Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. ld4

    ld4 Well-Known Member

    12.jpg 1212.jpg 1213.jpg окна затаскивают на балконы
    остекленных не так уж и много, но постепенно их количество растет

    подготовка придомовой территории
     
    Dmitry, TanyaG, SeRgio и 4 другим нравится это.
  2. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    а зачем вы это все пишите ? у вас "зуб" на застройщика ? или платят ?

    А если вы "правду " искать пришли сюда - то ошиблись местом.
    Это вам под верховную раду нужно... Там "митинговать" !

    Здесь инвесторы удаленно интересуются о новых событиях в их будущем доме ...
    Общаютcя...

    Не к чему здесь ваши " выпады". Потому постарайтесь удержатся от своих высказываний в данной веточке, мы все вам будем благодарны !
    Ей богу, ничего личного .

    p.s все здесь взрослые люди - и все понимают за что и кому платят. И даже больше скажу - понимают и осознают все риски !
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2014
    Shpitzbergen, Dmitry и West-V нравится это.
  3. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Я прошу прощения за «выпады» и резкие высказывания с аллегориями, ни в коем случае ни хочу никого обидеть, хотя порой глядя как паркуются и выбрасывают мусор, очень хочется.
    О чем я говорил? Скучно наверное приводить всяко разного рода ссылки на правовые акты и т.п. Понятно что право собственности инвесторов в домах приобритаются на всех законных основаниях, на руках остается основной правоустанавливающий документ договор купли продажи. Понятно, что ни один суд Украины , ни один судья каким бы ни был спорный вопрос по земле под сданным в эксплуатацию, заселенным домом не примет решение о выселении или чем-то подобном в отношении молодых семей и тем более детей… Земля под многоэтажными многоквартирными домами согласно законодательства относится как бы к неделимой собственности и обычно находится в общей совместной собственности совладельцев многоквартирного дома. В данном случае, не обязательно у Вашего/Нашего застройщика (или 90% околокиевских застройщиков)… земля, участки под этими жилыми домами предоставилась в пользование частной управляющей конторой над всеми этими домами так сказать частному жеку.
    То есть землей (участками земли) на которой расположены не только дома, но и придомовая территория, сооружения с коммуникациями (трансформаторная), качели, детская площадка, скамеечки, ливнестоки, дороги, парковки…. управляет Жек частный застройщика а право на эту землю принадлежит застройщику. Передача права управления землей не означало передачу права собственности на эту землю. Так что использование этой земли владельцами квартир типа на праве «совместной собственности жильцов» несколько ограничено. В этом и заключаются прогрехи в нормативно правовых вопросах взаимоотношений жильцов, инвесторов (как совладельцев многоквартирного дома) с застройщиком (как собственником земли) и управляющей организацией которая управляет домами (в данном случае частный жек).
    Как пример у Вас нет и не будет доступа до коммуникаций дома. По любому чиху на Вас будут влиять отключением этих самих коммуникаций ( с перекрытием воды многие уже познакомились). У вас на правах совместной собственности жильцов почему то нет и самое интересное и не будет доступа до общих помещений (колясочная, чердак, крыша, подвал…).
    Если владелец земли захочет построить гаражи на продажу вместо детского садика или сквера это его право, если он захочет построить мойку автомобильную вместо бесплатных парковочных мест, это его право, если он захочет построить магазин/лотки базарные а Вы как жильцы хотите там видеть (или Вам обещали в отделе продаж ) детскую площадку, скверик с фонтанчиком и стадион вы никак не можете на это повлиять , где захочет под чьими окнами поставить столбы или мусорные баки под теми и поставит, где асфальтировать а где сеять газон .и все Ваши митинги, подписи, возмущения на форуме до …. Ваше житие-бытие в микрорайоне/дворе зависит полностью только от человечности, порядочности застройщика как хозяина. Я про молиться уже говорил ? (здесь заложена скрытая реклама)
    И тариф на обслуживание домов, коммунальный платежи также формируются и будут формироваться исключительно от желания и хотелки, сегодня 3,90м2 завтра 15,90/м2 и на это тоже Вы абсолютно мало как сможете повлиять. А рычаги заставить вас платить есть.

    Но рас
    что ж так много всякого разного на форуме типа воду перекрыли, газон перенесли на другую сторону, баки пропали или автомойку собираются открывать, гаражи вместо садика... может теперь хоть по меньше будет таких вопросов и возмущений.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2014
  4. toronto

    toronto Active Member

    Я вот одного не могу понять - зачем Вы это все пишите? с какой целью?
    Может лучше заняться расширением рынка сбыта стабилизаторов? ну правда, я так понимаю это Ваш основной род деятельности.
     
    Iuliia1989, LeFeRe, ld4 и 2 другим нравится это.
  5. Iuliia1989

    Iuliia1989 Member

    Непонятно , зачем себе человек делает такую антирекламу, если тут могут быть его потенциальные клиенты !
     
