Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Bagir@, хорошая цитата, тоже помню о таком пункте в договоре. nmm, а Вы говорите что нет ничего в договоре про доп.метры.
     
  2. nmm

    nmm Member

    а нащет этого момента pro.alex может сказать как было в его случае?
     
  3. Bagir@

    Bagir@ Active Member

  4. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Какого момента?


    :D
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
  5. ld4

    ld4 Well-Known Member

    оплата всегда будет проходить по коммерческому курсу на день оплаты. Это средний межбанковский курс.

    Доп. метры оплачивают по договору.
    Все покупают квартиры и всех ставят в известность, что продажа идет по плану дома, а расчет будет идти по замерам БТИ.
    Так было всегда.
     
  6. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Спілкувався з забудовником, про зменшувальні коефіцієнти для балконів та лоджій. Він повідомив таку саму інформацію як описав ld4, "Все покупают квартиры по плану дома, а расчет тех паспорта будет идти по замерам БТИ". Різницю кв. метрів, яка виникає при використанні різних коефіцієнтів сплачувати не потрібно. Проте у технічному паспорті, який буде виданий БТІ будуть враховані збільшувальні коефіцієнти, що при продажі квартири позитивно вплинуть на фінансовий стан продавця ;)).
     
  7. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Тобиж балконы платим по 0,3?
     
  8. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    pro.alex,
    Совершенно верно а лоджии по 0,5.
     
    SeRgio и pro.alex нравится это.
  9. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

  10. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

  11. Inimitable

    Inimitable Member

    если бы это еще хоть как-то отображалось в договоре....
     
  12. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Ну, договор далек от идеала и это не раз обсуждалось в соседних ветках.
     
  13. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Мне вот только не понятна позиция застройщика, почему он не прислушивается к предложениям инвесторов к внесению поправок к договору. Ведь в нем ничего такого существенного инвесторы не хотят изменить, просто сделать его более читаемым при этом и бесплатно :D. В результате чего очень много однотипных вопросов, которые обсуждаются на разных ветках форума исчезли сами собой .


    Подскажите, а кому то застройщик говорил почему он не хочет вносить изменения в договор?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
  14. Inimitable

    Inimitable Member

    мне аргументировали тем, что если кому-то одному уступить и внести изменения, то все начнут ставить свои условия.
     
  15. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    так и будет..поэтому они и не дают ничего менять
     
  16. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Думаю вопрос с коэфициентами балконов не является индивидуальным вопросом отдельно взятого инвестора, а глобально беспокоит всех. К такому выводу можно прийти, проанализировав ветки по Б6, Франка6, Б8 на момент сдачи дома.
     
  17. Inimitable

    Inimitable Member

    не думаю что кто-то был бы против, если бы застройщик сам внес пару пунктов, про коефицыенты и т.д. , тогда и вопросов возникало бы меньше и инвесторы спали бы спокойно
     
  18. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    пока инвесторы спят спокойно, неспокойно спит затройщик) если не вносит такой пункт, значит это его страховка. Думаю, все моменты продумывались и оговаривались. А вообще они раз заплатили юристу чтоб составить договор и забыли о нем. А если каждый будет вносить изменения-еще и юристу придется доплачивать, чтобы каждый раз оценивал риски застройщика при дополнении договора.
     
    Lana нравится это.
  19. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Bagir@, В некой сфере я с Вами согласен . Для того чтоб не платить юристу нужно уметь читать основные поправки которые предлагают внести инвесторы, как правило в большой части конкретизируют пункт предварительного договора купли-продажи. В отличии от застройщика, я б поставил задачу ответственным мониторить форум и усовершенствовать правовую часть договора. Так как большая часть инвесторов задает типовые вопросы, которые можно прописать и без привлечения юриста и сделать договор такой, чтоб было удобно и инвестору и застройщику. И при этом каждая из сторон была б при своих интересах.
     
  20. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    если честно, я и сама просила внести изменения. Но я, наверное как и большинство, не изменила решения купить квартиру, получив отказ:(
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2013

Поделиться этой страницей