Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. ld4

    ld4 Well-Known Member

    fistashka, я не в курсе при чем тут БТИ.

    Какие косяки?
    По умолчанию должно быть 0.3. Если будут завышать, тогда соберемся и устроим им небольшой майдан возле офиса.
     
  2. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Отлично, спасибо. До конца недели может и я вырвусь.
    Интересно. Это под настроение?
    Проблем нет. Просто интересно успели ее перекрыть до осадков или нет. Я особо в технологиях кровли не разбираюсь, но понимаю, что крыть в таких условиях - может сказаться на качестве.


    По замерам БТИ проводят оценку.
    Если БТИ замеряет до остекления - то коэфициент будет один, если после, то другой.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
  3. fistashka

    fistashka Active Member

    Косяки- в смысле замеры БТИ ПОСЛЕ остекление и повышения кефа с 0.3 до 0.8
     
  4. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Я вообще ничего о покрытии крыши ничего не слышал. Вот думал может кто-то с инвесторов интересовался или был на самой стройке и сможет что-то рассказать???
     
  5. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Відповідно до п. В.2 додатку В "ПРАВИЛА ПІДРАХУНКУ ПЛОЩІ КВАРТИРИ У ЖИТЛОВОМУ БУДИНКУ..." ДБН В.2.2-15-2005, п. 6.2 "Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна", яка зареєстрована в Міністерстві юстиції України 10 липня 2001 р. за N 582/5773 та п. 2 розділу III Порядку визначення площі забудови, загальної площі, будівельного об'єму житлового будинку та окремих його частин "ПОРЯДКУ визначення вартості відтворення або заміщення земельних поліпшень - будинків, будівель та споруд багатоповерхового житлового будівництва" приймають знижувальні коефіцієнти для: балконів і терас - 0,3;
    лоджій - 0,5; засклених балконів - 0,8; веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0.
    Відповідно до п. 8 Договору куплі-продажу "У зв'язку зі змінами площі квартири по технічному паспорту БТІ Покупець зобов’язаний заплатити різницю площі квартири за ціною вказаною у договорі купівлі – продажу. Виходячи з вищевикладеного слідує, що оплата за квадратні метри квартири при укладанні попереднього договору куплі-продажу здійснюється з застосуванням коефіцієнтів 0,3 та 0,5, так як балкони і лоджія ще не засклені. Враховуючи позицію забудовника обов'язково склити усім балкони та лоджії, для додержання естетичного вигляду будинку. Тому коли БТІ буде здійснювати заміри квадратних метрів у домі на балконах та лоджіях уже будуть встановлені склопакети, що приведе до перерахування їх квадратних метрів з застосуванням коефіцієнтів 0,8 та 1, що в свою чергу дасть збільшення, як загальної площі так і загальної вартості житла, в залежності від квадратури. При такому розрахунку особисто у мене "вилазить" 5,84 кв.м лише за те, що я за свої кошти засклив балкон та лоджію. Якщо моя гіпотеза підтвердиться, мені вигідніше буде розвалити усю ту конструкцію зі скла до проведення вимірів представниками БТІ, після чого заново засклити балкон та лоджію. Вищенаведене це моя суб'єктивна думка, тому надіюся можливо хтось виправить мою гіпотезу??? Такий висновок мене самого не влаштовує, так як сам не враховував "непотрібних" витрат за "повітря". Крім цього скоро буду спілкуватися з представниками забудовника для вирішення усіх цих на вигляд "не великих" проблем.
     
  6. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Александр 1957, согласен. Мало того, что стоимость остекления завышена почти в два раза, так еще и неадекватные измерения.

    Застройщику можно было создать другую схему - прописать в договоре, чтобы каждый покупатель квартиры обязался поставить пластиковые окна белого цвета в срок такой-то.

    Короче говоря, все на баррикады))
     
  7. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Александр 1957, абсолютно правы. Я думаю имеет смысл поговорить с застройщиком на тему объективных причин, который вынуждают делать замеры БТИ после застекления. Если таковых нет, получается сознательно завышается стоимость (поправте меня если я что то не так назвал). Если таки причины все же есть - искать компромис.
     
  8. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    А хтось спілкувався з інвесторами, які уже придбали житло, яка схема з оплатою за балкон та лоджію була у них. Така як я вище описав чи інша?


    ld4, "Застройщику можно было создать другую схему - прописать в договоре, чтобы каждый покупатель квартиры обязался поставить пластиковые окна белого цвета в срок такой-то" з вами повністю згоден. Проте сумніваюся що забудовник на таке піде.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
  9. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Александр 1957, знакомый знакомых купил на Франка квартиру. Лоджию посчитали по 0.5 или как там она считается. Разница в натуре получилась 0 кв.м. Не доплачивал ничего.
     
    fistashka нравится это.
  10. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Отлично! Будем надеяться, что у нас будет по 0,3.
     
  11. ld4

    ld4 Well-Known Member

    pro.alex, да, будем. Но там дом монолит, поэтому все заливалось одинаково. Как "настроят" у нас на 8А - это зависит от степени трезвости строителей.
     
  12. nmm

    nmm Member

    Есть на форуме инвесторы, которые уже подписали предварительный договор? Как происходит процесс?
     
  13. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Позвоните менеджеру и договоритесь о времени. К этому времени Вам все приготовят, что бы зря не сидели. Приезжаете, читаете, подписываете.
     
  14. nmm

    nmm Member

    это в общем, а я спрашиваю есть ли на форуме люди, которые сделали это на практике? так как возникает много вопросов, например: какого банка берется коммерческий курс (Ощадбанк 8,23, ПриватБанк 8,27), если это "средний" курс, то как он определяется?...
     
  15. ld4

    ld4 Well-Known Member

    nmm, средний межбанковский. на днях был 8.25, потом стал 8.27.
     
  16. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Я на практике дважды заключал.
     
  17. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    Ох и не время сейчас с курсами играться(( Уже ограничения на сдачу валюты ввели (НБУ на месяц), покупка тоже в рамках лимита кассы. Что будет дальше - неизвестно. Конечно, лучше было бы уточнить курс застройщика, по идее у них он прыгать не должен. Но получается сейчас в выигрыше те, кто уже обменял валюту раньше.
     
  18. nmm

    nmm Member

    а по какому курсу будет оплата за дополнительные кв.м.? по курсу на момент предварительного договора или на момент проведения обмеров?
    Кроме того, в предварительном договоре отсутствует механизм доплаты за доп. кв.м. (а это коэфициент балкона, лишние метиры на верхних этажах за счет меньшей толщины стен) - по крейнем мере в предварительном договоре, который мне скинул менеджер.
     
  19. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Лишние квадраты будете оплачивать. По коэфициентам лучше сразу обговаривать, за одно и нам расскажете что Вам раскажут.
     
  20. Bagir@

    Bagir@ Active Member

    А это нам сюрприз будет! Поскольку: п. 9.1 Предварительного договора: У зв'язку зі змінами площі об'єкту по тех паспорту БТі Покупець зобов'язаний заплатити різницю площі об'єкту за ціною вказаною в ДОГОВОРІ КУПЛІ-ПРОДАЖУ.
     
    бабайкер нравится это.

Поделиться этой страницей