  6. TanyaG

    TanyaG Member

    И зачем напали на человека???? Очевидно ничего плохого парень никому не желает...во всяком случае мне это абсолютно очевидно.
    Красивый у нас получается домик!!!!
     
    Bagir@ нравится это.
  7. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Я тоже не пойму,причем антиреклама и зачем человека все время посылать к стабилизаторам ("идите вы... в бухгалтерию!")) Переживает человек за будущее, тоже можно понять. В какой-то степени он прав. Просто нужно верить в лучшее. В конце концов в городке тысяча человек,вместе мы сила. А на застройщика при желании тоже много чего накопать и в лужу посадить если вдруг чего. Так что все будет гуд
     
    @ lek $ ej 1985 нравится это.
  8. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Bagir@, дело говорит.
     
  9. toronto

    toronto Active Member

    Та никто ни на кого не нападал) Это реакция на тролинг). И никто никого не посылал ни в бухгалтерию ни к стабилизаторам.
    Или Вы думаете, что живя в хрущевке, которая стоит на гос земле, где-нибудь на Борщаге, мне привезут под окна и поставят мусорный бак - я не буду возмущаться? или когда мне повысят необосновано тарифы? да буду конечно. И никто не говорит, что он не прав, прав - конечно. НО это такая себе правда и разговор ни о чем. Или может вы думаете, что владельцу земли захочется проложить трубу под нашим домом и его снесут к чертям собачьим?)) Поэтому считаю, что то, что у нас земля в частной собственности и частный ЖЕК - это ни о чем не говорит. НИкто никогда не повысит тариф с "сегодня 3,90 за метр", а "завтра 39 за метр) - бред же. Я даже + вижу в том, что ЖЕК частный. Вы попробуйте судиться с государством, если что. И ходить доказывать в государственный ЖЕК, что вода в кране 40 градусов, в подъездах обоссано и лифты не работают. Но как писал выше Zeland - все взрослые люди и осознают риски. Ну и так далее, не хочется продолжать пересказывать. Если бы человек писал о ремонте, о получении ключей, сдаче дома и т.д. - думаю и наша реакция была бы другой. А так все эти проблемы можно встретить в любом доме в Киеве.
    Его всего лишь попросили, несколько раз, не тролить эту тему.


    Новостей нет ни у кого никаких?
    Что-то фотоотчета на сайте застройщика за прошлую неделю не было
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Zeland и Iuliia1989 нравится это.
  10. vic

    vic Member

    У кого есть новые фотографии ?
     
  11. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    был пару раз на выходных возле дома ... фото не делал ( может сегодня сделаю ))
    ... конечно желание начать ремонт огромное ! но еще не быстро до этого дела ...
    балконы "уж больно медленно" стеклят . Но то такое ! Может технология такая у них )))

    ждемс ...
     
  12. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    много не фоткал ... балконы за неделю и не трогали скорее всего
    наводят порядки возле парадных
    IMG_3976.JPG IMG_3975.JPG IMG_3973.JPG
     
    Bagir@, Shpitzbergen, vic и 2 другим нравится это.
  13. West-V

    West-V Active Member

    Всем добрый день, спасибо за фотки, темп конечно не радует, вожможно с обратной стороны дома стеклят, Вы там не фотографировали?
     
  14. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    там не фоткал ( но ездил по верхней дороге ) - но там все так же как и 2 недели назад ((
    ну может 1 - 3 балкона максимум добавилось ...
    ( если честно то мне кажется что они специально " не спешат" с балконами - дабы подтянуть все остальные работы ) - в принципе имеют на это право )))

    Это мы тут - хитрые инвесторы бегаем по стройке и возмущаемся ))))

    А вообще темка " застекления" мне знакома еще с Амосова 22 - там такая же была история ...
     
  15. West-V

    West-V Active Member

    спасибо, жаль. Мне бы хотелось, чтобы закончили стеклить первый подъезд, начали выдавать ключики, паралельно бы стеклили 2 и выдавали ключи, и т.д. Ведь процес выдачи ключей всему дому затянется на 1-1,5 месяца, это занимает времени почти как оформление. Но Вам все равно большое спасибо
     
  16. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Та я думаю многие были бы не против такого (в том числе и Я )) Но так тоже не правильно . Уж лучше закончат все - а потом ключики .
     
  17. West-V

    West-V Active Member

    В принципе справедливо, только что клацнул на "отзывы от форумчан" относительно натяжных потолков, очень понравились работы вашей фирмы, просто очень! хорошо иметь такого соседа!
     
    Zeland нравится это.
  18. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    На жаль, не завжди виходить так як хочеться!В нашому будинку спочатку 1-й підїзд отримав ключі, через тиждень - 2-й, точніше, проміжок часу - тиждень!!!!
     
  19. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ну тиждень -це не багато ...
     
  20. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Мне кажется нас тормозит б10. И там, и у нас стеклят. Застройщик скорей всего тянет время чтоб заодно всю придомовую территорию делать
     
    Zeland нравится это.

Поделиться этой страницей