Мира, 36. Двушка

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Антошка, 9 июл 2013.

  1. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    4 Антошка, идёт долго, "железобетонный" метод - заказывать с dx.com . Так называемый "диалэкстрим" заводите международную "визу" или "мастеркард" и вперед за покупками - доставка бесплатная. Всё по стандартному принципу - забиваешь номер карты, си ер ви код, дату годности и с карты снимает деньги - дальше ждешь с месяцок (отслеживая по трек номеру посылку вначале по чайнапосту потом по укрпочте) и получаешь на укрпочте свои покупки.
    Спасибо по поводу света.
    Хотел ещё спросить, плитка по стенке где нет подвесных ящиков - там кантик "ступенька" образуется в месте прилегания к стене, не напрягает?
    4 Yaguar, таобао в радость, но для этого немного надо подготовиться как морально так и физически :)
     
    Антошка нравится это.
  2. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо за наводку, пошла искать ленты)))
     
  3. Yaguar

    Yaguar Member

    заказываем с Китая:
    1. делаем карточку валютную Virtual (у меня в сбербанке россии). Кладете туда денежку. Привязываете к PayPal. (так надежнее платить)
    2. идем на аукционы типа ебей, алиекспресс и им подобные.
    3. вводите в поиске что надо "лампочки, туалетную бумагу, телефоны, планшеты, и т.д."
    4. среди всего выбираете продавца с хорошим рейтингом и отзывами (рейтинг не меньше 95%) и бесплатную доставку (фри шипинг)
    5. в банке по телефону отключаете защиту.
    6. жмете пей. и вуаля
    7. ждете долгих и мучительных 10-40- или даже 50 дней. получаете в почтовом ящике заветную бумажку, что к Вам пришла уже позабытая посылка от дальних родственников с Китая.
    8. с трепетом в сердце идете на почту, приходите, а там написано "ЗАЧИНЕНО":D
    9. спите и думаете как Вы "завтра" будете открывать долгожданную посылку
    10. приходите на почту утром, не выспавшись, а там "Воскресенье выходной" :D
    11. в понедельник обнаруживаете на почте толпу, которая тоже пришла получать посылки из Китая.
    12. удивляетесь, приходите домой, считаете на сколько это выгоднее, и потом все Ваши родственники заказывают Вам что нибудь из Китая, а племянники и племянницы считают Вас самой хорошей ТЕТЕЙ (ДЯДЕЙ), так как Вы приносите им очень интересненькие безделушички, которых у нас даже не купишь, порой даже очень качественные, и одежду тоже...

    как то так....
    но не все так радужно, иногда китайцы присылают Вам просто не рабочие приборы, иногда..... Нет Китайцы начинают исправляться. И Мы будем заказывать с радостью.
    Удачи.

    стоимость пересылки бывает дешевле чем у нас по Киеву в РАЗЫ. (купил Эйфелеву башню 10 см с доставкой за ...внимание... 0,99 долл). (в бумажке в почтовом ящике было написано: если Вы позвоните нам по тел *******? мы Вам принесем бандерольку) Во как... :D


    Таобао в радость, а мистерТао в грусть... Но это уже совсем другая история...Иногда нервы дороже
     
  4. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо за пошаговую инструкцию, но мне что-то перехотелось заказывать в китае:D ожидание -смерти подобно, а за максимальных 50 дней дней доставки я просто измотаюсь
     
  5. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Это по началу только нервы - потом заказываешь и забываешь до получения уведомления с почты :)
     
  6. stamp

    stamp Active Member

    какая система у вас в шкаф купе ?
     
  7. Антошка

    Антошка Moderator

    не подскажу. обратитесь к mebstyle за деталями
     
  8. Ksjushka

    Ksjushka New Member

    Тоня, привествую. Хочу выразить огромную благодарность за Ваше кропотливое описание стадий ремонта! В моей двушке пока только голые стены, ремонт еще впереди... Но я уже уверена, что воспользуюсь многими Вашими советами и контактами! Хочу уточнить, у Вас работала бригада с прорабом? Или просто несколько строителей? Где Вы их нашли? Закончили ли они у Вас ремонт и готовы ли Вы рекомедовать их как специалистов с оптимальными параметрами "цена-качество"? Я пока только ищу мастеров для ремонта моей двушки в Голосеевском районе..:hyh:
     
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    Здравствуйте! Спасибо на добром слове. Ремонт у меня делал один человек. Мне его рекомендовали, когда искала бригаду для ремонта с перепланировкой в моей предыдущей квартире в этом городке. Оба ремонта были выполнены качественно, в сроки и в рамках бюджета. Ремонт в этой квартире завершен, я полностью довольна всем. По ценам - не дешево, но и не дорого - средние на рынке.
     
  10. Vitaly_S

    Vitaly_S Member


    Добрый день.

    Фото выкладывать будете? :)
     
  11. Здравствуте!
    Ждемс еще фото ремонта ;)!
     
  12. Антошка

    Антошка Moderator

    да в общем-то и выкладывать пока нечего;) то, что было на последних фотках - так и осталось, для жизни нормально, в процессе, надеюсь, облагородим-обустроим:build:
     
  13. Ksjushka

    Ksjushka New Member

    Тоня, добрый день. А Вы можете уточнить, свободен ли Ваш ремонтник на сегодня и готов ли он взяться за новый объект буквально в течение недели?
     
  14. Антошка

    Антошка Moderator

    Добрый день!
    Он сейчас заканчивает однушку, и отправляется делать ремонт к брату мужа. Там трешка. Думаю, до конца года ему работы на том объекте хватит. Потом поедет домой на рождественские каникулы. Думаю, свободен будет с конца января.
     
    Lusik нравится это.
  15. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Кровать то отфоткайте ;)
     
  16. КВА

    КВА Active Member

    Он сейчас заканчивает однушку, и отправляется делать ремонт к брату мужа. Что-то не стыкуется.:)
     
  17. tweens

    tweens New Member

    Можете подсказать размеры кухонного фартука (высоту) и на какой высоте от пола его укладывали?
     
  18. Антошка

    Антошка Moderator

    не придирайтесь. тут же не форум лингвистов. к брату моего мужа
    высота фартука 59 см. высота от чистого пола 87 см.


    помню-помню. отфоткаю, выложу, как обещала
     
  19. Yaguar

    Yaguar Member

    как правило, высота столешницы - 850 мм. фартук - 600 мм. высоту верхних тумб старайтесь заказывать максимально высокую (если позволят фасады), а в нижних тумбах предусмотрите как можно больше ящиков - очень удобно, и вместительно. (направляющие - только телескопические и ни в коем случае роликовые) Сейчас направляющие и петли сейчас есть с доводчиками.
     
    tweens нравится это.
  20. tweens

    tweens New Member

    а не будет "давить" такая высокая кухня? У меня такая же кухня по размерам и размещению как у Антошки. Я с удовольствием бы хотела сделать как можно больше места для хранения на кухне, но переживаю за общий вид.[/quote]
     

Поделиться этой страницей