Duty Free ЕМ - розділ вільного спілкування

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

?

Нужен ли свой (отдельный) форум для ЖК "ЕМ"

  1. да, нужен... там будет легче найти полезную информацию по вопросам ЕМ

    43 голосов
    52,4%
  2. нет, не нужнет... на этом форуме есть вся нужная мне информация

    33 голосов
    40,2%
  3. не знаю... кто здесь?

    6 голосов
    7,3%
  1. tremiz

    tremiz Member

     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ДОМ 1А...
    вот прошел год... как мы имеем газ... а газ имеет нас...
    у кого сколько на счетчику... за год... у мну 1250 кубов...

    интересно понять это много... норм... или я мега экономный...
     
  3. Ksiu

    Ksiu Active Member

    800 кубов
    котел подключали 29.11.2013
    P.S. газ и воду не экономлю))) воды кстати 135 кубов
     
  4. kizima

    kizima Well-Known Member

    Вот это экономия!!! У меня так не получается, дом 1В, за первый месяц 300 кубов((( При этом температура на котле всегда стоит 50 град, а горячей водой еще не пользуюсь.
     
  5. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Дом сырой и холодный. Потом будет меньше. У меня в ноябре-январе котел был включен на 65 постоянно. И тоже был большой расход.
    Сейчас часто на минимуме. В квартире 23-24. Но у меня теплые полы электрические, правда включаю только когда дома.
     
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    нужно было окна не закрывать в квартире аж пока морозы не ударили... она бы лучше просохла...
    а потом бы с газом прогрелась и меньше был бы расход... хотя если Вы сейчас делаете ремонт... то еще будет... я ремонт делал в январе... то топи не топи... а проветривать приходилось часто... влагу выгонять... потому и расход походу больше...
     
  7. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    880 кубов подключили и топили с самого запуска-))
     
    Ksiu нравится это.
  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    563:super:yr9
    Тоже подключила в первых рядах, живу, использую...И таки да здравствует терморегулятор и теплый пол:bravo:


    Тоже не экономлю особо ...даже полы мою теплой водой (мама говорит что это транжирство)))
    Воды потребила около 30 кубов...Но наверное тут еще мне помог абонемент в СпортЛайф))) Таки в летне-весенне-осеннее время душ после тренировки принимала там, а это -3 а то и 4 принятия душа в неделюangel
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    fialka и Dima i Gala нравится это.
  9. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    563:super:yr9
    Тоже подключила в первых рядах, живу, использую...И таки да здравствует терморегулятор и теплый пол:bravo:



    Женек,НО Вас двое,а нас трое,один с которых не моется,но любит теплоту(Кот)
     
  10. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    1450 м3, 2 человека, тоже из пионеров, с терморегулятором и без теплых полов и со Спортлайфом (по системе Жени ;) Я, по ходу, чемпион :)
     
  11. mss

    mss Well-Known Member

    так мы примерно одинаково греемся получается, 780 набежало. с первого дня как дали газ пользуемся.
    такая вот штука "регулирует".
    [​IMG].
     
    Evgenika и Dima i Gala нравится это.
  12. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Точно такая же и у нас, но чего-то мы не экономные значит :)
     
  13. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    мы подключали 1.12.13. На газ.счётчике 979 кубов, на воде 45 кубов (3 чел). Котёл стоит на 40 град, ходим в футболках... тёплых полов нет никаких...


    и ещё... т.к. в комнате небольшое окно по сравнению с кухней/лоджией, то температура в комнате на пару градусов выше
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  14. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Народ, как у вас так мало воды получается????!!!!
     
  15. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    у нас стабильно в месяц 6-7 кубов воды
     
  16. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    ностальгия.... декабрь 2012
     

    Вложения:

    • P1110019.JPG
      P1110019.JPG
      Размер файла:
      17 КБ
      Просмотров:
      301
    • P1110020.JPG
      P1110020.JPG
      Размер файла:
      15,7 КБ
      Просмотров:
      332
    • P1110022.JPG
      P1110022.JPG
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров:
      321
    • P1110027.JPG
      P1110027.JPG
      Размер файла:
      14,6 КБ
      Просмотров:
      330
    Михаил С.К., Evgenika, peony и ещё 1-му нравится это.
  17. Margarita_

    Margarita_ Active Member

    Дорогие соседки! А есть ли в нашем ЕМ парикмахер, который может сделать вечернюю прическу или просто красивую укладку ( накрутить локоны) на волосы средней длины ?
     
  18. kizima

    kizima Well-Known Member

    Доброе утро, соседи!!! Между домами 1Б и 1В у нас классная детская площадка. Думаю когда ее откроют, много наших детей будут проводить там целый день. Сейчас она закрыта, причину я не знаю, возможно еще не укомплектована, возможно просто время еще не пришло. Но, в прошедшую субботу я увидел человек 10 детей-подростков, которые уже играли на ней. При этом, что бы туда попасть, нужно перелезть через забор-сетку. Я подошел и сделал им замечание. В воскресенье снова была такая же картина, но уже было 3 ребенка. Если в первый день я уверен, что большинство детей было не из ЕМ, то на второй день - все дети были местные. Так вот, родители, дети могут поломать/погнуть/испортить забор. Могу предположить (разные люди бывают), что Вам не жаль инвестиций застройщика, тогда переживайте за детей своих. В такую погоду, они могут упасть с забора и сломать руку или ногу, они могут на сетке поцарапать себе все что угодно. Самое легкое, что может быть - это разорвать свою одежду. Следите за своими детьми, пожалуйста.
    P.S. К охранникам оба раза я хотел подойти и попросить за этим наблюдать, их не было на месте.
     
    Михаил С.К., Evgenika, Ksiu и ещё 1-му нравится это.
  19. Blueberry

    Blueberry Active Member

    Простите за маленький спам.
    Ищу дом для красивого котёнка. Котёнку 4 месяца, пушистый, мальчик, белый с маленьким еле заметным сереньким пятном за ушком. Очень ласковый, спокойный, любит сидеть на руках, не болтается на шторах, не точит когти об обои, когти во время игры не выпускает. Легко воспитывается, сообразительный. Лоточек знает на 5 с+, от паразитов обработан. Живёт в Пионерском квартале, но себе оставить не могу - муж умирает от аллергии ((( Буду благодарна, если кто-то откликнется и возьмёт малыша на время, пока я ищу ему хозяев. помогите, пожалуйста! Елена, 0681243354 Мурч-1.jpg
     

    Вложения:

    • котик-1.jpg
      котик-1.jpg
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      324
    web и Avril нравится это.
  20. fialka

    fialka Well-Known Member

    Улыбнитесь....
    "15 душевных объявлений из наших подъездов"


    http://art-post.me/129
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 дек 2014
    Margarita_, Irisk@, Avril и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей