.
  5. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Shpitzbergen, курс дико растет
    по поводу фиксации нужно организовать собрание и идти к застройщику с четкими требованиями!
    это касается всех наших домов.
     
    Kalinka и Romanian нравится это.
  6. Iuliia1989

    Iuliia1989 Member

    Соседи , кто знает сколько у нас см. стяжка ??
     
  7. У нас тоже рассрочка! давайте что-то думать!
     
    Kalinka нравится это.
  8. Romanian

    Romanian Active Member

    Я не из Вашего дома, но ситуация аналогичная. Поэтому, если что, я с вами.
     
    Kalinka нравится это.
  9. anna87

    anna87 Active Member

    И мы)
     
    Kalinka нравится это.
  10. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    продам двери входные от застройщика ! 400 грн
     
  11. Lena

    Lena Active Member

    Я тоже только за. Я пыталась поговорить при получении ключей. Они считают, что в сентябре, после получения 2х траншей МВФ, курс снизится. Я их оптимизма не разделяю. Вряд ли курс будет ниже 15. И кроме того рынок недвижимости тоже падает. Я далека от мысли, что застройщик поднял зарплату рабочим в 2 раза и что цена на строймарерьялы выросла тоже в 2 раза. Тем более, что наш дом уже построен и построен по старым ценам. Так что какой-то компромис нужно искать.
     
  12. Shpitzbergen

    Shpitzbergen Active Member

    Если обращаться к застройщику по поводу курса, нужно предварительно также понимать с какими условиями идти к нему:

    1. Это курс на момент сдачи дома, как вариант 1

    2. Предложение застройщика, курс на котором он готов остановится и его закрепить. В данном случае история с незакрепленным курсом плохо играет на руку застройщику. Будущие покупатели/инвесторы "шерстят рынок" и выбирают те варианты, где как-то можно уберечься от "валютных игр" - Киев просто завален сообщениями от других ЖК, что курс закреплен от 9,9 до 12,5 грн. за доллар.



    3. Можно продлить срок выплат, к примеру на год, путем добавления +1/2 месяца к кварталу по выплатам.

    4. Можно сделать каникулы на рассрочку (от 3-х до 6-ти месяцев)


    В общем, война/паника/кредиты МВФ/безрезультатная вчерашняя встреча с ВВП/ + грядущие выборы - подталкивают спекулянтов и паникеров взвинчивать курс. Сегодня может быть и 15, а завтра 21 грн/долл.


    На месте застройщика, нужно взять пример с конкурентов и в до конца недели на своем сайте повесить большой баннер, что курс рассрочки при 50% оплате закрепляется на уровне 13,5 грн./ до 75% - 13грн. / от 75 - 12,5 грн.


    А для тех, кто уже имеет рассрочку, на год или два - закрепить на уровне 12,5 грн., потому как инвесторы пошли на встречу, инвестировали деньги именно Журбе, а это позитивно повлияет на его позиционирование среди застройщиков. Все равно, даже при 12,5 грн. за доллар, уже застройщик выигрывает, а брать по 14 грн. с людей, которые при покупке закладывали цену 8,2 - это жадность.


    П.С.
    Передаю привет менеджерам, прочитайте и передайте исполнительному руководству, что нужны четкие действия и уступки для инвесторов. Нам тут жить, и после наших рекомендаций/ отзывов инвесторы идут именно к вам покупать квартиры, сам пришел от знакомых и порекомендовал двоим семьям покупку именно в ЖК "СС".
     
    Kalinka, vic, Liona и 4 другим нравится это.
  13. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Shpitzbergen, доводи логічні, я також надіюся, що вдасться знайти компроміс в питаннях курсу, але варто розуміти, що питання впирається в те, в якій валюті і на яких умовах забудовник залучав фінансування для будівництва будинків. В поточній курсовій ситуації виграють лише експортери та програмісти. Всі інші в мегапрограші. Багато кому ЗП переіндексували до нового курсу грн?
     
    seven нравится это.
  14. Sheen

    Sheen New Member

    Пишу свій перший коментар на одну з найболючіших тем для багатьох інвесторів нашого ЖК на даний час))

    Я хотів би пітримати думку про закріплення курсу на рівні хоча б 11,8-12,0 грн/дол. Хоча й цей курс вважаю дуже завищеним, оскільки, як було вже підмічено, вартість будматеріалів зросла не настільки, як курс долара. Багато матеріалів є українського виробництва (цегла, пісок, цемент і багато ін.), ціна на які взагалі мало залежить від долара. Наприклад, в одному з магазинів мені сказали, що за рік!!! ціна на цеглу піднялась на 20-30 коп, тобто до 30%. А ми вже платимо суму на 50% більшу від тої, яка була на момент підписання договору.

    Якщо говорити лише про канікули на розстрочку без закріплення курсу, то цей варіант може не врятувати, а ще й погіршити ситуацію, оскільки якщо зараз не заплатити, наприклад, по 13,5, то через три місяці або й місяць канікул необхідно буде платити по 15 і вийде, що цей місяць збирали гроші лише на нову різницю курсу. В результаті будемо платити довго й нудно. Тому, перш за все, необхідно зафіксувати виплати в нацвалюті, а далі говорити про додаткові умови зі сторони забудовника або інвесторів.

    І взагалі, мені здається, зараз не час наживатися один на одному.
     
    Kalinka, anna87, Shpitzbergen и ещё 1-му нравится это.
  15. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Все вірно каже Sheen, але навіть у такий важкий час як сьогодні, ніхто нікому навіть копійки не подарує. Так нас виховали, а змінюватися ніхто не хоче, так і живемо, один шикує а інший хліба не має за що купити...cry
     
  16. Ребята!! Давайте устроим собрание и все обсудим! Я вижу, уже на ветке много желающих пересмотреть условия выплат!
     
    Kalinka, mssmartini и anna87 нравится это.
  17. Romanian

    Romanian Active Member

  18. vic

    vic Member

    И я!
     
  19. Sheen

    Sheen New Member

    Ось знайшов інформацію про такі ж проблеми інвесторів ЖК "Комфорт Таун"
    http://www.facenews.ua/articles/2014/246552/

    Хочу наголосити, що ні в якому разі не закликати діяти так само! Думаю, ні для нас, ні для забудовника це не є варіантом вирішення проблеми (маю на увазі мітинги).

    Але в статті є два корисних момента: по-перше, помилки, які зробили люди при організації заходу; по-друге, компроміс, на який готовий був іти забудовник. Здається, це не самий поганий варіант, хоча його потрібно було б ще обдумати, але все рівно сумніваюсь, що нам таке запропонують))
    Тому, мабуть, нам потрібно обдумати різні варіанти, вибрати прийнятну для всіх дату зборів і обговорити що робити.

    Дуже хотілося б надіятися, що цю гілку форуму вже прочитали і обговорюють представники забудовника і тут побачити якусь пропозицію від них, щоб не затягувати і не роздувати тему. Це питання не постало б, якби дійсно не було складно збирати постійно зростаючі суми.
     
  20. Давайте выберем дату!
     
    Romanian нравится это.

Поделиться этой страницей