Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. Mihaluch

    Mihaluch New Member

    Договорились что зайдет на следующей неделе, на этой все расписано. Сказал что они обычно проводят ТО котла на 11/12-й месяц после запуска. Так что звоните.
     
  2. mrn79

    mrn79 New Member

    Доброго дня, сусіди!
    Скажіть ,будь ласка, що у нас з дитсадком і школою? Куди віддавати дітей?
     
  3. Anatoliy_221

    Anatoliy_221 New Member

    день добрий. сусіди, підкажіть номер кантори, яка обслуговує наші газові котли. други раз вже ламається. буду сваритися))
     
  4. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Беретта сервис 0990763236
    либо Дима, который приходит на вызов 0991469370

    У меня котел стабильно выдает ошибку, тк засоряется либо выходит из строя турбина.


    Вопрос по воде, может кто-то делал тест. Какая жесткость воды у нас?
     
  5. AlexNTU

    AlexNTU Active Member

    Скажите вы что б почистить турбину вызываете мастера? Или может сами как-то справляетесь? У нас уже два раза засорялась и каждый раз платить по 250 грн не очень хотелось бы. А ремонты ещё долго будут.
     
  6. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Можно и самим если знать что и к чему. Для этого нужно правильные руки, отвертка, щетка и пилесос.
    Ну а если сомневаетесь, то лучше довериться мастерам.
     
  7. ld4

    ld4 Well-Known Member

    на самом деле там работы на 10-15 минут.
    Главное отключить котел от сети!!!, открутить и снять верхний кожух, потом внутренний (4 самореза), потом снимается турбина (1 саморез), провода к турбине (3 шт) и шланг - заборник воздуха для датчика. Чистим турбину и проверяем, чтобы крыльчатка свободно ходила внутри, после этого собираем всё в обратном направлении.
    Эта процедура явно несложная и явно не стоит 250 гривен.

    ЗЫ. Если так часто засоряется, то вам просто необходимо либо научиться чистить самому (т.к. это будет продолжаться), либо заменить турбину))
     
  8. @ lek $ ej 1985

    @ lek $ ej 1985 Active Member

    Здравствуйте. Подскажите кто, что знает. Почему в нашем доме во втором парадном в лифте нету циферблата? Это уже "дегроиды" постарались или его забрала сервисная служба?
     
    Антон Сергеевич нравится это.
  9. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Отдам строительный козлик. Забрать можно в первом подъезде.
     
  10. ld4

    ld4 Well-Known Member

    давление воды, по-моему, 4.5 атм.
    напор очень даже.
    у вас какой этаж?
     
  11. Vladelec25

    Vladelec25 New Member

    У меня 4 этаж, вода плохо течёт


    А как мне проверить давление?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2015
  12. ld4

    ld4 Well-Known Member

    не знаю, у меня стоит фильтр с манометром
     
  13. Vladelec25

    Vladelec25 New Member

    Спасибо!
     
  14. West-V

    West-V Active Member

    Давление в районе 5 атм, также стоит манометр (8 этаж).
    Все хочу сходить в Жек чтобы сантехник понизил до 4, ибо приходил мастер к котлу, говорит, что при таком напоре, вода не успевает нагреваться согласно нормы котла. Как мне объяснил знакомый из соседнего дома, у нас у всех стоят редукторы давления возле счетчика, им можно давление как понизить так и повысить. Думаю Вам необходимо попробовать сначала там посмотреть, но этот вопрос необходимо решать с сантехником ЖЕКА
     
    Fell нравится это.
  15. Vladelec25

    Vladelec25 New Member

    Ок, спасибо за совет.
     
  16. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Может в новых домах и стоят редукторы возле счетчика, но домах Боголюбова 4, 8 и 10 никаких редукторов нету. Идет фильтр грубой очистки, кран и подача в квартиру. Редуктор и доплнительные фильтры ставил себе уже сам.
     
  17. Vladelec25

    Vladelec25 New Member

    А где находятся счетчики??чтобы посмотреть самому.
     
  18. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    на коридорі за дверима!!!
     
  19. Anel 4

    Anel 4 New Member

    Добрий день жителі будинку Боголюбова 12! Розповім, можливо дана інформація кумусь допоможе! Сьогодні 5 10 15р. в 16 00 год дзвінок в двері чоловік відкрив - молодий чоловік (трошки на ворюшку змахує) запитує чи не проживає тут Яна Бикова, в цей час оглядуючись, роздивляючись нашу квартиру, ми відповіли що ні і закрили двері. Після цього мій чоловік вийшов на балкон(вікна балкону дивляться на наше парадне) бачить що під парадним стоїть ще один, а напроти в будинку (Боголюбова 6) ще один ходить і заглядає в підвальні приміщення. Це все ми наблюдаємо хвилин з 20 (тобто той що дзвонив нам в двері ще не вийшов з парадного).Через 20 хв він виходить і вини всі в 3-х попрямували між 6, 12 та 8 будинками до Гурмана. Чоловік зателефонував до міліції де йому відповіли що наряд вислали, але нікого ніде не було На нашу думку це наводчики по наводці яких сьогодні може бути пограбована квартира. В кого можливо буде якась подібна ситуація напишіть! Жителі будинку давайте групуватися по парадних і ставити домофон і кос"єржку!
     
    Fell нравится это.
  20. ld4

    ld4 Well-Known Member

    да это печально
    и это не новость, что в подъездах шляются все, кому не лень((((
    при этом меня поражает инертность нашего населения - поставить себе же хотя бы долбаный домофон они не в состоянии(((
    так и живем...
     

Поделиться этой страницей