Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. sad1121

    sad1121 Member

    По ТВ: купили телевизор со смарт тв и установили программу iptv divan tv. 100 каналов за 29 грн
     
    Dr.Poison и Potapchik нравится это.
  2. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Руслан интернет говорил,что этот вопрос решат до конца января за 100 грн и ТВ будет входить-мы ждем
     
  3. Хотим в ванной комнате повесить полотенце сушку, как правильно её подключить? Хотим не электрическую, предпочтение больше к водяной.
    Может от батареи отопления проложить дополнительный трубопровод?
     
  4. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у меня именно так... полотенцесушилка как батарея...
     
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Артем, "оно вам надо"?
    Эл.и экономнее и ни от чего кроме электроэнергии не зависит. А водяная - че летом будете отопление включать (батареи) чтобы высушить носки и трусы? Не рубите сгоряча. Я своей электрушкой довольна.
     
    Dr.Poison и Светлана Лебедева нравится это.
  6. natka

    natka Well-Known Member

    Электрический однозначно не экономнее :) Перед тем как доделывать сантехнику, плотно мониторила этот вопрос. И сделали таки водяной. Летом можно перекрыть все батареи и будет работать только полотенцесушитель. А работать он должен и летом, не только для сушки трусов и носков. Иначе, привет плесень :)

    Ну и предусмотрели рядом розетку - при желании можно будет купить ТЭН и вкрутить его в водяной "полотенчик".
     
  7. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    То что электро дороже так в этом мы уверены, хотя розетку сделали, а вот водяной это экономия, тем более молодой семье.
    Как то так и думал, что летом перекрою им все батареи а полотенце сушка будет горячей или той температурой которой захотят.
    А как именно делали? тянули от батерей?
     
  8. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Натка, вы у нас безусловно всезнайка, тогда ответьте- чем не экономен мой электический который я включаю по надобности и расход у него меньше чем у лампочки? Для его подключения мне понадобилась только дополнительная розетка и 3 дырки в ванной. Сколько будет стоить сантех.работа по протяжке труб водяного? Уже "костсейвинги". А газ априори дороже электрики. ИМХО
     
    Светлана Лебедева и Dima i Gala нравится это.
  9. 38kab

    38kab Active Member

    Газ в 2-3 раза эконмнее электро
    1 куб газа даст тепла столько, как 10 киловат- часов электро.
    С учётом КПД 1,3 куба
    1,3*73=95коп
    10*28=2,8грн а если 36 коп то еще больше
     
    Михаил С.К. нравится это.
  10. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    А мы хотим, что бы он был горячим 25 часов в сутки. За одно и в ванной будет какой то обогрев площади.
     
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    если с этой токи зрения - может быть. у меня же для тепла - теплый пол. А полотенцесушитель для мелкого белья (и не очень мелкого).
     
  12. natka

    natka Well-Known Member

    У нас тоже нет теплого пола, поэтому полотенец будет включен круглосуточно, круглогодично :)
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    летом теплого пола не будет... в ванной будет сыровато...


    я свой полотенчик врезал в магистраль, которая шла рядом с ванной к батареи в спальню... летом батареи закрутил и все...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Рома, но ты же не обычный житель...У тебя квартира-распашенка, а в большинстве остальных квартир (44,5 и 48 кв.м) батареи в комнату идут с балкона. До ванной тянуть с балкона от отопления - это значит штробить метров 5-10 стены в кухне, долбить дырки....Ну в общем мне это не понравилось. Мой выбор был электрический.
     
    m@rtin нравится это.
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Да, я прокачаный Эльф 80го уровня :D
    Согласен...
     
    Evgenika и Светлан@ нравится это.
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Ага))) Великий и безсмертный))):D
     
  17. natka

    natka Well-Known Member

    нам укладывали до стяжки, ничего лишнего не долбили, не штробили )


    10-го :D
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    мне тоже...
    не... 10го... это помнится мне... слабовато :D
     
  19. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Если бы я знал, что у них будет и как, то до того как положили стяжку проложил бы магистраль для полотенце сушки.
    Всем спасибо за советы. В субботу буду штробить.
     
  20. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Надеюсь что у Вас еще нет живущих сосседей, иначе рекоммендую получить у них письменные согласия. Перечитайте пожалуйста мое обоснование!
     

Поделиться этой страницей