Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    в доме 1А высота в разы больше... точно не скажу, но 2,7-2,8 точно есть...
     
  2. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Это что-же в каждом доме разная высота потолков!?
     
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    да... по крайней мере, если сравнивать 1А и 1Б, то да...
    высоту по 1В лучше уточнить в ОП...
     
  4. natka

    natka Well-Known Member

    Может все-таки 38kab ошибся?

    Муж сегодня замерит у нас, но я посмотрела фотки с квартиры с дочкой, у которой рост 140 см, и судя по этим фото 170 до стяжки было точно, возможно и больше.
     
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Вот и я думаю что ошибся...а вообще с нашими строителями все может быть..
     
  6. densh

    densh Active Member

    Я замерял 275 есть точно минус 3..4 см - перекрытия не ровно состыкованы.
     
  7. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ну вот ... крайне не советую штукатурить ))
    гипс - или натяжной ( что быстрее и может даже дешевле ! ))
     
    natka нравится это.
  8. densh

    densh Active Member

    Материалы на гипсокартонный чуть больше 40 грн кв. метр(без штукатурки и работы), натяжной самый простой вариант 200 где-то. Опять же вопрос эксплуатационных свойств натяжных потолков : что будет с перепадами температур, насколько они маркие(вариант кухни), вентиляция подпотолочного пространства ?
     
  9. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    а монтаж ? а покраска ? а время ? )))

    ... в среденем стоимоть 50м2 натяжного - около 180 грн\м2

    По поводу эксплуатационных свойств - вопрос вообще не пунктуален !
    - моются как обычные окна
    - антистатический
    - не потдаеться на воздействие грибков и влаги

    Перепады не страшны ( если не меньше -5 градусов в квартире )
    Но как показывает практика - даже при -30 ( у нас беседка на производстве обтянута на улице ) пятый год - полет нормальный !
     
  10. densh

    densh Active Member

    Кто бы спорил, а я не буду.Как вариант я рассматриваю натяжные - но с ним возникает не меньше вопросов чем с гипсокартонным, и первый вопрос что будет твориться за этой пленкой. Гипс сам по себе естественный регулятор влажности - много взял, мало - отдал. Весь конденсат который за пленкой (например при проветривании , на кухне или ванной) там и останется точку росы никто не отменял. Вопрос второй светильники конкретно добавят к стоимости этих 180 грн. , нужно заранее !!!! знать сколько, где и какой мощности ставить(изменить положение количество без переделки всего не получиться). Как я понял перегрев полотна не допускается(тоже относиться к локальному охлаждению например кондиционеры) . Ну и тем у кого есть дети пункт номер три - летающие "табуретки" моментально могут превратить натяжной в рваный :)
    Я ни в коем случае не агитирую ни за ни против гипсокартонного. У натяжного есть существенные плюсы и не учитывать их глупо.
     
    Zeland нравится это.
  11. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ув. Zeland, подскажите по прочности натяжных потолков. Прямое попадание, например, пробки от шампанского, выдержат?
     
    Zeland нравится это.
  12. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    выдержит ...
    ножами и вилками нельзя бросать ! )))
     
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member


    Ната, Вы пропустили. Я же планирую делать подиум и подоконник будет с высотой подиума гдеть по колено. В самый раз сделать а-ля топчанчик.
     
  14. natka

    natka Well-Known Member

    Не то чтобы пропустила ))) Просто восприняла эти две идеи по отдельности :) Если с подиумом - тогда отлично )
     
    Evgenika нравится это.
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Я кстати с 1го августа начинаю ремонт (в смысле в мою квартирку "селится" мастер для этих целей) и мы с ним планируем что максимум до конца лета я уже буду жить...

    РС: Так и хочется дописать "аминь"
     
    KMM нравится это.
  16. natka

    natka Well-Known Member

    Отчитываюсь - 270 см уже со стяжкой :super:
     
  17. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ну дык эт стандарт ! ))
     
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну это дом 1А... в 1Б пониже будет...
     
  19. KMM

    KMM Well-Known Member

    Вы с рулеткой все новострои обмеряете? 1а, 1б, Молодежный городок... Вы действительно в доме 1Б высоту потолков меряли? у Вас же квартира в 1А... Я в 1Б мерял, но там стяжки не было. Высота была чуть больше 270 см, точно не помню. А сколько Вы намеряли, какие у Вас цифры? В других новостроях какая высота? поделитесь информацией
     
    Evgenika нравится это.
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    да я с 1А... дом 1Б не мерял... но когда покупал квартиру... то узнал ширину стен, высоту потолков... на что мне в ОП говорили... высота потолков - ниже и ширина стен - уже чем в доме 1А... говорили даже реальные числа.. я не помню точные цифры... но было ниже...

    какая высота в Молодежном городке... без понятия... я когда покупал... то выбор стоял между Пионерским и ЕМ...

    свою квартиру... перед покупкой перемерял вдоль и поперек и несколько раз... без рулетки могу спокойно рассказать размеры каждой стены...
     

Поделиться этой страницей