Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Other

    Other Well-Known Member


    Кто – то покупает подвал за 3000 долларов, собираясь там хранить неизвестно что.
    Кто – то готов отказаться от единственной кладовочки, надеясь прятать пылесос и швабру где-нибудь у соседа.
    Можно стремиться произвести впечатление на гостей…а можно, в первую очередь, думать об эргономике и комфортной жизни для себя и своей семьи…
    Вариантов куча и каждый решает сам – как будет лучше…)

     
    Aleks_k нравится это.
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    сделала примерный набросок под ваши размеры и планировку) Решать вам. Параметры кровати 170 на 200
    test.png test2.png
     
  3. Супер! Большое спасибо за визуализацию моей задумки! Вы настоящий дизайнер! Но мы с женой все же склоняемся больше к варианту переделки в двушку. А можно Вас попросить вот такую задумку на компе красиво сделать! С меня бутылка!
    [​IMG]
     

    Вложения:

  4. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    плохо видно... но если по бокам от кровати по 0,45... то это мало...
    нужно по 0,6 как минимум... потому что в быту будет оч не удобно...
     
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    держите) Если размеры указаны на плане верные, то будет оно примерно так. Единственное что, это телевизор надо поставить лучше к стене, ато как на плане посреди комнаты, и провод будет мешать и существует вероятность что при спешке его можно задеть.
    testforum.png testforum1.png testforum3.png
     
  6. Огромное, огромное спасибо! Супер! Телевизор я планирую вешать на фальш-стену, которую изготовлю из гипсокартона. Она как-бы будет колонна в конце зала. Заодно будет отделять зону зала от коридора. Внизу со временем под телевизором планирую поставить небольшой искусственный камин, чтобы было уютно. Провода к этой колоне я, естественно, спрячу!
     
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    я поняла) сейчас попробую добавить)


    Держите
    testforum4.png testforum5.png testforum6.png
    и небольшой бонус с камином)
    testforum7.png testforum8.png
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
    Умед и Anna_S нравится это.
  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ПРосто мои "5 копеек", но имела опыт спанья в кровати стоящей изголовьем к кухне. Убить хотелось того кто там что-то делала (стены то хлюпенькие).
    Так что задумайтесь о передвижении кровати к противоположной стене (для своего же здоровья\спокойствия\мира в семье)
    + я бы еще попробовала бы сузить спальню, добавив при этом место в "гостинной" и там же поменять местами мебель (как вариант загнать даже ТВ в шкаф)...
    Я не диз - а просто обыватель.Не судите строго.. Мои "наброски ниже. МОжет у Натальки будет "час та натхнення" изобразить это в людском виде.
    80901.png

    И еще идея пришла "срезать угол" спальни и именно туда дверь. Отсутствие угла в пространстве гостинная-кухня визуально расширит пространство. И есть возможность любые габариты внести, так как прямой заход, а не как изначально.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
  9. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    эй эй я не успеваю визуализировать то все) так что пока что без угла)
    Но идея действительно хорошая) досточно уменьшить стену которая между комнатой и кухней до 260 см (размер без несущей части), получится вот что:
    testforum10.png testforum11.png testforum12.png


    Если уменьшить комнату то срезать угол необязательно проход от угла ванной до угла комнаты получится 170 см, войдет что хочется уже)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
  10. Кровать в другую сторону поставить не получиться, так как она перегородит вход на лоджию. Ночью у нас никто не готовит. Будем жить вдвоем. Если кто будет нарушать порядок из членов семьи, то будет наказан, чего я не смогу сделать с соседями, которые будут шуметь с той стороны, куда Вы предлагаете переставить изголовье кровати. Уменьшать спальню еще больше не хочу, так как не будет подходов к кровати с обеих сторон, я и так тумбочки беру узкие по 45 см., хотя советуют 60. Но мы негабаритные, вдоль стенки пройдем. Эх, не было бы несущей стены на лоджию, можно сделать бы все более красиво, зал был бы тогда нормальных размеров! Но, всем большое спасибо за замечания и советы! Рад, что у нас в ЖК такие хорошие и отзывчивые жители!
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    я конечно не знаю реальных размеров, но если они такие же как на плане то ящики на 60 см вполне там входят по визуализации и не мешают.


    вот так, это тумбы 60 см
    testforum20.png
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
  12. Katjywuk

    Katjywuk Member

    Сусіди,підскажіть будь ласка,на рахунок потолків на лоджії,питання задавали,але майже ніхто не відповів))) хто що робив,натяжні нажаль не вийдуть, якщо вагонка то яка і як вона взагалі виглядає. Просто геть незнаю що робити,по всій квартирі хочемо натяжні,а от з лоджією проблема,відстань від потолка до того місця де відкривається вікно -3,5 см.
     
  13. Dest

    Dest Active Member

    Под покраску сделать, вагонка прошлый век:rolleyes:
     
    Пчёлка и gamelin нравится это.
  14. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Пошпаклевать и покрасить - самый лучший вариант. Там нет никаких стыков плит, так что выглядеть будет замечательно!
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
    Dest и gamelin нравится это.
  15. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    а еще лучше шпаклевать и красить на "пенополистероле" ( утеплитель такой плотный есть )
    дабы зимой было тепло в ушки и ножки на лоджии .... )


    пенополистерол ( 2см) на "грибы" к бетонному потолоку + пошпаклевать на сетку + покрасить!

    p.s идеальное решение для лоджий ))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2015
    GHORGH и Dest нравится это.
  16. masterkad

    masterkad Active Member

    Думаєте від сусідів зверху холодом подує??? Чи це "так" замість гіпсу???
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2015
  17. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    потолок в верху окон промерзает "хорошей зимой"
     
  18. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Соседи, отдолжите плз на пару часов сверло под перфоратор диаметром 12 мм и длиной не менее 240 мм.
     
  19. GRG

    GRG Well-Known Member

    Есть 16мм и длиной 500.
    Если нужно, заходите в ВС, забирайте.
     
  20. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Спасибо, но только 12 мм нужно
     

Поделиться этой страницей