Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. toronto

    toronto Active Member

    я может наперед забегаю, а про интернет кто-то что-то знает?)) можно сразу подключить?)
     
  2. toronto, там еще и мобильной сети нет, какой интернет?))
     
  3. toronto

    toronto Active Member

    в наше время интернет - это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Так что наряду со светом и водой, сразу нужно подумать и об интернете))
     
  4. Это точно! Без интеренета никуда)
     
  5. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Думаю не раньше чем через пол года нет появится
     
  6. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ну или безпроводной ) у мну есть " жираф" - буду тестить именно на жк . (не далеко от ЖК Софии сейчас живу в частном доме - так тут выдает иногда до 10метров , для безпроводного считаю это прекрастно ! ))
     
  7. ld4

    ld4 Well-Known Member

    нужно узнать в максимуме, может действительно подключат скоро инет.

    меня расстроили короба в общих коридорах.
    какой-то совок, я думал, что провода под инет будут идти по стоякам!

    и общий вид коридора ни разу не похож на новостройку.. скорее на новую общагу:SOS:4to napisano perom


    onlylouboutins, как это нет сети? говорил даже на лестнице сегодня.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2014
  8. вчера во втором парадном не было(( ни МТС, ни life((
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2014
  9. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    После получения документов можно отметить, познакомится, шашлык пожарить, замочить.....
     
    Inimitable, onlylouboutins, @ lek $ ej 1985 и ещё 1-му нравится это.
  10. Super Mario

    Super Mario New Member

    Доброго времени суток соседи!) Подскажите кто знает, между Боголюбова 8 и 8а планируется стоянка или детский садик?)
     
  11. Iuliia1989

    Iuliia1989 Member

  12. toronto

    toronto Active Member

    на Б8 есть интернет, кто знает? я не верю что люди живут без интернета. Соответственно чего нам вести его так долго?!
     
  13. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Верх пилотажа. "Вчера" только ключи получили "сегодня" уже свой дом в котором жить общагой совковой называть. А две страницы назад меня нытиком называли, когда я обращал внимание, что в конце года двушкам при оформлении основного договора придется доплачивать 6000 долларов (переплачивая 2000дол.) по новому курсу и новым коэф.

    Интернет. Позвонить, узнать 2 мин.
    http://www.maximuma.net/contacts.html
    Отдел заключения договоров:
    - Адрес: г. Вишнёвый, ул. Л. Украинки, 37
    - Время работы: Пн-Пт: 9:00 - 18:00
    Сб: 9:00 - 17:00

    Облгаз.
    м. Вишневе, вул. Лесі Українки,76;
    тел. (04598) 5-51-21, (04598) 5-36-75, (044) 406-01-99, (067) 403-87-55.
    Вы заплатили 600 грн. при получении ключей за заключение договоров с лицевыми счетами с Киевобленерго (просто будут приходить счета на почту) и с Облгазом.
    Заявка на подключение котла 0445027624.
    Алексей Петрович вроде был как по котлам (подключение, сервис, вопросы)
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
  14. fistashka

    fistashka Active Member

    Конечно есть, ещё с апреля
     
  15. West-V

    West-V Active Member

    ДА ВЫ И ЕСТЬ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ НЫТИК!!!
     
  16. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    как дети в песочнице, чесно слово. :)
    Вы же ключи получили. Тут уделять внимание другому уже нужно, другим мелочам, хотя бы на которые обращают внимание, и которым нужно уделить внимание на стадии ПЛАНИРОВАНИЯ ремонта
    - выбирать фильтр на воду (она не очень хорошего качества, с песком) после стирки белые вещи (дорогие рубашки, блузки, белье) застирывается и становиться желтым. Для него нужно предусмотреть и место и ввод воды.
    - Фильтр питьевой воды и для приготовления еды.
    - Пересмотреть электросчетчик, перебрать, поменять автоматы китайские ИЕК на нормально европейского качества, добавить УЗО, предусмотреть реле напряжения, А для этого нужно будет менять/расширять щиток на 24-36 посадочных мест.
    - выбирать ваш злополучный стабилизатор :) напряжения для котла, без него не включат котел. Да и жалко если сгорит от скачка напряжения эта не дешевая техника, платы от 300 євро. И предусмотреть для него розетку 220В
    - выбирать газоанализатор-сигнализатор газа. на утечку метана CH4 (от газ плиты и котла) и также важно углекислого газа СО2. У вас же котел открытого горения в жилой квартире... Вон например "Варта". Мало ли дымоход котла забьется (вороной, голубем, тряпкой, снегом) и угл. газ может пойти в квартиру... для него тоже нужно предусмотреть розетку
    - уделить внимание входной двери... Вы сейчас дорогой электроинструмент завезете, строй материал, а замок двери открывается отверткой. И факты и случаи есть....
    - В связи с ценой на газ ведь хотели бы экономить до 20% газа в отопительный сезон? выбирайте терморегулятор недельный программатор для котла.... для него тоже нужно предусмотреть проводочек от котла в комнату...
    - водяные теплые полы...с термоголовкой.
    - в конце то концов обычный подоконник на котором не будут оставаться желтые следы от цветочных горшков...
     
  17. Ihtiandr, Вы надоели уже. Какие 6000 долларов? Хватит писать чушь!
     
  18. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Вот из-за таких постов, другие инвесторы и попадают на не предвиденные не планируемые расходы, не осилив перечитать простыни этой ветки и понадеявшись на «нам сказали», «нам обещали».
    Это Вы расскажите своим соседям по этажу у которых двушка распашенка с двумя балконами и обещанными в ОП коэф. метража по балконам и доплатами (планировка здеся http://novakvartira.com.ua/forum/threads/1539/page-77#post-263990 ):
    2,77 х0,3 = 0,83м2
    7,8 х 0,3 = 2,34м2
    Итого 3,17м2 доплата (округление до целых м2 уверен будет в сторону Застройщика, в большую сторону) 4м2 = 4000дол. по курсу…
    Только вот незадача, по факту придется то оплачивать по следующим коэффициентам:
    2,77 х0,5 = 1,38м2
    7,8 х 0,5 = 3,9 м2
    Итого 5,28 м2 доплата (округление до целых м2 уверен будет в сторону Застройщика, в большую сторону) 6м2 = 6000дол. по курсу…
    А теперь вот расскажите соседям как они не внимательно читали форум как раз из-за (утрирую) скажем Ваших не информативных постов в русле «все будет хорошо», «быстрей ключи бы», «не нагнетайте, не нудите», «как там стеклят балкончики»…
    А то, что ОП заранее знал еще до подписания Вами предварительного договора. Что коэф. будет 0,5 подтверждает тот факт выложенный вашим соседом ld4 в посте: http://novakvartira.com.ua/forum/threads/1539/page-77#post-263990
    Где «черным по Украински» написано расчет балкона квартиры распашенки 7,8 х 0,3 = 3,9 м2 (3,9м2 как раз будет при коэф. 0,5. Пересчитайте. Но там еще такое, полу лоджия полу балкон…).

    P/s странно, стараюсь обратить внимание на очевидные вещи, но коллективная психология "наш форум", "наша ветка", "мы"... просто примете до внимания. а то потом начинаете...
    почему двери такие дешевые входные, почему на этажах двери такие деревянные на пружинах а не на доводчиках, почему двери по ночам от ветра громыхают, почему подшивка на крыше по ночам от ветра стучит, почему напряжение скачет, почему котел выключается, почему давление воды маленькое, почему лифт не включают для Ваших стройматериалов, почему мусор складируете друг у друга под дверями... об этом же уже написано переписано, и как с эти м если не бороться то хотя бы выходить из ситуации.
    Просто это факт. Вы об этом прекрасно знали с других веток и обсуждений. Вопрос зачем ВЫ это обсасываете по 10 кругу...Да это бюджетное жилье из лучших по цене предложенных было в этом районе. Все точка.
    А вот финансовые всяко разного рода недомолвки, обещания и введение "в оману" это немного другое.
     
  19. Ihtiandr, у меня такая двушка. и вдаваться в панику из-за Ваших домыслов я не собираюсь. когда мне выдадут документы на квартиру, тогда и будет все известно. я не буду играть сейчас в угадайку.
    покажите-расскажите, сколько за такую квартиру доплачивали на Б8? только не со своих слов, а реальные факты, пожалуйста.


    почему Вы указываете, что нам с соседями обсуждать на нашей ветке? что хотим, то и будем "обсасывать" хоть по 25 кругу. надоели уже. пишите вечно тут, рассказывайте какой фиговый у нас дом (с Ваших слов, любезный, складывается именно такое мнение), а потом еще недовольны тем, что Вас просят помолчать. мы с соседями не маленькие дети, не нужно нам такой "опеки".
     
  20. toronto

    toronto Active Member

    Вы просто гуру форумов, монстр так сказать)) Ваши посты - это как статьи из энциклопедии с иллюстрациями. Все Вы знаете, куда позвонить, где что узнать, как сделать правильно ремонт и какие элементы поставить. столько всякой информации, Вы помните кто что написал и когда, причем Вам не сложно это поискать среди полуторы тысячи сообщений только этой темы форума и подтвердить ссылкой на конкретное сообщение. Ну что ж, мой Вам РЕСПЕКТ))
    Спасибо и за ответ по интернету))
    Ну а то что фиговые двери, окна и т.д. - то это факт. И никто не питал иллюзий, что поставят качественные и дорогие. Просто форум, как по мне, для этого и создан - обсуждать и делиться информацией, что мы тут и делаем) Просто Вы, каждый раз написав подобный пост, не открываете никому Америки. Я уверен, что на каждом форуме, в обсуждении любой стройки, происходит что-то подобное, что и у нас. Кому-то не нравятся двери, кому-то окна и т.д.
     
    SOVA нравится это.

Поделиться этой страницей