Мира, 36. Двушка

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Антошка, 9 июл 2013.

  1. Антошка

    Антошка Moderator

    было такое, по периметру прикручивали к стене
    ванна акриловая, коло комфорт. в эксплуатации - отлично. моется легко, акрил комфортнее, чем сталь - не такой холодный. проблема с сыростью была, но это "лечится" проветриванием. советовать Вам, стоит ли покупать акриловую - не могу. мы для себя исходили из стоимости, заложенной в бюджет. пока всем довольны.
     
  2. Alex.prorab

    Alex.prorab Well-Known Member

    Акриловые ванны очень хороши. Если качественный акрил, то довольно неплохие ванны. Равак лучше, но дороже, Коло хуже, но дешевле (у них акрил тоньше). Напишите мне в личку чо хотите и Ваш бюджет, может, смогу помочь подобрать, опыт есть, слава Богу..))))
     
  3. Антошка, извините за нескромностьstesn9us, а можно фото ванны и туалета . Интересно как у вас все разместилось.
     
  4. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Антошка нравится это.
  5. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    с ваннами не всё так просто - к примеру есть совместное производство - закупают акриловые плиты те же что и равак, а производят в РФ... Довольно хорошее решение я бы сказал (толщина акрила поболее будет чем у некоторых моделей равака), единственное - я как-то негативно отношусь ко всем этим довескам в виде гидрофорсунок, подсветок... От них чаще больше головной боли, нежели пользы (особенно с учетом, как часто ими потом пользуются).
     
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    smile_in_heart Вам уже подсказала, ну и план размещения в первом посте - ничего не изменилось
     
  7. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Антошка, извините , что похозяйничала в вашей ветке stesn9us
     
  8. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо Вам за оперативность. все в порядке:super:
    из последних новостей - мы второй месяц ждем диванчик из юска. если кто планирует покупать там мебель - будьте готовы к тому, что поставки в Украину идут крайне медленно, склад в Польше не справляется с заказами. нам бы уже, по-хорошему, оформить возврат и не ждать - но это единственный малогабаритный и удобный диван, который удалось найти. планируем поставить его в гостевой зоне кухни. размер - всего 150*85 см
     
  9. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Антошка, миленький и по фото не сказала б что маленький :)
     
  10. La_na

    La_na Member

    Антошка, а какой у вас холодильник, если не секрет?
     
  11. Антошка

    Антошка Moderator

    не секрет:)
    холодильник уже немолодой, поездил по съемным квартирам. но я им очень довольна, поэтому о том, чтобы поменять - речи не было
    точную модель не знаю, но из этой серии http://goods.marketgid.com/object/21823/
     
    La_na нравится это.
  12. Filko_d

    Filko_d New Member

    Антошка, здравствуйте!
    Хотела поинтересоваться, у Вас на кухне газовая труба за холодильником выходит (котел по-моему на лоджии)? Как далеко холодильник от стены ставили или как-то по другому решили вопрос с газовой трубой?
     
  13. Антошка

    Антошка Moderator

    Добрый вечер!
    Труба за холодильником. Котел на лоджии. Холодильник на небольшом расстоянии от стены, отступили ровно столько, чтобы можно было открыть дверь холодильника
     
  14. Filko_d

    Filko_d New Member

    Антошка, еще такой вопрос, все про ту же трубу: вы отодвинули холодильник от стены на некоторое расстояние, при этом есть доступ к газовой трубе? Насколько я понимаю, там кран должен устанавливаться, который перекрывает газ к плите.
     
  15. Антошка

    Антошка Moderator

    Да, холодильник на некотором расстоянии от трубы. Сантиметров 7-10. Отодвинули ровно настолько, чтобы можно было открыть дверь холодильника и она при этом не упиралась в стену. Краном, который перекрывает газ к плите, не пользуемся. Он где-то за холодильником :)
     
  16. Filko_d

    Filko_d New Member

    :)
    Антошка, спасибо за ответ и извините за мою настойчивость. Просто не хочется потом дело иметь с газовщиками и все переделывать. Они постоянно требуют, чтобы ко всему был доступ: к трубам, кранам-вентилям, счетчику - вот и возник такой интерес. За холодильником, насколько я понимаю, стык с гибким шлангом и дальше он пошёл за холодильником к плите - по нормам это допустимо, чтобы шланг за холодильником шел? Вы с газовой службой это согласовывали, или это не такой важности вопрос и им до этого нет дела? Заранее спасибо за ответ.
     
  17. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Нет, данное не допустимо требованиями ДБН B.2.5-20-2001 :) Которыми и пользуются газовые службы. Так же нельзя зашивать котёл\колонку в мебель, трубы гипсокартоном и так далее... Но кто же их придерживается.
    Проверки бывают раз в год, всегда можно прийти к консенсусу. Вообще? газовые трубы - одна из головных болей эстетов. У них, как правило, чудовищное расположение и безапеляционные требования к доступу служб ответсвенных за их эксплуатацию.
    К чему пришел я в своих измышлениях... Труба газовая (точнее одна из видимых её частей, отмечу что цельная - без "вварок") у меня прикрыта слегка карнизом из ГКЛ, с фальшбортиком, тобишь она не скрыта полностью, но и не видима в интерьере.
    Та же проблема с холодильником - планирую после сдачи котла, подрезать её ввысь, грубо говоря ярких изменений проекта в себе это не несет и, в целом, на это могут закрыть глаза, тобишь распредузел получится выше нежели холодильник, со свободным доступом к вентилям и стыковочным узлам.
    Другой вопрос, что после котла - второй рукав на плиту у меня и останется опломбирован - эл-кая варочная поверхность. А так - при вводе в эксплуатацию отдельно газ. поверхности могут и возникнуть вопросы с "подрезкой".
    Относительно споров с газовщиками по правомерности закрытия газовых труб - можно апеллировать пунктом 6.6 вышеуказаного ДБН ;)
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
    Filko_d нравится это.
  18. Антошка

    Антошка Moderator

    если честно, то не представляю, как надо исхитриться, чтобы и доступ к газовому крану оставить, и рационально использовать при этом около 80 см расстояния по стене в кухне. кран изначально находится ниже уровня кухонной поверхности.
    сфоткала для Вас, может, так понятнее будет:
    это расстояние между стеной, на которой кухонный фартук, и задней стенкой холодильника. кран в углу, но тут видно плохо
    ____ 1.JPG
    а это - боковая стенка кухни и торец холодильника, тут кран лучше видно:
    ____ 2.JPG
    формально - доступ есть. да и холодильник на колесах, перекатить можно легко и быстро
     
    jeyme и Filko_d нравится это.
  19. Кукла Катя

    Кукла Катя New Member

    Здравствуйте ,у вас очень классный отчет и ремонт :super:
    зачиталась и почему-то не увидела где вы заказывали натяжные потолки ,если возможно дайте пож контакт ребят
    нам сейчас очень актуально


    и к Роману Зеланд -обращаться уже не хочется,хотя было желание изначально )
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
  20. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

Поделиться этой страницей